Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2016

Новости за 04.04.2016

В субботу в столице стартует чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А".

БелТелеРадиокомпания 

Минск-спортивный готовится принять очередной международный праздник. В субботу в столице стартует чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А". Правда, юниорский. Но едва ли это может повлиять на градус ледовых баталий - на кону всего одна путевка в элиту мирового хоккея. Наряду с белорусами за повышение в классе поспорят еще 5 сборных. "Чижовка-Арена" примет планетарный форум. Самые интересные факты о турнире - в репортаже Станислава Липского.

Читать дальше...

День единения народов Беларуси и России сегодня отмечают в двух странах

БелТелеРадиокомпания 

Договор о создании сообщества государств был подписан 20 лет назад Александром Лукашенко и Борисом Ельциным. История Союзного государства в фотографиях - мини-экспозиция развернулась в фойе Белгосфилармонии, где сегодня прошел праздничный концерт "Минск - Москва 20 лет". С праздником белорусов и россиян поздравили лидеры двух стран. Приветствие от президентов - Александра Лукашенко и Владимира Путина - зачитали со сцены. День единения народов Беларуси и России символизирует многовековую общую... Читать дальше...

Быть или не быть качелям во дворе

БелТелеРадиокомпания 

Жаркий спор разгорелся между соседями одного из домов в Светлогорске. Местный житель своими руками сделал и установил для детей мини-аттракцион. А пенсионеры из этого же двора обратились в ЖЭУ с требованием качели демонтировать. Ведь эта перекладина как нельзя лучше подходит для решения бытовых вопросов, например, уборки ковров. На чьей стороне правда - разбиралась Ольга Холодович.

Читать дальше...



В Беларуси начали активно бороться с нелегальным контентом

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Кодексе административных правонарушений начала действовать новая статья. Теперь за «хранение с целью распространения» нелицензионных аудио и видеоматериалов, которые загружены на компьютер или телефон, будут штрафовать. По сути, под эту статью так же могут попасть копии аудио или видео, которые белорусы репостят в социальных сетях. Как не стать «пиратом» и кому грозят штрафы - разбиралась Влада Карницкая.

Читать дальше...

Европа приступила к практическому разрешению ситуации с мигрантами

БелТелеРадиокомпания 

Брюссель и Анкара выполняют один из главных пунктов соглашения, который был достигнут на саммите в бельгийской столице. Первые корабли с мигрантами - в основном это граждане Пакистана и Бангладеш - прибыли из Греции в город Дикили на западе Турции. Их сопровождают представители агентства ЕС по безопасности внешних границ Frontex. Одновременно с этим из Турции в Старый Свет переселяют сирийских беженцев - первый самоет уже приземлился в немецком Ганновере. Обмен происходит по принципу "один к одному". Читать дальше...

За два дня обострения ситуации в Нагорном Карабахе погибли не менее 33 человек

БелТелеРадиокомпания 

Всего за два дня обострения ситуации в Нагорном Карабахе погибли не менее 33 человек, трое из которых - мирные жители. Раненых - свыше 200. Такие данные приводит Управление ООН по координации гуманитарных вопросов со ссылкой на официальные источники в Армении и Азербайджане. Гражданство погибших и раненых не уточняется. В населенных пунктах, которые затронули боевые действия, по данным ООН, проживают около 14 с половиной тысяч человек. Ранее Генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун... Читать дальше...

Депутаты рассмотрели Доктрину мира

БелТелеРадиокомпания 

Именно так эксперты окрестили новую, третью в суверенной истории, Военную доктрину Беларуси. Она прошла подробную экспертизу Главы государства, активно обсуждалась в Совете безопасности и продиктована современными реалиями. Доктрина обновляет список угроз для национальных интересов и безопасности, прописывает стратегию модернизации не только армии, но и всего силового блока, плюс активнее задействует коллективные модели защиты - ОДКБ и ОБСЕ. При этом новая доктрина не обременит бюджет страны.... Читать дальше...

В белорусском парламенте начался новый законотворческий сезон

БелТелеРадиокомпания 

В Палате представителей и Совете Республики дали старт весенней сессии. И для этого состава парламента она станет своеобразным итогом накануне предстоящих выборов. Но прежде законодательная база Беларуси пополнится новыми документами. Один из знаковых - военная доктрина. Как и прежняя, она будет оборонительного характера. Подробнее об этом мы поговорим чуть позже в "Панораме". Еще один значимый вопрос - программа правительства на ближайшие 5 лет. Здесь акцент в первую очередь на экономику. В этом... Читать дальше...



На пожаре в Могилевском районе пострадал местный житель

БелТелеРадиокомпания 

ЧП произошло вчера в дачном поселке Костинка. Мужчина пытался потушить огонь сам, но получил серьезные ожоги и госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии. Потушить пожар смогли лишь спасатели. Но имущество в доме и хозпостройку спасти не удалось. Одна из версий инцидента - сжигание сухой растительности.

В Минске ограбили ювелирный магазин

БелТелеРадиокомпания 

Ловкость рук или невнимательность. В Минске ограбили ювелирный магазин. ЧП произошло в одном из крупных торговых центров. В бутик зашли трое молодых людей, они внимательно изучили витрины, а после обратились за помощью к продавцу. Девушка с удовольствием начала рекламировать товар, а в это время другой парень без труда и лишних вопросов взял все, что ему понравилось.

Читать дальше...

Греция отправила в Турцию первую группу нелегальных мигрантов

БелТелеРадиокомпания 

Два парома, на борту которых 200 нелегалов, отплыли с греческого острова Лесбос. Суда уже прибыли в турецкий порт Дикили. Мигрантов сопровождают сотрудники пограничной службы. В первую группу депортированных из Греции в Турцию вошли, в основном, мигранты из Пакистана и Бангладеш.

Читать дальше...

"Беларусь 3" покажет шоу мировых звезд

БелТелеРадиокомпания 

С 9 апреля телеканал "Беларусь 3" запускает проект "Мировая классика". Это подборка концертов Пола Маккартни, Андреа Бочелли, AC/DC, Deep Purple, The Rolling Stones, Depeche Mode, Стинга, Элтона Джона, Робби Уильямса и других.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net