Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Телеканал "Культура"
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 19.01.2021

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского открылся в Санкт-Петербурге

Телеканал "Культура" 

35 лет назад журнал "Нью-йоркское книжное обозрение" опубликовал эссе Иосифа Бродского "Полторы комнаты". Текст был посвящен родителям - как признавался автор, "это единственный способ их увидеть". Увидеть, как жила семья поэта в питерской коммуналке, теперь могут посетители музея, на создание которого ушёл не один десяток лет.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Галерея Уффици запустила новый онлайн-проект

Телеканал "Культура" 

Флорентийская галерея "Уффици" объявила о запуске нового онлайн-проекта "Едим Уффици". Каждое воскресенье галерея будет выкладывать видео, в котором шеф-повар воспроизводит в своем рецепте одну из картин. Первым в проекте принял участие знаменитый тосканский повар Дарио Чеккини. Чеккини на приготовление блюда вдохновило полотно Якопо да Эмполи "Кладовая с бочкой, дичью, мясом и посудой". Цель проекта "Едим Уффици" - показать связь между живописью и гастрономическим искусством.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Хабаровские ученые обнаружили на знаменитой Киинской писанице неизвестные петроглифы

Телеканал "Культура" 

Хабаровские археологи обнаружили на знаменитой Киинской писанице неизвестные прежде изображения. Группу скал, с рисунками древних уссурийских племён, исследуют уже больше полувека, но памятник хранит свои тайны.



Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Открытие Восьмого Крещенского фестиваля

Телеканал "Культура" 

Восьмой Крещенский фестиваль в "Новой опере" посвящён 75-летию со дня рождения основателя театра, дирижёра Евгения Колобова. Программу открыли одним из любимых сочинений маэстро - это "Реквием" Верди.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Пресс-показ премьерного спектакля «Ромул Великий»

Телеканал "Культура" 

В вахтанговском театре идут премьерные показы спектакля "Ромул Великий" Фридриха Дюренматта. В отличие от других пьес швейцарского драматурга, эту ставят нечасто. Режиссёр спектакля Уланбек Баялиев говорит, что воспринял её "как вызов", работать с такими текстами все равно что решать задачу высшей математики.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Открытие Восьмого Крещенского фестиваля. После реставрации фасад Бабаевской кондитерской фабрики изменил цвет. Пресс-показ премьерного спектакля «Ромул Великий». Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского открылся в Санкт-Петербурге. В Ленинградской области восстанавливают старинные деревянные усадьбы. Хабаровские ученые обнаружили на знаменитой Киинской писанице неизвестные петроглифы. Галерея Уффици запустила новый онлайн-проект.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). После реставрации фасад Бабаевской кондитерской фабрики изменил цвет

Телеканал "Культура" 

Здание знаменитой Бабаевской шоколадной фабрики после реставрации сменило цвет - с привычного красного на зелёный, исторический. Новый - а, точнее, забытый старый облик памятника - неожиданно вызвал возмущение.

Правила жизни. Эфир 19.01.2021

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Елена Харламова, министр культуры Московской области. Тема: "Музей вне столицы"; Рома Либеров, режиссёр. Тема: "Постоянная рубрика о современной поэзии"; Михаил Расходников, режиссёр. Тема: "Фильм "Недетский дом".



Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Ольга Любимова представила изменения в Федеральный Закон "Об образовании". Здание знаменитой Бабаевской шоколадной фабрики после реставрации сменило цвет. В Санкт-Петербурге открылся музей Иосифа Бродского "Полторы комнаты". В Венской государственной опере проведут бесплатные экскурсии. В Ленинградской области восстанавливают старинные деревянные усадьбы. «Едим Уффици». Флорентийская галерея представила новый онлайн-проект. Ежегодный фестиваль ледяной скульптуры стартовал в Харбине.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (19:30). В Венской государственной опере проведут бесплатные экскурсии

Телеканал "Культура" 

Венская опера знаменита не только театральными постановками, но и внутренним убранством ее исторического здания. До пандемии экспозиция оперы была доступна для экскурсий и демонстрировала объекты истории архитектуры и живописи.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (19:30). Ольга Любимова представила изменения в Федеральный Закон "Об образовании"

Телеканал "Культура" 

В случае принятия поправок ведомство будет наделено правом устанавливать образовательным организациям в сфере культуры и искусства контрольные цифры приёма абитуриентов.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (19:30). В Санкт-Петербурге открылся музей Иосифа Бродского "Полторы комнаты"

Телеканал "Культура" 

Пространство назвали «Полторы комнаты» – не только в память о том, как жила семья Бродского в коммунальной квартире, но и о том, что «Полторы комнаты» является названием первого англоязычного эссе,написанного поэтом в эмиграции.

Эрмитаж. Моление о Чаше

Телеканал "Культура" 

Программа рассказывает об образе Чаши в нидерландской живописи и западно-европейском декоративно-прикладном искусстве, а также о связи собрания с историей о легендарной Чаше Грааля.

Новости. Подробно. Книги. Эфир 19.01.2021

Телеканал "Культура" 

Темы: Книга «Поэзия в мертвой петле. Мандельштам и авиация» филолога Юрия Левинга. Новая сказка Джоан Роулинг – «Икабог».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (15:00)

Телеканал "Культура" 

Михаил Пореченков и Юрий Башмет открыли фестиваль искусств в "Зарядье". Умер тележурналист Игорь Выхухолев. В Чебоксарах – выставка отреставрированных шедевров живописи. В Национальной библиотеке Бурятии появился виртуальный концертный зал.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (15:00). В Национальной библиотеке Бурятии появился виртуальный концертный зал

Телеканал "Культура" 

В Национальной библиотеке Бурятии в Улан-Удэ теперь есть виртуальный концертный зал, который позволяет транслировать выступления. Первым дал концерт Дмитрий Маслеев. В будущем также планируют показывать театральные премьеры.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (15:00). В Чебоксарах – выставка отреставрированных шедевров живописи

Телеканал "Культура" 

В Чувашском художественном музее представили 74 отреставрированных картины. Работы по восстановлению проводили специалисты Центра имени Грабаря.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net