Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

Кардиолог рекомендует: долой «Корвалол» из всех домашних аптечек страны!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Препарат, который не несёт никакой эффективности, маскирует серьёзные проблемы с сердцем, который может лишь навредить, – это любимый многими «Корвалол». В этом абсолютно уверен врач-кардиолог Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Денис Малашков. Доктор настаивает: выбросьте препарат из домашней аптечки! Почему?

Северодвинск: кто и как будет сортировать отходы?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Город волею судеб оказался на региональной «передовой» обсуждения и решения проблем темы ТКО. Сейчас, как представляется, отшумели самые громкие страсти по проекту строительства объекта в Рикасихе. Теперь основные споры перемещаются в сферу региональной схемы оборота отходов. В частности – по их сбору и сортировке. БК продолжает наблюдать за развитием событий, и предлагает очередной тематический сюжет.

Северодвинск через месяц станет «Чистым городом»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 и 7 мая в рамках «Весенней недели добра» город корабелов уже 15-й год подряд поддержит всероссийский проект. Ожидается более десятка социально полезных акций.



Популизм? Северодвинское РСО в подробностях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня городские журналисты с отделом экологии и природопользования администрации Северодвинска побывали на предприятии, куда увозили с акций активистов раздельно собранные отходы. Приехали без предупреждения, и вопросов оказалось много.

В «старом» Северодвинске многодетным семьям выделили участок под строительство ТСЖ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как рассказал накануне на пресс-конференции Игорь Скубенко, 12 семей объединились под эгидой возведения нового дома на улице Республиканской. За названием далеко не пошли. Снимет ли «Республика» (это если ещё появится?) остроту проблемы, когда выделение земельных участков с коммуникациями на региональном уровне хотят заменить на подачку в 210 тысяч рублей?

Редактор БК: «Головы многих ответственных лиц превратились в мусорные брикеты, души их оказались разменяны на помои»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С лета прошлого года Архангельская область все больше погружается в пучину беззакония. Регион, как «Титаник», столкнувшийся с помойным айсбергом. Это и стало для него моментом истины, когда из всех пробоин потекли гнилые воды беззакония. Так полагает редактор БК Андрей Рудалёв.

В погоне за «круглой» суммой женщина обогатила незнакомку из Интернета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сумма презента неизвестной барышне перевалила за 70 тысяч рублей. Накануне жительница Архангельска пожаловалась полицейским на неудачную покупку в Интернете. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В Северодвинске экс-директор «Спорттовар» стал главным «Лакомки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска отмолчался на пресс-конференции, чтобы на следующий день его пресс-служба сообщила о кадровых изменениях в двух северодвинских муниципальных ОАО: «ПКБ» и «Лакомка». Зачем нужны такие пресс-конференции для галочки?..



«Известия»: Из-за отсутствия дока единственный российский авианосец могут списать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ТАРК «Адмирал Кузнецов» может быть списан, если не решится вопрос с заменой дока, необходимого для завершения ремонта корпуса корабля. Сейчас авианосец ждет решения своей судьбы на 35-ом судоремонтном заводе, пишут «Известия».

Новый вариант для переселения с «северов». Застройщик может стать двигателем экономического прогресса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северян, в числе жителей других регионов России, всё активнее зазывают переселяться в экономически и климатически благоприятные регионы с развитой инфраструктурой. 

Андрей Силин официально распаковывает чемоданы в кабинете заместителя главы Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня пресс-служба севгорадмина официально сообщила о назначении советника Андрея Силина на должность заместителя главы города. Об этом назначении БК писало еще в сентябре прошлого года. Назначение тормозил «казус Юрия Юрьевича», из-за которого даже пришлось менять структуру администрации.

В Поморье ответственные службы сыграли с санкционкой в «очко». Федеральные СМИ от души посмеялись

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Независимая газета» от души посмеялась над бодрыми рапортами ответственных лиц в Архангельской области и лично пока еще губернатора Орлова о титанических усилиях по борьбе с санкционной продукцией. Материал называется «Волосок из попы» с подзаголоском «Повесть о губернаторе Архангельской области Орлове и его ударной борьбе с санкционкой».

Медик-коррупционер из Архангельской области подрабатывал на выдаче больничных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении хирурга, которого обвиняют в получении взяток от горожан. Известно как минимум о четырех подобных фактах.

Архангельский муниципальный коррупционер возместит ущерб МУПу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске вступил в законную силу приговор в отношении бывшего директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Алексей Петров своими действиями нанес ущерб предприятию на сумму более 2,6 млн. рублей.

Накопившему штрафы должнику отказали в сдаче экзамена в ГИБДД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Причем, в Госавтоинспекцию житель Архангельска обратился только после того, как его несколько раз поймали на управлении авто без водительских прав. Видимо, устав копить штрафы, мужчина решил сделать приятное и себе, и людям. Да вот, не получилось...

Фарс, часть сто пятидесятая. «Сталинки» в Северодвинске так и не нарисовали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Эх! Ведь были такие надежды! Самодеятельно-архитектурный конкурс, объявленный в ноябре прошлого года, не состоялся. «А ничего страшного в этом и нет» - считает Игорь Скубенко.

В областном центре ночью загорелась иномарка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вызов в экстренную службу поступил сегодня ночью в 02:11 на Бадигина, 19 в Архангельске. К счастью, пострадавших нет. Причину возгорания выясняют дознаватели МЧС.

В Архангельске на рабочего обрушилась стена деревянного дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вызов областную в службу спасения поступил накануне в 15:09 с проспекта Ломоносова, 73 в Архангельске. В момент ЧП, трое мужчин занимались разборкой нежилой 2-этажной деревяшки.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net