Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Россия завязла в августе 91-го

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

28 лет – это возраст взрослого состоявшегося человек. Если прибавить годы детского бессознательного – то и того больше – за три десятилетия перевалит. Все это время новой постсоветской реальности, водоразделом для которой стали те самые несколько дней августа 91-го. Потом было еще много «контрольных выстрелов», добивали с особым усердием. Чтобы наверняка и безвозвратно, но разрубили именно тогда, в те странные истеричные дни, открывшие эпоху грандиозного предательства и позора.

Пульс и давление. Что значат эти цифры?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

При любом походе к врачу или вызове скорой помощи на дом в качестве обязательной начальной процедуры специалист измеряет пульс и артериальное давление. Что вообще значат эти цифры? По каким причинам давление бывает повышенным или пониженным? Чем грозит ускоренное или наоборот замедленное сердцебиение?



Спасут ли от луж новый асфальт в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председателю городского комитета ЖКХ Михаилу Тарасову сегодня не хватило всей его могучей харизмы, чтобы определиться: либо назвать срок, когда будет исполнено им же лично обещанное, либо признаться, что увлёкся и спорол чушь. А дорогу на улице Первомайской жаль, как и потраченных на неё денег из нацпроекта БКАД.

Северодвинская свалка продолжает дымить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня «Беломоканалу» пояснили, что очередной выход глубинного тления на поверхность произошёл неделю назад, 12 августа. С тех пор задымившая мусорная «карта» продолжает коптить небо и город. С открытым горением отходов и глубинным тлением продолжают бороться и поныне.

В Северодвинске принимают после ремонта внутриквартальные проезды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава северодвинской администрации Игорь Скубенко осмотрел и прокомментировал качество ремонт: «В целом, качество меня устраивает, хотя иногда недочёты видны: либо скапливается вода в неровностях, либо примыкание не пролито битумом. Но окончательную оценку качества будут давать специалисты».

Аллея молодёжи в Северодвинске. «Не лезьте, всё нормально со сроками контракта!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопросы «Беломорканала» сегодня разозлили председателя комитета по ЖКХ городской администрации Михаила Тарасова. Напомним, мы заинтересовались, почему сроки окончания работ оказались плавающими: то ли к началу октября, то ли к его концу?

Северодвинская «Звездочка» получит с Минобороны по суду 6,7 миллиарда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Звездочки» к Минобороне. Теперь северодвинское предприятие получит 6,7 миллиарда рублей долга по госконтракту за ремонт и глубокую модернизацию АПЛ «Подмосковье», ставшую носителем глубоководных аппаратов. 



В Архангельске опубликован фоторобот злодея, ударившего молодого мужчину ножом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу около 19.30 у дома 116 по улице Воскресенской в Архангельске неизвестный в ходе возникшего словесного конфликта причинил ножевое ранение 25-летнему жителю Плесецкого района.  Благодаря своевременно оказанной медпомощи потерпевший остался жив.

В Северодвинске пьяный «бабуин» на мотоцикле сам себя наказал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в 9.30 на регулируемом перекрестке пр. Беломорский – ул. Советская 29-летний водитель мотоцикла, двигаясь по пр. Беломорскому, допустил выезд на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем LADA Largus.

В Белом море спасли трёх рыбаков из Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 17 августа рыбаки дозвонились в архангельскую областную службу спасения. На возвращении с рыбалки в районе деревни Куя на Зимнем беломорском берегу у катера сломался двигатель, было опасение, что судно унесёт в море.

При пожаре в СНТ Северодвинска погиб мужчина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 4 часов утра в службу 01 поступило сообщение о пожаре в товариществе «Космос-1». Соседи заметили беду поздно – дачный дом с рухнувшей от пламени кровлей горел уже открытым огнём.

Валерия представит в Северодвинске шоу «К Солнцу»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Мы все дети Земли, тянущиеся к Солнцу в поисках бесконечной любви!». Народная артистка России выступит на сцене северодвинского драмтеатра 17 ноября с юбилейным концертом.

В Архангельской области восстановлены переправы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Временное прекращение паромных и понтонных переправ на региональных дорогах было вызвано сильным подъёмом уровня воды в реках в связи с обильными дождями. Правда, на Мезени пока работает не понтонная, а паромная переправа.

Северодвинск, тревожный «Евгений»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жильцы дома № 88 по улице Ломоносова, где расположен очередной под раздачу торговым сетям магазин, на днях ждут ответа от прокуратуры на их обращение. Тем временем жители соседних домов присоединяются к общему протесту: никто не хочет размещения в пятиэтажке сетевого продмага.

В Архангельской области мужчина умер после падения спьяну в колодец

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 16 августа в общем колодце в деревне Сидоровская Вилегодского района местные жители обнаружили 42-летнего односельчанина. Мужчина скончался в процессе госпитализации в больницу. Предварительная причина смерти – переохлаждение организма.

Объявлен аукцион на разработку ПСД по рекультивации свалок в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Объявлен аукцион на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на рекультивацию полигонов твердых бытовых отходов в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, выводимых из эксплуатации. На эти цели из областного бюджета выделено 81 миллиона 999 тысяч рублей.

Налоговики Северодвинска приступили к взысканию задолженности по НДФЛ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО приступила к принудительному взысканию неуплаченных в установленный срок (15.07.2019) сумм налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ), исчисленных к уплате на основании декларации о доходах за 2018 год.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

G7 захотела снизить зависимость от России в области атомной энергии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net