Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 22.10.2019

«Я живу в патриархальной семье. И меня никто не насилует». Валерия Гай Германика о православии, артхаусе и неучастии в протестах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у программы Hard Day’s Night режиссер Валерия Гай Германика. Говорили о ее новом фильме «Мысленный волк», почему зрители не ходят на русский артхаус в кино, почему сейчас сериал «Школа» на «Первом канале» был бы нонсенсом, какие границы ставит православие и вера в ее творчестве, а также — о жизни в патриархальной семье и отсутствии интереса к протестам и «Московскому делу».

Читать дальше...

Главное — родину любить. Как снять кино, которое понравится Минкульту

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министерство культуры показало черный список кинокомпаний, задолжавших бюджету деньги. В антирейтинг попали ленты «Герой», «Дед Мороз. Битва магов», «Ночные стражи», «Рок и дорога» и другие. Например, создатели фильма с Димой Биланом «Герой: музыка на льду» задолжали государству 110 миллионов рублей. Говорят, если разобраться, во все этих сценариях есть факторы, которые особенно нравятся Министерству культуры, независимо от перспективности истории. Александр Макашенец попытался разобраться в тайных... Читать дальше...

Глушилки, распознавание лиц, борьба с дронами: что показали на выставке новых технологий для силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

22 октября пермская компания презентовала робота-полицейского. Наверное, не случайно Дмитрий Медеведев в тот же день сказал о том, что многим россиянам придется сменить профессию, потому что их рабочие места займут роботы. Роботов на митингах пока не было, но вот ловушки для дронов — были. Какие еще новинки презентовали силовики на выставке «Интерполитех» — в сюжете Владимира Роменского.



Гречка подорожает, но это не страшно. Объясняем — почему

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Росстат сообщил, что доля российских семей, чьих финансовых ресурсов хватает только на покупку еды и одежды и не хватает на машину и бытовую технику, в 2019 году увеличилась — теперь их 49,4%. Как считает Росстат, это хорошая новость — благосостояние выросло, видимо, раньше этим людям не хватало и на одежду. C другой стороны, Минсельхоз сообщил, что в ближайшее время вырастут цены на гречку, а в России она как хлеб и водка базовый продукт. Несмотря на то, что родина гречки Гималаи, название ее произошло от «страны поставщика» — Греции. Читать дальше...

«Идет грязный пиар». Издатель российского Forbes Эльмар Муртазаев подал иск к «Сафмар» Гуцериева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Компания As Rus Media, издающая Forbes в России, подала иск к группе «Сафмар» Михаила Гуцериева. Группа назвала статью Forbes «образчиком коррумпированной и самой дешевой бульварной журналистики». «Сафмар» выпустил оскорбительное заявление после статьи о возможных долгах семьи Гуцериева различным банкам. Мы обсудили случившееся с Эльмаром Муртазаевым, генеральным директором As Rus Media.

«Атака на правозащитников». Член СПЧ Игорь Каляпин — о зачистке в совете

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Федотов, отставку которого последние несколько дней обсуждают СМИ, дал интервью «Медузе». Увольнение не стало неожиданностью, а последняя работа — доклад о реализации на практике свободы собраний в России. Федотов покинул Совет не один — из состава также исключили главу «Агоры» Павла Чикова, профессора Высшей Школы Экономики Илью Шаблинского, правозащитника Евгения Боброва и политолога Екатерину Шульман, которая состояла в совете меньше года. После таких решений Тамара Морщакова — бывшая судья Конституционного суда ... Читать дальше...

Агент Пу охотится на иноНавального, Эрдоган с Трампом поют о Сирии и Вечерний М стирает память

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этом выпуске сатирического шоу «Заповедник» Путин с Золотовым ловят Навального, Соловьев стирает память зрителям, Зеленский поет Меркель и Макрону песню про Украину и Формулу Штайнмайера, а Лавров оттягивает переговоры. А также Эрдоган с Трампом разбираются, что происходит в Сирии и что делать с курдами. 

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Сериал "Постучись в мою дверь" выйдет в России на ТВ в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net