Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Телеканал "Культура"
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 21.01.2021

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

80-летие испанского оперного певца Пласидо Доминго. В Москве открываются музеи и другие учреждения культуры. В прокат выходит последний фильм Федерико Феллини "Голос Луны". 100 лет со дня рождения кинодраматурга Валентина Ежова. Музеи Кремля сняли серию фильмов о быте русских царей. Собранный с Эвереста мусор превратят в искусство. Роджер Уотерс выпустил клип на перезаписанную песню Pink Floyd.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (23:40). Музеи Кремля сняли серию фильмов о быте русских царей

Телеканал "Культура" 

Музеи Московского Кремля покажут фильмы о быте русских царей. Пока снято три ленты: парадном мужском и женском костюме и о пирах на женской половине. В главных ролях выступили сотрудники учреждения.



Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (19:30). 80-летие испанского оперного певца Пласидо Доминго

Телеканал "Культура" 

Пласидо Доминго - 80! С юбилеем певца поздравил президент России Владимир Путин. Доминго называют "великим рабочим сцены" - не только голос и харизма, но и невероятное трудолюбие позволили ему покорить миллионы сердец.



Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (19:30). В прокат выходит последний фильм Федерико Феллини "Голос Луны"

Телеканал "Культура" 

Последний фильм Федерико Феллини "Голос Луны" выходит в российский прокат. Эту картину режиссёр снял в 1990 году, но в нашей стране фильм так и не был показан. Теперь его отреставрированную версию можно увидеть на большом экране.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (19:30)

Телеканал "Культура" 

80-летие испанского оперного певца Пласидо Доминго. В Москве открываются музеи и другие учреждения культуры. Реконструкция традиций царской трапезы «У Царицы на пиру». В прокат выходит последний фильм Федерико Феллини "Голос Луны". Роджер Уотерс выложил клип на песни "The Gunner’s dream”.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (15:00). Пресс-показ фильма «Зоя»

Телеканал "Культура" 

Премьера военной драмы "Зоя" прошла в подмосковном селе Петрищево, в Музейном комплексе памяти Зои Космодемьянской. На следующей неделе кинокартина выйдет в прокат. В основе фильма, снятого при поддержке телеканала "Россия 1" и Военно-исторического общества, - история разведчицы Зои Космодемьянской: от выпускного бала накануне войны до героической гибели. В ноябре 41-го, при попытке поджечь в деревне Петрищево дома, занятые фашистами, Космодемьянскую схватили и после жестоких истязаний казнили.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (15:00)

Телеканал "Культура" 

Частичное снятие ограничений в Москве. Фестиваль «Валентин Берлинский навсегда». Борис Заборов ушёл из жизни. Пресс-показ фильма «Зоя».

Агора. Диплом о высшем образовании. Надо ли подтверждать? Эфир 23.01.2021. Анонс

Телеканал "Культура" 

В последнее время стали говорить о том, что диплом, полученный по окончании высшего учебного заведения, спустя некоторое время уже не является подтверждением профессиональной компетенции человека. Нужно ли подтверждать знания?


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (10:00). Пласидо Доминго – 80

Телеканал "Культура" 

Прославленному тенору и дирижеру, абсолютному рекордсмену оперной сцены Пласидо Доминго - 80. За свою более чем полувековую карьеру он исполнил 150 ведущих партий. И его путь на сцене продолжается. На нашем канале смотрите программу "Энигма", посвященную юбиляру - сегодня в 21:35.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (10:00). Фотовыставка в честь 40-летия Ленинградского рок-клуба проходит в Русском музее

Телеканал "Культура" 

Фотовыставка в честь 40-летия Ленинградского рок-клуба проходит в Русском музее. Первое, «золотое» десятилетие рок-клуба представлено в фотографиях, сделанных, в основном, энтузиастами-любителями. Впервые выставлен считавшийся утерянным цветной портрет Александра Башлачева и его черно-белый снимок на чтениях журнала Рокси. Также в экспозиции - концертные афиши, мемориальные предметы, архивные документы, связанные с работой Ленинградского рок-клуба, магнитофонные катушки, музыкальные инструменты.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (10:00). Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о частичном смягчении ограничений в столице

Телеканал "Культура" 

Возвращение к нормальной жизни. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о частичном смягчении ограничений в столице. Он вступает в силу завтра. Возобновляется работа музеев, библиотек и других учреждений культуры. Массовые мероприятия можно проводить с условием 50-ти процентной заполняемости помещений. Также к 50-ти процентной заполняемости возвращаются театры, кинотеатры и концертные залы. В обычном режиме с завтрашнего дня работают колледжи, учреждения дополнительного образования.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (10:00). Ушел из жизни художник Борис Заборов

Телеканал "Культура" 

Ушел из жизни художник, скульптор, книжный график и оформитель театральных постановок Борис Заборов. Источником вдохновения для Бориса Заборова были старые фотографии. Он писал картины в приглушённых тонах, при помощи красок создавал иллюзию следов времени - трещин, царапин. Выпускник Суриковского института, он иллюстрировал книги, создавал костюмы и декорации к спектаклям. В 1980-м уехал в Париж, сосредоточился на живописи и нашёл свой стиль. Работы художника демонстрировались в разных странах.

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (10:00). Сегодня исполняется 130-лет со дня рождения дирижёра и композитора Николая Голованова

Телеканал "Культура" 

Сегодня исполняется 130-лет со дня рождения дирижёра и композитора Николая Голованова. В честь юбилея в Российском национальном музее музыки открывают фестиваль «Голованов-гала».

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (10:00). В Курском краеведческом музее открылась выставка, посвященная Александру I

Телеканал "Культура" 

"Он взял Париж, он основал лицей". В Курском краеведческом музее открылась выставка, посвященная Александру I. Главный экспонат – недавно отреставрированный портрет императора.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net