Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2019

Подкасты – новый YouTube: как аудио завоевывает рынок

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Подкасты стремительно набирают популярность. Неожиданно для многих разговорный формат в индустрии развлечений стал одним из самых прибыльных. Ведущие Дождя обсудили, какие темы наиболее популярны среди слушателей подкастов и на какую аудиторию лучше ориентироваться в создании аудио-контента, чтобы прийти к успеху. Последний выпуск подкаста Дождя можно послушать здесь.

Артистов заставляют платить больше: как Авторское общество воюет с Пенсионным фондом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российское авторское общество задолжало Пенсионному фонду миллионные выплаты, так как считало, что не является работодателем артистов. Теперь чтобы погасить свои долги, оно подняло взносы для защиты авторских прав. Ведущие Дождя обсудили, на что тратятся бюджеты Авторского общества и есть ли в России другие организации по защите интеллектуальных прав. 

Русские айфоны, маркировка воды и «АвтоВАЗ»: за что Чемезов стал Героем России?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Генеральному директору «Ростеха» Сергею Чемезову тайным указом президента присудили звание Героя России. Ведущие Дождя вспоминают самые главные события из его биографии и разбираются, за какие же заслуги он получил такую высокую награду.



Сколько заработает Чемезов на звезде героя, чиновники — на потопе в Иркутске, и мы все — на подкастах.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» ведущие Дождя обсудили, за что глава «Ростеха» Сергей Чемезов получил звание Героя России, как Российское авторское общество судится с Пенсионным фондом из-за многомиллионных долгов, а также когда подкасты стали одним из самых прибыльных форматов в интернете. Эфир провели Лев Пархоменко, Григорий Алексанян, Мая Нелюбина и Степан Данилов. 

Изгой «московского дела». Почему надо заступаться за Владислава Синицу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 октября Московский городской суд рассматривал апелляцию на приговор одному из фигурантов «московского дела», Владиславу Синице. 30-летний менеджер из подмосковных Люберец месяц назад получил пять лет за твит о детях силовиков. Сегодня блогеры выступили в защиту Синицы и написали открытое письмо с требованием его освободить. О том, почему дело Синицы стоит в «московском деле» особняком — Юлия Таратута поговорила с одним из подписантов открытого письма, журналистом Александром Плющевым.

ТЭФИ-2019: Киселев с Соловьевым остались без наград. «Умное голосование» победило телепропагандистов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Умное голосование» все-таки победило, но не на выборах в Мосгордуму — без вопросов эта тактика сработала на премии ТЭФИ. Два года назад вручение наград ТЭФИ закончилось абсолютным триумфом самых одиозных программ. В этом году пропагандисты практически ничего не получили, исключением стала программа «60 минут» Ольги Скабеевой и Евгения Попова. Все остальные победители — сплошь создатели аполитичного и вполне добротного контента. Даже в номинации лучшая информационная программа победили не традиционные новости... Читать дальше...

«Забрезжил луч надежды». Лев Шлосберг об акции поддержки журналистки Светланы Прокопьевой, которой грозит 7 лет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 октября журналистов «Эха Москвы в Пскове» и «Псковской ленты новостей» вызвали в областной Следственный комитет для допроса. Ранее эти издания вступились за свою коллегу — журналистку Светлану Прокопьеву — и опубликовали опубликовали ее колонку. Прокопьеву обвиняют в оправдании терроризма. Это обвинение ей вменяют за высказывание о взрыве в здании ФСБ. Теперь корреспонденты, заступившиеся за нее, тоже оказались под неким подозрением. Мы обсудили эту новость с депутатом псковского Заксобрания Львом Шлосбергом. Читать дальше...



«Дело ростовских мальчишек». Двоим активистам грозит 8 лет заключения за пикет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Ростове уже два года судят молодых людей за «массовые беспорядки», хотя они просто стояли в пикете. Евгения Зобнина рассказала об этом деле и о том, почему за ростовцев вступиться почти некому. 

«ФСБ всегда интересовалась ФСИН». Ольга Романова — о том, кто станет новым главой ведомства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 октября подал в отставку глава федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко. О том, что происходило с российскими тюрьмами при Корниенко и чего ждать теперь, мы поговорили с основательницей благотворительной организации «Русь Сидящая» Ольгой Романовой.

Пытки, лобстеры, коррупция: что происходило с российскими тюрьмами при Корниенко

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин уволил главу федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко, который заведовал российскими тюрьмами последние семь лет. Он выходец из КГБ, сведения о его биографии такие скудные, будто он до сих пор находится на какой-то секретной службе. Вроде бы причина отставки Корниенко вполне заурядная — он уже достиг пенсионного возраста и сам просился уйти со службы. При этом язык не повернется сказать, что с тюрьмами обстоит все хоть как-нибудь благополучно. В новости регулярно попадают видео с пытками заключенных... Читать дальше...

«Будем стоять до последнего, пока все не выплатят». Рабочие «Мельничного комбината» в Москве объявили голодовку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве рабочие «Мельничного комбината в Сокольниках» объявили голодовку. 3 октября уже четвертый день, как сотрудники сидят в заводском помещении без еды — а зарплату они не получают уже год. Против гендиректора ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках» Сергея Савостина Cледственный комитет возбудил два уголовных дела. Ему вменяют преднамеренное банкротство и невыплату зарплат более 230 сотрудникам с января по июль этого года. Всего рабочим должны 69 миллионов рублей. Когда на завод приехал наш корреспондент... Читать дальше...

На пределе: в Париже убиты четверо полицейских. Итоги дня от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

— Убийство полицейских в Париже

— Изменит ли систему отставка главы ФСИН. Мнение Ольги Романовой, главы фонда «Русь сидящая»

— Утечка данных клиентов Сбербанка? Легко

— За колосок. Тюрьма для воров ванили на Мадагаскаре

— Опасно ли красное мясо? Теперь нет

— Бэнкси открыл закрытый магазин

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net