Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2016

Новости за 11.11.2016

Официальный визит Президента Турции в Беларусь завершился

БелТелеРадиокомпания 

И как только что стало известно, официальный визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Беларусь завершился. Борт турецкого лидера около получаса назад направился в Анкару.

Торжественная церемония закрытия 23-го Минского международного кинофестиваля "Лістапад" состоялась

БелТелеРадиокомпания 

Стоп, снято - "Лістападу". Сегодня прошла торжественная церемония закрытия 23-го Минского международного кинофестиваля "Лістапад".

Читать дальше...

Торжественное открытие Соборной мечети в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Не экономикой единой ограничиваются интересы двух стран. Наглядным свидетельством духовного взаимопроникновения стало еще одно масштабное событие сегодняшнего дня - торжественное открытие Соборной мечети в Минске. После переговоров в формате тет-а-тет Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган отправились на ее торжественное открытие. Президенты ознакомились с обустройством религиозного сооружения и оставили записи в книге почетных гостей. В первой в нашей столице и одной из самых крупных в Восточной... Читать дальше...



В Бешенковичском районе сохраняют старинное ремесло по валянию валенок

БелТелеРадиокомпания 

Куда более созидательный промысел культивируют в Бешенковичском районе. Там сохраняют старинное ремесло по валянию валенок. Небольшая деревня Озерки известна тем, что мастерством изготовления зимней обуви из натуральной шерсти здесь владеют практически все. Технология передавалась из поколения в поколение. Как и много лет назад, валенки делают исключительно вручную. А сейчас спрос на теплую обувь вырос как никогда. Марина Романовская оценила новую зимнюю коллекцию.

Читать дальше...

Настоящую войну браконьерам объявили инспекторы природоохраны

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси с 5 ноября официально открыт сезон охоты на пушного зверя. Однако, как выяснилось, далеко не все охотники понимают, о каких обитателях леса идет речь. Под видом зайца нарушители пытаются вывезти, к примеру, косулю. А это уже незаконная охота. В поисках нарушителя зачастую госинспекторы в буквальном смысле идут по следам кровавого сафари. С подробностями Карина Пашкова.

Читать дальше...

Беларусь - Турция. Пути дальнейшего сближения

БелТелеРадиокомпания 

Сегодняшний день в истории двух стран ознаменован началом нового этапа. Официальный визит в Минск турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана стал первым визитом руководства Турецкой Республики с момента установления дипотношений с нашей страной.

Читать дальше...

В одном снимке - целый репортаж

БелТелеРадиокомпания 

Национальный центр современных искусств приглашает на выставку Czech Press Foto. 50 съемок разных фотографов-журналистов демонстрируют окружение, из которого и создается образ Чешской Республики: история, факты, эмоции. На выставке представлены лучшие работы за последние 20 лет. Фотожурналисты демонстрируют свои художественные свидетельства о жизни так, как видят их каждый день.



У народных умельцев остается неделя на подготовку к областным "Дожинкам"

БелТелеРадиокомпания 

У музыкантов и народных умельцев остается неделя на подготовку к областным "Дожинкам". Сейчас ремесленники осуществляют авторские идеи в подворьях. Каждый район области мастера представят как мини-полис. Гости из Червеня будут удивлять войлочной модой. Специально к празднику сделали единственный экземпляр огромного валенка - полтора метра в высоту. Он может войти даже в Книгу рекордов Гиннесса.

Читать дальше...

Ноябрь проявляет свой нордический характер

БелТелеРадиокомпания 

На это влияют холодные воздушные массы из Северной Европы. В выходные в столице и Минской области сохранится зимняя погода. Ночная температура местами опустится до минус 10-14. Поэтому снег, выпавший накануне, не растает. При этом необходимо быть внимательными на дорогах. Прогнозируется гололедица.

Читать дальше...

Линзы белорусского производства отправят в Китай

БелТелеРадиокомпания 

Бизнесмены самого большого региона Китая готовы сотрудничать с Беларусью в сфере микроэлектроники. Белорусское научно-производственное объединение занимается разработкой оптики и измерительного оборудования для смартфонов, ноутбуков, а также микроэлектроники для космической, военной и медицинской сфер. Китайская делегация в Минске посетила предприятия и увидела, как собирают инновационное оборудование белорусы.

Читать дальше...

Городские власти готовы выслушать наболевшие вопросы горожан

БелТелеРадиокомпания 

Городские власти готовы выслушать наболевшие вопросы горожан

Горячая линия по субботам для тех, у кого есть проблемы, связанные с капитальным ремонтом, строительством жилья, подачей тепла или благоустройством территории. Позвонить жители столицы и Минской области могут на этой неделе 12 ноября.

В мэрии на связь выйдет председатель Минского городского совета депутатов Василий Панасюк. Обратиться со своими замечаниями и предложениями можно с 9 до 12 часов, набрав номер телефона, который сейчас видите на экране. Читать дальше...

Минское "Динамо" терпит пятое поражение

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" терпит пятое поражение подряд в регулярном розыгрыше КХЛ и покидает зону плей-офф. "Зубры" опускаются на 9 место Запада. На "Минск-Арене" белорусы уступили 3:4 китайской "Красной Звезде".

Читать дальше...

Сложная погодная ситуация сохраняется в Москве

БелТелеРадиокомпания 

Сложная погодная ситуация сохраняется у наших соседей. Ненастный циклон не спешит покинуть Москву и столичный регион. Из-за ледяных дождей и гололедицы отменены и задержаны десятки авиарейсов. Затруднено и железнодорожное сообщение. Более того, стало известно о первых жертвах погоды. В Подмосковье на мужчину упала обледеневшая ветка дерева. От удара он скончался на месте. А в Москве из-за сильной гололедицы девушка поскользнулась и упала под прибывающую электричку. Пострадавшая получила множественные травмы и сейчас в больнице. Читать дальше...

Президенты Беларуси и Турции планируют посетить белорусско-турецкий бизнес-форум

БелТелеРадиокомпания 

И сегодня Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган планируют посетить белорусско-турецкий бизнес-форум. В нем принимают участие свыше 200 компаний из Турции и еще больше - около 300 - представителей нашей страны. По итогам встреч ожидается подписание пакета важных документов о сотрудничестве. Подробности исторического визита в наших следующих выпусках.

Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган на торжественном открытии Соборной мечети в столице

БелТелеРадиокомпания 

После переговоров тет-а-тет Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган отправились на торжественное открытие Соборной мечети. Большой вклад в ее строительство внесла турецкая сторона. Президенты ознакомились с обустройством религиозного сооружения и оставили записи в книге почетных гостей Соборной мечети Минска. Александр Лукашенко назвал событие знаковым для белорусских мусульман, ведь мечеть первая в нашей столице и самая крупная в Восточной Европе. В свою очередь Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил... Читать дальше...

А.Лукашенко: Беларусь и Турция способны подняться на новую ступень в развитии отношений

БелТелеРадиокомпания 

Из аэропорта кортеж высокого гостя отправился во Дворец Независимости. Турецкого коллегу лично встречал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Гимны двух стран, рота почетного караула и торжественный марш - непременные атрибуты официального церемониала.

Читать дальше...

В Минск с официальным визитом прибыл президент Турции

БелТелеРадиокомпания 

Событие историческое, ведь Реджеп Тайип Эрдоган впервые в нашей стране. Борт высокого гостя приземлился в Национальном аэропорту утром. У трапа лидера Турции встретил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.    

Церемония официальной встречи Александра Лукашенко с Реджепом Тайипом Эрдоганом онлайн

БелТелеРадиокомпания 

Смотрите прямое включение из Дворца Республики с официальной встречи Александра Лукашенко с Реджепом Тайипом Эрдоганом в 11:10 на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также на нашем сайте tvr.by.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Александр Лукашенко поздравил Президента Польшии и поляков с Национальным праздником независимости

БелТелеРадиокомпания 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республика Польша Анджея Дуду и народ этой страны с Национальным праздником независимости.

Читать дальше...

Польша отмечает День Независимости

БелТелеРадиокомпания 

98 лет назад Регентский совет страны объявил о создании суверенного государства и передал полномочия главнокомандующего армией Юзефу Пилсудскому. Сегодня в стране по традиции пройдет множество мероприятий. Это бег независимости, националистический марш, в котором примут участие 50 тысяч человек. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Польши Анджея Дуду и народ этой страны с национальным праздником.

В Витебске 16-сантиметровые сугробы в ноябре не видели 70 лет

БелТелеРадиокомпания 

Рекорды бьет погода и в Беларуси. В Витебске 16-сантиметровые сугробы в ноябре не видели 70 лет. Вслед за снегопадами к нам пришли морозы, и на дорогах образовалась гололедица. Водителям стоит выбирать безопасную скорость движения, пешеходам - проявлять аккуратность и не забывать о фликерах. Холодная погода сохранится и в выходные.

В Швеции выпало рекордное количество снега

БелТелеРадиокомпания 

Таких осадков здесь не было 100 лет. За сутки намело больше полуметра снега. Стихия привела к транспортному хаосу в столице. Снегопад сковал железнодорожные перевозки, автомобили застряли в сугробах. Не работают школы. А вот коммунальные службы работают активно. Власти Стокгольма напомнили водителям срочно сменить летние шины на зимние.

В США уже второй день не прекращаются протесты против нового лидера страны

БелТелеРадиокомпания 

"Трамп не мой президент". В США уже второй день не прекращаются протесты против нового лидера страны. В Сан-Франциско митингующие шли прямо по проезжей части, мешая движению транспорта. Неспокойно и у Белого дома: там уже арестованы несколько человек. Самые ожесточенные манифестации прошли накануне в Калифорнии и Орегоне. На улицы вышли тысячи человек. Они жгли мусорные баки и громили витрины. Сам Дональд Трамп уже прокомментировал данные протесты в своем аккаунте в «Твиттере». Он отметил, что выборы были открытыми и успешными... Читать дальше...

Во Дворце Независимости пройдет основной раунд белорусско-турецких переговоров

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Беларусь прибывает Реджеп Тайип Эрдоган. Это первый официальный визит президента Турции в нашу страну. Запланировано несколько раундов переговоров. Будет обсуждаться развитие межгосударственных отношений. Акцент - на торгово-инвестиционное сотрудничество. По итогам ожидается подписание пакета документов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net