Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2016

Новости за 15.11.2016

Президентский дворец в качестве декораций для визитки Александра Миненка

БелТелеРадиокомпания 

Президентский дворец в качестве декораций, а мальтийские школьники - массовка. В Валлетте записали визитки для детского конкурса песни "Евровидение-2016".

Читать дальше...

Белорусская публика познакомилась с японской культурой

БелТелеРадиокомпания 

Ансамбль "Мандзюсяка", что в переводе с японского означает "осенний цветок", в течение 8 дней давал театрально-музыкальные представления в разных городах Беларуси. Завершился тур в Минске выступлением в Белгосфилармонии. Удивляли артисты своеобразной манерой исполнения. Синтезом пения, музыки, танца и драмы...

Читать дальше...

Свыше 400 "бездомных" автомобилей зарегистрировано сегодня в столице

БелТелеРадиокомпания 

Чаще всего никому не нужную технику можно встретить во дворах.

Автохлам становится проблемой не только коммунальных служб, но и автовладельцев - оставленные машины занимают парковочные места. Избавить город от автохлама попытался и Ян Пашкевич.

И такой "Инстаграм" забытых машин ежедневно пополняется новыми снимками ржавых колымаг. Свою страницу в фотоальбоме столичного автохлама получил и этот грузовик. Дырявый кузов, помятые двери и разбитое стекло свидетельствуют о том, что хозяин от машины отказался довольно давно. Читать дальше...



Столичный горнолыжный центр к сезону готов

БелТелеРадиокомпания 

За горнолыжными центрами Минской области зимний сезон на этой неделе начнется и в столице. Учебную и основную трассы готовят с помощью специальных пушек - они вырабатывают снег, который будет держаться на склонах даже в плюсовую температуру. Столичный горнолыжный комплекс делает ставку на новичков, которые хотят освоить сноуборд или лыжи. Впрочем, и опытным любителям спортивного драйва здесь также будет чем заняться - это позволит главный склон длиной более 200 метров.

Читать дальше...

Первые случаи отравления угарным газом в Минской области

БелТелеРадиокомпания 

В Копыле два человека обратились за помощью к врачам с жалобами на плохое самочувствие. В итоге женщину госпитализировали, ее мужа после осмотра медиков отпустили домой. Одна из возможных причин происшествия - неправильное пользование печкой. Хозяин слишком рано закрыл дымоход. Спасатели очередной раз напоминают о необходимости проверять отопительное оборудование. В случае неисправности - ремонтировать. И заботиться о собственной безопасности.

Читать дальше...

Всплеск гололедных травм фиксируют в столице

БелТелеРадиокомпания 

За 4 дня их получили 45 человек, шесть случаев госпитализации. Кстати, за эти дни в скорой помощи зафиксирован и случай гипотермии, или переохлаждения. За две недели ноября гололедные травмы получили более 100 человек, в том числе 8 детей. Специалисты предупреждают, что надо быть особенно внимательными во время гололеда. Чтобы уберечь себя от переломов и вывихов, советуют выбирать обувь на плоской рифленой подошве с хорошим протектором.



Женская сборная Беларуси по баскетболу в субботу сыграет с командой Бельгии

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по баскетболу готовится к решающему матчу в квалификации к Евро-2017. В субботу на выезде белоруски сыграют с командой Бельгии. Эта встреча станет дебютной для экс-капитана Натальи Трофимовой в качестве главного тренера. Лидеры команде не помогут. Татьяна Троина и Линдсей Хардинг, скорее всего, завершат карьеру. Елену Левченко не пускает китайский клуб, а Виктория Гаспер восстанавливается после операции. Список травмированных растет с каждым днем.

Читать дальше...

В Хорватии "зубры" встретятся с "Медвешчаком"

БелТелеРадиокомпания 

C предпоследней командой Запада КХЛ сегодня встретится минское "Динамо". В Хорватии "зубры" встретятся с "Медвешчаком". В случае успеха есть шанс вернуться в зону плей-офф, от "Витязя" - восьмой команды конференции - белорусы отстают на два балла. 

Читать дальше...

Сегодня дан старт белорусской антарктической экспедиции

БелТелеРадиокомпания 

Первым в далекое и рискованное путешествие отправился капитан личного состава. Алексей Гайдашов будет сопровождать наш груз весом 40 тонн на судне «Академик Федоров» от берегов Германии. Это оборудование, топливо, продукты питания, медикаменты, но главное - второй объект белорусской полярной станции. В предстоящем сезоне планируется установить платформу и несколько секций. Это будет основной служебно-жилой модуль.

Читать дальше...

Беларусь снята с процедур мониторинга ряда международных правоохранительных структур

БелТелеРадиокомпания 

Благоприятный финансовый климат и стабильная ситуация на рынке позволила выйти из так называемого серого списка. Эту информацию сегодня сообщили в Департаменте финансового мониторинга Госконтроля Беларуси. Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма состоялось накануне в Нью-Дели. Основной вопрос - отмывание денег как внутри стран, так и на международном уровне. Как пояснили в Госконтроле, под мониторинг попадают практически все государства мира... Читать дальше...

По поручению Президента в центре Минска появится комплекс наукоемких производств

БелТелеРадиокомпания 

Вопросы использования госимущества сегодня на контроле Президента. Насколько эффективно загружены площадки в центре столицы, обсудили на совещании у Главы государства.

Читать дальше...

Первая пересадка легких и сердца в комплексе

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские хирурги впервые пересадили легкие и сердце в комплексе. Сейчас пациент идет на поправку. Мужчине 32 года. У него врожденный порок сердца, который со временем привел и к потере легких. Операция по пересадке этих органов шла около десяти часов, ее провели специалисты РНПЦ ''Кардиология''.

Читать дальше...

Турецкий "Эджзаджибаши" встретится с "Минчанкой"

БелТелеРадиокомпания 

Один из сильнейших волейбольных женских клубов мира сыграет в Минске. Турецкий "Эджзаджибаши" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов встретится с "Минчанкой". Поединок пройдет на паркете Дворца спорта, прямую трансляцию будет вести телеканал «Беларусь 5». Начало в 18:55.

Суд рассмотрит иск пассажира Белавиа к Службе безопасности Украины

БелТелеРадиокомпания 

Киевский суд принял к рассмотрению иск пассажира самолета Белавиа к Службе безопасности Украины. Напомним, 21 октября по требованию СБУ наш лайнер был возвращен в аэропорт вылета (Жуляны). По информации Белавиа, белорусских летчиков предупредили, что в случае отказа возвращаться в Киев в воздух будет поднята боевая авиация.

Читать дальше...

Рудольф Джулиани и Джон Болтон претендуют на должность госсекретаря США

БелТелеРадиокомпания 

Главными претендентами на должность госсекретаря Соединенных Штатов стали экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший постпред США при ООН Джон Болтон. По данным издания The Wall Street Journal, Джулиани давно дружит с Дональдом Трампом и является его ближайшим помощником. А Джон Болтон известен как неоконсерватор, призывавший в прошлом году сбросить бомбу на Иран. Окончательное решение о том, кто станет главой американской дипломатии, будет принято в ближайшие недели.

16 ноября в небе вновь можно будет наблюдать падающие звезды

БелТелеРадиокомпания 

Завтра в небе вновь можно будет наблюдать падающие звезды - следы входа в плотные слои атмосферы частиц метеорного потока Леониды. Он связан с кометой Темпеля-Туттла, которая подлетает к Солнцу каждые 33 года. В небе ближе к рассвету одновременно будут видны по 10-20 ярких белых вспышек - следов сгорающих частиц.

90 процентов мигрантов прибывают в Беларусь из России, Украины и Казахстана

БелТелеРадиокомпания 

Это говорит о высоком рейтинге нашей страны на постсоветском пространстве. С таким заявлением выступил замминистра труда и соцзащиты Беларуси на международной конференции, посвященной вопросам миграции и демографии. При этом Александр Румак отметил, что в последние годы значительно увеличился приток в Беларусь граждан Украины. Это вызвано конфликтом на Донбассе. Впрочем, традиционных для Европы проблем с адаптацией беженцев в Беларуси нет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев задержан по подозрению в получении взятки

БелТелеРадиокомпания 

По данным Следственного комитета страны, обстоятельства преступления связаны с получением 14 ноября Улюкаевым 2-х миллионов долларов от представителей Роснефти. Сейчас идут оперативные следственные действия. В отношении министра возбуждено уголовное дело. Алексей Улюкаев находился в активной разработке Следственного комитета полтора месяца, суд вынікдал разрешение на прослушивание его телефонов еще в конце лета.

Правительство отмечает восстановление основных показателей экономического развития

БелТелеРадиокомпания 

Правительство Беларуси отмечает постепенное восстановление основных показателей экономического развития. Об этом сегодня заявил на заседании Совета Министров в расширенном составе премьер Андрей Кобяков. Разговор шел об итогах развития страны за 10 месяцев. В частности, выровнялась ситуация в сельском хозяйстве. Ежемесячно подтягивается к уровню прошлого года промышленность. А вот снижение себестоимости продукции идет медленно. Причем на предприятиях Минстройархитектуры, Белнефтехима и Беллесбумпрома наоборот затраты выросли. Читать дальше...

2016 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений

БелТелеРадиокомпания 

Уходящий год бьет все температурные рекорды. По информации синоптиков, он может стать самым жарким за всю историю наблюдений. Показатели примерно на 1,2 градуса выше тех, которые были в ХІХ веке. Вроде бы и незначительное потепление, но, если его не остановить, то Земле угрожают масштабные катаклизмы. По словам экспертов, выбросы углекислого газа в атмосферу, которые вызывают парниковый эффект, можно назвать основной причиной повышения климатических показателей. Ученые отметили, что 16 из 17-ти... Читать дальше...

В Румынии непогода вызвала хаос

БелТелеРадиокомпания 

Многие туристы застряли в горах, десятки тысяч семей остались без электричества, а ураганный ветер вырвал деревья и сорвал крыши домов. По меньшей мере в двух населенных пунктах произошли наводнения. Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни похолодает во всех регионах Румынии, температура в основном будет ниже нуля.

Власти Новой Зеландии приступили к эвакуации сотен туристов и жителей

БелТелеРадиокомпания 

Власти Новой Зеландии приступили к эвакуации сотен туристов и жителей из районов, оказавшихся отрезанными от внешнего мира после мощного землетрясения. В ряде регионов разрушены жилые дома, дороги, мосты. Людей планируется вывозить на военных вертолетах. Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Новой Зеландии в ночь на понедельник. После основного толчка последовала серия афтершоков. Землетрясение вызвало двухметровое цунами, сошли оползни, реки вышли из берегов.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net