Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2019

Новости за 11.03.2019

Администрацию Архангельска винят в бездействии в отношении дома-памятника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В областном центре после сегодняшнего пожара в «доме Вальнёвой» разгорелся новый этап бумажных страстей. 25 февраля в отношении муниципалитета было возбуждено дело об административном правонарушении, вскоре предстоит суд.



В Северодвинске предлагают выборочно обсудить вопросы экологии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не успела осесть пыль с момента прошлого объявления о поиске супергероев, как новая новость. Завтра, 12 марта, в ДЮЦе планируют провести для педагогов информационно-просветительский «круглый стол». В том числе, намерены уделить время «приоритетным направлениям экологической политики в сфере обращения с ТКО».

За 50-рублёвое пиво северодвинец может «сесть» на 4 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Соблазн заглянуть в один из алкошопов Северодвинска в минувшие выходные также закончился вызовом наряда полиции. Мужчина, не стесняясь, открыто умыкнул пару банок пива со стеллажа при входе. И это не единичный случай.

Стартовала Всероссийская «горячая линия» по вопросам профилактики кори

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире Роспотребнадзором с 4 по 18 марта организована работа «горячих линий» по вопросам профилактики кори. Тел. «горячей линии» Поморья - 8 (8182) 20-06-56.

К тому всё и шло. В Архангельске горит дом-памятник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Теперь городской администрации, возможно, будет легче прежнего говорить о судьбе объекта регионального значения «доме Вальнёвой». Пожар в доме, оставшемся без должной государственной охраны (которая оказалась лишь формальна), произошёл сегодня в начале третьего дня.

Северодвинск: то ли «горе от ума», то ли «кухарка правит государством»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» продолжает цикл развёрнутых интервью с представителями северодвинской администрации. И, пока Юрий Козлов продолжает отмалчиваться вместо неоднократно обещанного нам диалога, пообщались с заместителем главы по городскому хозяйству Олегом Лобачевым.



В очередную Крымскую весну Архангельску подарят «Смысловые галлюцинации»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, 18 марта, с 17:00 до 18:30 в Архангельске на площади перед драмтеатром состоится очередной концерт, посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией. В качестве приглашенной знаменитости выступит группа «Смысловые галлюцинации». Говорится, что башлять и организовывать все будет региональная Общественная палата. 

ФАС России: Коммунальные монстры обдирают людей, как липку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Россияне существенно переплачивают за услуги ЖКХ, а всю получившуюся разницу жилищно-коммунальные монстры распихивают по своим карманам. Секрет полишинеля раскрыл руководитель ФАС Игорь Артемьев, который также призвал не верить в их плач о тяжкой доле.

Северодвинцам предложили не опоздать со спасением мира

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Экологический конкурс с глубокомысленным названием впервые объявлен в городе. Не тянуть со спасением предложили работникам культуры и образования. Кому, как не им, действительно.

Чёрная суббота в Северодвинске. Сын, обороняясь, убил отца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ночью 9 марта в одной из квартир дома на улице Железнодорожной было обнаружено тело 64-летнего мужчины со следами побоев. В ходе допроса 37-летнего сына потерпевшего, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников полиции, установлено, что пьяный пожилой мужчина вёл себя агрессивно.

Губернаторский проект «Фармация» засветился в очередном скандале

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Арбитражный суд Архангельской области оставил в силе решение УФАС, признавшего ГУП АО «Фармация» необоснованно ограничивающим конкуренцию по отношению к участникам закупки на поставку медицинских изделий с начальной максимальной ценой договора 147 миллиона 61 тысячу рублей. 

В Северодвинске участки для многодетных распродают под индивидуальную жилищную застройку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Интернете появились объявления о продаже земельных участков в районе пересечения проспекта Морской и Победы в Северодвинске (на фото). Говорится, что количество участков по 6 соток ограничено. Если не изменяет память, ранее эти участки предназначались для выделения многодетным семьям.

Жительница Северодвинска проучила приятеля ножом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летней жительницы города корабелов. По версии следствия, будучи «год градусом» женщина зарезала своего сожителя.


Музыкальные новости
Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Игорь Орлов вместе с главой Архангельска пришли в храм, чтобы попросить прощения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает епархия, накануне Великого поста в Ильинском кафедральном соборе Архангельска была отслужена вечерня с чином прощения. На службе молились губернатор региона Игорь Орлов и глава администрации Архангельска Игорь Годзиш.

Северодвинская налоговая: предприниматели могут рассчитать налоговую нагрузку с помощью калькулятора на сайте ФНС России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9   по Архангельской области и НАО сообщает, что дополнительная возможность для налогоплательщиков появилась в сервисе ФНС России «Прозрачный бизнес». Теперь организации на общем режиме налогообложения могут сравнить собственную налоговую нагрузку, в том числе по налогу на прибыль и НДС, со среднеотраслевыми значениями налоговой нагрузки по своей отрасли и региону.

В Архангельской области подсобный рабочий раздавил себя электродвигателем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Няндоме возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Днём 1 февраля 42-летний местный житель, не прошедший необходимых инструктажей, был допущен для выполнения разовых подсобных работ. В процессе переноски электродвигателя от козлового крана мужчина уронил его на себя, причинив множественные переломы костей таза и бедра.

Театр, пустырь, карусель, рынок. История Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Хорошие новости: один из северодвинских символов безвременья, силикатный "замок", взятый приступом и брошенный на произвол, может быть разобран! Далеко не все горожане знают и помнят, что руины театра драмы на улице Советской стоят здесь уже больше 40 лет.  

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net