Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2016

Новости за 16.04.2016

Виктория Азаренко принесла первую победу сборной Беларуси в матче плей-офф Кубка Федерации

БелТелеРадиокомпания 

Буквально несколько часов назад Виктория Азаренко принесла первую победу сборной Беларуси в матче плей-офф Кубка Федерации. В поединке против российской теннисистки Маргариты Гаспарян нашей Виктории сопутствовал успех - 6:2, 6:3. Еще одна белоруска - Александра Саснович, к сожалению, уступила в упорной борьбе Дарье Касаткиной. Таким образом, после первого дня соревнований в Москве счет стал равным - 1:1. Отметим, сборные Беларуси и России встречаются впервые после долгого перерыва. На кортах малой... Читать дальше...

Масштабный автопробег в Брестской области

БелТелеРадиокомпания 

15-летие Белорусской организации юных спасателей и пожарных в Брестской области отметили масштабным автопробегом. Девиз "За безопасность и спорт" объединил спасателей, спортсменов и молодежных лидеров. Ретро-автомобиль, восстановленная пожарная автоцистерна 1962 года выпуска, агитационный автомобиль спасателей. В таком составе автоколонна отправилась в путешествие по школам-интернатам. И вместо лекций и профилактических бесед - на каждой остановке масштабное интерактивное шоу с необычными персонажами, концертами и конкурсами. Читать дальше...

Белорусские агроусадьбы начали туристический сезон

БелТелеРадиокомпания 

Рыбалка, охота, национальная кухня и ремесла, а также аутентичные обряды. Все это привлекает не только белорусов, но и зарубежных гостей. Кстати, только за последний год в Беларуси распахнули двери 200 агроусадеб. Сейчас по стране их уже более двух тысяч. Мой сослуживец Алексей Кондратенко отправился туда, где главные герои - животные а, иногда даже и необычные птицы.

Читать дальше...



Гродненский фотограф создает уникальный словарь языка жестов собак

БелТелеРадиокомпания 

Автор идеи Наталья Бакей надеется привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Неслучайно в качестве фотомоделей выступят бывшие "беспризорники". Материал Ольги Капкович.

Читать дальше...

Дайджест новостей региона

БелТелеРадиокомпания 

Духовому оркестру "Лира" могилевского универмага 40 лет, в Витебске создадут land art граффити, а в Минске начинается сезон аттракционов. Подробности в нашем дайджесте.

Читать дальше...

За посевами на полях Принеманья теперь наблюдает квадрокоптер

БелТелеРадиокомпания 

Специальный аппарат мониторит ситуацию с высоты птичьего полета. Это позволяет работать аграриям более оперативно: знать, в каком состоянии посевы и что необходимо срочно сделать, чтобы поврежденные всходы спасти. А для более точной диагностики необходимо выходить в поле и брать пробы для химического анализа растений.

Читать дальше...

Могилевские селекционеры вывели высокоурожайные элитные сорта картофеля

БелТелеРадиокомпания 

Весенне-полевые работы с каждым днем разворачиваются активнее. Аграрии работают на полях, сельские жители и дачники - на приусадебных сотках. Особенно актуален для них вопрос качественных семян. 10 наименований высокоурожайного картофеля предлагают населению и хозяйствам в Могилевской областной исследовательской станции. Новые сорта такой популярной в Беларуси культуры размножают сначала в лаборатории, а потом в питомниках. Кристина Каранкевич с подробностями.

Читать дальше...

Фестиваль зерна провели в Могилевском университете питания

БелТелеРадиокомпания 

Студенты продемонстрировали эксклюзивные мучные продукты, разработкой которых занимались несколько месяцев. Оладьи со сказочным названием "Аладдин" - не только вкусный, но и полезный завтрак. Секрет - в использовании цельнозерновой муки. Это же позволяет уменьшить стоимость продукта в два раза.

Читать дальше...



Витебская гидроэлектростанция на последнем этапе строительства

БелТелеРадиокомпания 

Западная Двина вернулась в старое русло, и на Витебской ГЭС начался монтаж энергоагрегатов. Это один из ключевых этапов строительства самой мощной гидроэлектростанции Беларуси. Всего на объекте установят четыре турбины. Масштабы новостройки оценил наш корреспондент Артур Смоляков.

Читать дальше...

Модернизация предприятия позволила вдвое увеличить выпуск прошивных ковров

БелТелеРадиокомпания 

Искусственную траву для ресторанов собираются изготавливать на витебском профильном предприятии. Восстанавливать ассортимент удается благодаря модернизации. Ежегодно здесь приобретают новые машины и внедряют современные технологии. В прошлом году запустили вторую печатную установку - принтер, который позволил увеличить выпуск прошивных ковров с учетом модных тенденций вдвое.

Читать дальше...

Российские СМИ расскажут о Беларуси многомиллионной аудитории

БелТелеРадиокомпания 

Статьи, репортажи и блоги. Российские СМИ расскажут о Беларуси многомиллионной аудитории. На неделе состоялся пресс-тур по Гомельской области, основной темой которого стало 30-летие со дня катастрофы на ЧАЭС. Представители массмедиа (в этом году среди них впервые и известные российские блогеры) посетили не только культурные объекты. В программе - Полесский радиационно-экологический заповедник и Центр радиационной медицины в Гомеле. Кстати, наиболее пострадала от аварии именно Гомельская область. Читать дальше...

В Лельчицком районе реализуют сразу два масштабных проекта

БелТелеРадиокомпания 

В этом году 30-летие чернобыльской катастрофы. В Беларуси благодаря государственной поддержке пострадавшие районы развиваются - создаются новые современные производства. Лельчицкий район наладил выпуск сапропеля, развивает щебеночный завод, а в перспективе здесь построят железную дорогу. С подробностями Евгений Побаловец.

Читать дальше...

Сто предприятий планируется разместить в китайско-белорусском индустриальном парке за три года

БелТелеРадиокомпания 

Участие в реализации проекта принимают китайские компании, которые работают в сферах электроники, тонкой химии, фармацевтики и биотехнологий. Для потенциальных резидентов парка предусмотрен ряд льгот: таможенные, налоговые и другие.

Читать дальше...

Мастера малой ракетки оспаривают олимпийские лицензии в Швеции

БелТелеРадиокомпания 

Последней борьбу за путевку в Рио сегодня завершила Виктория Павлович. Она уступила шведке азиатского происхождения Ли Фэн. Накануне из-за травмы спины завершил борьбу Владимира Самсонов. Но в Бразилию он все равно поедет благодаря высокому рейтингу. В мировой классификации Самсонов восьмой. 

Омар Магомедов и Мария Мамошук завоевали олимпийские лицензии

БелТелеРадиокомпания 

Омар Магомедов и Мария Мамошук завоевали олимпийские лицензии на квалификационном турнире по вольной борьбе в Сербии. Выполнение задачи им обеспечили победы в сегодняшних полуфиналах. Анастасия Гучок завершила выступления в четвертьфинале. Греко-римляне Александр Кикинев и Валерий Поленский также не смогли добраться до 1/2. 

Женская сборная Беларуси по теннису сражается с командой России

БелТелеРадиокомпания 

В шаге от исторического достижения. Женская сборная Беларуси по теннису в эти выходные может выйти в мировую группу Кубка Федерации. На кортах малой арены "Лужники" в Москве наши девушки начали борьбу с командой России. В эти минуты Александра Саснович встречается с Дарьей Касаткиной. В первой партии пока уступаем 3:6. Сейчас идет второй сет. По окончании этой игры на корт выйдет лидер нашей команды Виктория Азаренко. Она встретится с Маргаритой Гаспарян. Прямую трансляцию из Москвы ведет "Беларусь 5". Читать дальше...

Экологическая тропа Каменная Горка открылась около прихода святого Николая Японского

БелТелеРадиокомпания 

В преддверии республиканского субботника в самом густонаселенном микрорайоне столицы открыли экологическую тропу Каменная Горка на территории прихода храма святого Николая Японского. Свои усилия объединили представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, духовенство и ведущие самого молодежного телеканала страны - "Беларусь 2". Участники субботника высадили липы и провели работы по благоустройству прилегающей территории. К ведущим присоединились и жители микрорайона.

Читать дальше...

Папа Римский прибыл с однодневным визитом на греческий остров Лесбос

БелТелеРадиокомпания 

У трапа самолета Франциска встретили премьер-министр Греции Алексис Ципрас и глава православной церкви страны. Основной целью поездки явилось посещение лагеря для нелегальных мигрантов. Понтифик лично пообщался с беженцами и выразил им солидарность. По утверждениям местных СМИ, Франциск намерен забрать с Лесбоса 10 беженцев из Сирии и Афганистана. Отметим, визит Папы Римского был спланирован после заключения соглашения между ЕС и Турцией. Его уже окрестили историческим.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





В Японии стихия унесла жизни 37-ми человек

БелТелеРадиокомпания 

В Японии растет число жертв серии разрушительных землетрясений. По последним данным, стихия унесла жизни 37-ми человек. Еще полторы тысячи получили ранения. Состояние по меньшей мере 80-ти из них крайне тяжелое. Напомним, эпицентр подземных толчков пришелся на остров Кюсю. Там обрушились десятки зданий, разрушены мосты, возникло несколько пожаров. На месте трагедии сутками работают свыше 15-ти тысяч спасателей.

Читать дальше...

Сегодня в Минске открытие мотосезона

БелТелеРадиокомпания 

Байкеры дождались. Сегодня в Минске открытие мотосезона. Мероприятие проходит в рамках акции "Внимание - мотоциклист!". Около Ледового дворца можно сдать практический экзамен на право управления байком. В эти минуты из-за торжественного движения колонны двухколесных перекрыты дороги по маршруту Ледовый дворец - улица Притыцкого, Кальварийская, Немига. Конечная точка - проспект Победителей - Дворец спорта. Водителям рекомендуется заранее планировать маршрут.

Национальную систему безбумажной торговли планируется внедрить в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Инновационные технологии и возможность создания масштабной электронной базы обсуждали представители Министерства торговли и IT-компаний на специально собранной пресс-конференции.

Читать дальше...

Беларусь и Монако установили дипломатические отношения

БелТелеРадиокомпания 

Совместное коммюнике подписали накануне посол Беларуси во Франции и Посол княжества Монако во Франции. В соответствии с документом дипломатические отношения устанавливаются с момента подписания документа и будут работать на благо двух стран. Уже сейчас можно говорить о том, что коммюнике поможет развитию двустороннего взаимодействия во всех сферах. Княжество Монако стало 175-ой страной, с которой Беларусь установила дипотношения.

В Японии растет число жертв двух разрушительных землетрясений

БелТелеРадиокомпания 

По последним данным, стихия унесла жизни 31-ого человека. Еще полторы тысячи получили ранения. Эпицентр подземных толчков пришелся на остров Кюсю. Там обрушились десятки зданий, разрушены мосты, возникло несколько пожаров. На месте трагедии сутками работают свыше 15-ти тысяч спасателей. Напомним, землетрясения в Японии продолжаются уже два дня подряд. Магнитуда самого мощного из них составила 7,3. Метеорологи предупредили население региона о приближающихся ливнях. Они могут вызвать оползни и новые разрушения. Читать дальше...

Следующий сезон юниорская сборная Беларуси по хоккею сыграет в классе сильнейших

БелТелеРадиокомпания 

Начнем с приятных спортивных новостей. Домашний чемпионат мира по хоккею выигран! Впереди - элитный дивизион. Юниорская сборная Беларуси впервые с 2010 года снова в числе сильнейших команд планеты. Заключительный матч турнира против немцев более чем достоин называться финалом. Германии для общего успеха хватало и ничьей, хозяевам же нужна была победа в основное время. При полном аншлаге "Чижовка-Арены" за баталиями следила и наша съемочная группа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net