Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Октябрь
2014

Новости за 30.10.2014

АРХИВ. Экономист Андрей Мовчан о будущем рубля: «Единственное, чего нельзя делать с нашим правительством, — доверять ему»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В студии Дождя экономист Андрей Мовчан, поговорили о приватизации «Башнефти», о том, кому и зачем это нужно. Выясняли, почему людей не беспокоит стремительно падающий рубль и что случится, если ЦБ отпустит его «в свободное плавание». А также предположили, за счет чего правительство будет сокращить расходы и кто «починит» российскую экономуку.

«Реакция России по любому поводу сводится к тому, что „все козлы“». Коэн, Белковский, Гатов, Бом про СМИ здесь и там

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Директор ВЦИОМа опубликовал и прокомментировал данные, согласно которым более 80% россиян убеждены, что зарубежные СМИ, которые критикуют политику президента Путина, хотят развалить нашу страну. Врет ли Запад про Россию? Этот вопрос Михаил Козырев задал экспертам и зрителям Дождя. 

Экономист Андрей Мовчан о будущем рубля: «Единственное, чего нельзя делать с нашим правительством, — доверять ему»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В студии Дождя экономист Андрей Мовчан, поговорили о приватизации «Башнефти», о том, кому и зачем это нужно. Выясняли, почему людей не беспокоит стремительно падающий рубль и что случится, если ЦБ отпустит его «в свободное плавание». А также предположили, за счет чего правительство будет сокращить расходы и кто «починит» российскую экономуку.



Кто похитил и пытал в Страсбурге бывшего вице-премьера правительства Чечни Ибрагимова?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Секретные агенты Путина». Статья Саймона Шустера под таким заголовком появилась сегодня в журнале Time. Автор пишет, что от Лондона до Вены и Берлина беглые оппоненты российского государства всё больше обеспокоены своей безопасностью. Никогда со времён холодной войны российские спецслужбы не обвинялись в таких активных действиях и в таком применении насилия за рубежом. Далее – история 68-летнего чеченского диссидента и правозащитника, а в прошлом – вице-премьера правительства Чечни Саида-Эмина Ибрагимова... Читать дальше...

«Роснефть» сможет расплатиться по долгам и без наших денег. По данным «Ведомостей», $10 млрд им вот-вот дадут китайцы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Компания «Роснефть»  отчиталась по международным стандартам финансовой отчетности за третий квартал года, и оказалось, что чистая прибыль компании упала в 141 раз – до одного миллиарда рублей в годовом исчислении. Об этом  сегодня, 30 октября, пишут «Ведомости».

Центробанк может отпустить рубль в свободное плавание уже в пятницу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Курс рубля взлетел на 50 копеек по отношению к доллару США в середине торговой сессии 30 октября. Это произошло на фоне информации о достижении договоренностей между Россией и Украиной о поставках газа. Доллар к 13.30 по московскому времени стоил уже менее 43 рублей. Курс евро, в свою очередь, опустился почти на 90 копеек – до 53 рублей 80 копеек. 

Как сотрудник ФСБ поехал в Украину воевать за «Правый сектор»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десять лет без права работать чиновником. В Украине началась люстрация прямо сегодня, 28 октября. Министерство юстиции опубликовало реестр госслужащих, которым запрещено занимать госдолжности за различные нарушения, которые предусматривает недавно принятый закон о люстрации. В списке пока 179 фамилий. Десять лет без постов – это наиболее распространённый запрет. Люстрации подверглись милиционеры, прокуроры, госслужащие. Закон призван поднять доверие у граждан Украины к власти и построить новую систему. Читать дальше...

Экс-начальник криминальной милиции Харламов: «Не исключено, что дело Сугробова и дало толчок к кампании против Колокольцева»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Кремле прокомментировали информацию источников Дождя о том, что глава МВД Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, его могут удовлетворить до конца этой недели. Дождю это сообщил источник в Московской мэрии и МВД. 

Трейдер Ярослав Подсеваткин: «США нельзя однозначно обвинить в падении рубля. Рынок ждет заявления ЦБ в пятницу»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Доллар закрепился сегодня, 30 октября, в начале утренних торгов на московской бирже выше 43 рублей, евро превышал 55 рублей. Накануне «Ведомости» писали: редчайший случай – США можно прямо и совершенно обоснованно обвинить в падении рубля. Доллар в очередной раз пополз вверх после того, как Федеральная резервная система США объявила об окончании программы приобретения активов (так называемого количественного смягчения) в текущем месяце. Сворачивание программы количественного смягчения — давно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net