Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Телеканал "Культура"
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 25.01.2021

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (23:40). Виктор Лошак представил книгу о Егоре Яковлеве и "Московских новостях"

Телеканал "Культура" 

Виктор Лошак презентовал в Московском театре мюзикла свою книгу о перестройке и газете "Московские новости", на страницах которой говорилось о проблемах, волновавших общество.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (23:40). МГУ отмечает 266-й день рождения и Татьянин день

Телеканал "Культура" 

25 января – День студенчества. В 1755 году именно в день памяти святой мученицы Татианы императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета.



Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

30 лет Центру имени Мейерхольда. МГУ отмечает 266-й день рождения и Татьянин день. Институт Пушкина подводит итоги студенческой акции «Емеля, не ленись». Виктор Лошак представил книгу о Егоре Яковлеве и "Московских новостях". 85 лет со дня рождения оператора Александра Княжинского. Юлия Гирба – о спектакле-лаборатории "Берегите ваши лица 2020". 83 года со дня рождения Владимира Высоцкого.



Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (19:30). В Петербурге народной артистке России Татьяне Пилецкой вручили «Золотую маску»

Телеканал "Культура" 

В Петербурге народной артистке России Татьяне Пилецкой вручили «Золотую маску» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Итоги премии подвели в ноябре прошлого года, но тогда награждение прошло в формате онлайн. Теперь главную театральную награду актрисе вручил народный артист России Николай Буров сразу после спектакля "Семья в подарок" в Балтийском доме. Татьяна Пилецкая играет в постановке одну из главных ролей. В прошлом году актриса отпраздновала юбилей - 75 лет на сцене.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу со студентами. В Петербурге народной артистке России Татьяне Пилецкой вручили «Золотую маску». 120 со дня рождения Михаила Ромма. 30 лет Центру имени Мейерхольда. Институт Пушкина подводит итоги студенческой акции «Емеля, не ленись».

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (19:30). Институт Пушкина подводит итоги студенческой акции «Емеля, не ленись»

Телеканал "Культура" 

Государственный институт русского языка имени Пушкина подводит итоги студенческой акции под названием «Емеля». Ее цель - составить список самых неуместных заимствований в русском языке. К каким иностранным словам попытаются найти аналоги?

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (19:30). Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу со студентами

Телеканал "Культура" 

Президент Владимир Путин из своей резиденции в Завидове провёл онлайн встречу с российскими студентами. Он поздравил их с праздником и поблагодарил за готовность осваивать новые знания даже в условиях эпидемии. Глава государства подчеркнул, что дистанционная учёба - мера временная, и рассказал о планах на этот год. Владимир Путин рассказал о внесении в Госдуму нового законопроекта, расширяющего автономию ВУЗов в формировании образовательных программ.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (15:00)

Телеканал "Культура" 

Юрий Башмет выступил в зале Чайковского в день своего рождения. В музее Эрарта в Петербурге – выставка "Соцветие". Театр кукол им. Образцова представил премьеру спектакля "Гадкий утенок". Во Франции под угрозой закрытия музей вееров.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (15:00). Во Франции под угрозой закрытия музей вееров

Телеканал "Культура" 

Музей вееров в Париже под угрозой окончательного закрытия. Уникальное собрание, которое признано значимым объектом культуры может прекратить свое существование из-за пандемии. Создательница музея - Анн Оге - одна из главных французских специалистов по реставрации вееров. Коллекцию начал собирать ещё в 1872 году её предок, когда открыл в этом помещении ателье. С тех пор веера передавались из поколения в поколение. Сейчас музей насчитывает около тысячи вееров XVIII, XIX и XX веков.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (10:00)

Телеканал "Культура" 

Маэстро Юрий Башмет дал концерт в день своего рождения. 120 лет назад родился Михаил Ромм. В петербургском музее современного искусства "Эрарта" проходит выставка "Соцветие". В Кронштадте открылся "Дом маяков". "Гадкий утёнок" – премьера в театре кукол имени Образцова.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (10:00). В Кронштадте открылся "Дом маяков"

Телеканал "Культура" 

В Кронштадте открылся "Дом маяков". Помимо макетов, там можно увидеть комнату смотрителя маяка, модель акватории Невской губы со всем комплексом навигационного оборудования и многое другое.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (10:00). Маэстро Юрий Башмет дал концерт в день своего рождения

Телеканал "Культура" 

Международный зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета во второй раз проходит в Москве. Двенадцать вечеров на семи площадках: мировые премьеры, классическая музыка, спектакли, джаз, литературно-музыкальные постановки. И гала - в День рождения маэстро.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (10:00). 120 лет назад родился Михаил Ромм

Телеканал "Культура" 

Михаил Ромм признавался: самым сложным в работе для него было ждать, терпеть и объяснять. Он не ограничивал себя ни в выборе жанра, ни в выборе тем фильмов. Его ученики - яркое поколение отечественных кинематографистов.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (10:00). В петербургском музее современного искусства "Эрарта" проходит выставка "Соцветие"

Телеканал "Культура" 

В петербургском музее современного искусства "Эрарта" проходит выставка "Соцветие". В экспозиции работы китайско-нидерландского художника - Чжуан Хунъи. Свои трёхмерные полотна художник собирает из бумажных цветов, созданных вручную. Бесконечные цветочные поля Голландии воплощены в картины при помощи традиционного для китайского искусства материала - рисовой бумаги. Работы выполнены в технике оригами и покрыты акриловой или масляной краской. Благодаря объёму, картины меняют цвета и оттенки.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net