Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2016

Новости за 30.04.2016

Белорусская федерация биатлона открывает "Кузницу чемпионов"

БелТелеРадиокомпания 

Амбициозный проект реализуют в Новополоцком училище олимпийского резерва. Здесь будут тренировать отобранных по современным методикам спортсменов. Для развития юных талантов создана отличная тренировочная база. С новополоцких трасс начинался путь восходящих звезд белорусского биатлона - Анны Сола, Евгения Абраменко, Ирины и Виктора Кривко. Сегодня эти спортсмены приехали в альма-матер, чтобы поучаствовать в официальном старте проекта и пообщаться с теми, у кого главные достижения впереди.

Читать дальше...

Скоро в летних лагерях откроется первая смена

БелТелеРадиокомпания 

Девиз отряда и страшные истории у костра – совсем скоро в летних лагерях откроется первая смена. По предварительным подсчетам, в 2016 году на оздоровление отправится более 300 тысяч школьников. Каждый год для них проходят хай-тек-форумы, мастер-классы и даже спортивные соревнования по новым видам спорта. О том, что ждет подростков этим летом и где можно отдохнуть еще до летних каникул – в репортаже Юлии Гризунт.

Читать дальше...



Серьезная авария в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

В центре города в ДТП попало маршрутное такси. Два человека пострадали. Как сообщили нашему агентству в ГАИ, микроавтобус "пежо" двигался по улице Советской. "Тойота" поворачивала на эту улицу. Машины столкнулись. От удара легковушка перевернулась и врезалась в столб. Пострадала ее водитель. Девушка получила перелом грудного отдела позвоночника и госпитализирована. Также в больницу попал пассажир маршрутного такси. Но вскоре мужчина был отпущен домой. Была информация о третьем пострадавшем, но в ГАИ ее не подтвердили. Читать дальше...

Резкое обострение в Ираке

БелТелеРадиокомпания 

Тысячи протестующих штурмовали здание парламента в так называемой Зеленой зоне Багдада - это охраняемый район, в котором расположены правительственные здания и зарубежные дипмиссии. Манифестанты - сторонники лидера шиитов Муктады ас-Садра - ворвались в парламент после того, как депутаты не смогли выбрать кандидатов в новый кабмин. В результате штурма несколько народных избранников пострадали. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, армейские подразделения приведены в полную боеготовность. Читать дальше...

Шесть стран ЕС выступили за продление контроля на внутренних границах союза

БелТелеРадиокомпания 

Шесть стран ЕС выступили за продление контроля на внутренних границах союза - сообщает немецкая газета Welt. Это Франция, Австрия, Бельгия, Дания, Германия и Швеция. Письмо с просьбой продлить контроль еще на полгода из-за наплыва мигрантов власти государств направили в Еврокомиссию. По данным Welt, запрос будет удовлетворен. Внутри ЕС по-прежнему нет единой позиции по мигрантскому кризису.

Читать дальше...

На велосипедах в новый сезон

БелТелеРадиокомпания 

На велосипедах в новый сезон сегодня вкатились участники велосипедного карнавала "Вива-ровар" в Минске. Организаторы отнеслись к мероприятию серьезно: увеличили дистанцию и предложили велосипедистам приехать в необычных костюмах. Что из этого получилось? На велосипедном празднике побывала Елена Горельчик.

Читать дальше...



Великая суббота - последний день поста, посвященный подготовке к Пасхе

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня у православных христиан - Страстная, или Великая суббота. Это последний день поста, посвященный подготовке к предстоящему празднику - Пасхе. В эти минуты верующие направляются в церкви, чтобы в молитве встретить Воскресение Христово. Сейчас наша съемочная группа находится у Минского Свято-Духова Кафедрального собора. На связи - корреспондент Инна Пилевич (прямое включение).

Читать дальше...

Великая Суббота

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня у православных христиан Страстная или Великая Суббота. Это канун главного христианского праздника - Пасхи - и последний день Страстной Недели - самой строгой для всех, кто соблюдает пост.

Читать дальше...

Сборная Беларуси по хоккею уступила команде Германии в гостевом матче Евровызова 3:5

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по хоккею, которая продолжает подготовку к чемпионату мира, уступила команде Германии в гостевом матче Евровызова 3:5. У белорусов отличились Сергей Костицын, Шарль Лигле и Иван Усенко. Белорусская сборная выступила в роли догоняющих. Последняя шайба немцев была заброшена в пустые ворота за минуту до финального свистка. Сегодня команды проведут повторный поединок. Начало в 20:30.

В двух регионах Сирии вступил в силу режим тишины

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сообщается в коммюнике, изданном командованием Вооруженных сил страны. Перемирие вступило в силу с часа ночи 30 апреля. Оно рассчитано на 24 часа в районе Дамаска, и на 72 часа в провинции Латакия. Режим тишины - результат договоренности, достигнутой между Россией и США. Накануне Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Москву и Вашингтон оказать давление на стороны конфликта в Сирии с целью добиться прекращения столкновений.

Страны НАТО планируют перебросить около 4 тысяч военных в Польшу, а также страны Прибалтики

БелТелеРадиокомпания 

Это позволит усилить восточные границы альянса. Об этом пишет "Уолл-Стрит Джорнал". По информации издания, в регион планируется переслать четыре батальона. Ожидается, что два из них предоставят Соединенные Штаты, по одному Великобритания с Германией. Эту информацию уже подтвердил замминистра обороны США. Министры иностранных дел НАТО еще зимой одобрили основные принципы размещения дополнительных сил на территории Восточной Европы. Правда, тогда дипломаты утверждали, что конкретных цифр озвучено не было. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net