Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Джигурда отправился в монастырь, заработал протокол и рассказал полиции про Гейтса и Конституцию

Джигурда отправился в монастырь, заработал протокол и рассказал полиции про Гейтса и Конституцию

«Свободная Пресса» узнала у артиста как он оказался в Дивеево и при чём тут Волочкова

Не прошло и двух недель с того дня, когда был составлен протокол на Анастасию Волочкову за посещение монастыря в селе Дивеево Нижегородской области. Позже выяснилось, что село находится на карантине.

Анастасия написала о визите в монастырь в своем Instagram, и уже после этого к ней наведались правоохранительные органы, чтобы выписать штраф. Видео общения балерины с полицейскими тоже есть в интернете.

И вот, в Нижегородской области протокол об административном правонарушении заработал еще один селебрити – певец и артист Никита Джигурда.

«Свободная Пресса» связалась с Никитой Джигурдой, чтобы выяснить, как все было. 

– Дело в то, что неделю назад мне позвонила Настя Волочкова и рассказала историю, как после молитвы в Дивеевском монастыре ей выписали протокол. Я решил проверить все на себе, – рассказал артист.

Никита Джигурда отправился в монастырь вместе с телохранителем и корреспондентом «Аргументов недели» Оксаной Шкодой. И хотя нижегородские СМИ сообщают, что на въезде в знаменитое село паломников разворачивают полицейские, артист заверяет, что никакого блокпоста или даже предупреждающих табличек не встретил. Впрочем, возможно, это потому, что ехал он короткой дорогой:

– Я – православный оккультист. Путем обряда я нашел короткую дорогу к монастырю. Как мы и записали в протоколе: провидение Божие нас вело. Проезжая в монастырь, мы не видели никаких указаний о карантине или чем-то подобном.

Никита Джигурда спел в главном храме монастыря «Отче наш», как он делал это ранее в храме Вооруженных сил РФ. И уже на выходе паломникам повстречались полицейские. Как рассказал «Свободной Прессы» артист, полицейских было около десяти человек, они были в масках, перчатках и уже с бумагами. И вели видеозапись.

– Они сказали нам: вы незаконно проникли на территорию монастыря, дайте объяснения. Я ответил, что дам объяснения только после того, как вы запишете цель моего приезда. А приехал я, чтобы выразить претензии вашему губернатору Глебу Никитину, который нарушает Конституцию Российской Федерации.

Далее Никита Джигурда прочитал полицейским целую лекцию. Теперь все происходящее записывали на видео уже обе стороны. 

– Я прочел лекцию о том, что губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным нарушена 56-я статья Конституции, которая гласит, что ограничения по свободе перемещения граждан могут вводиться только после введенного президентом России чрезвычайного положения. На вопрос, почему я без маски и перчаток, я ответил, что есть 28-я статья Конституции о свободе совести и вероисповедания. Она дает мне возможность быть без маски и без перчаток. Я прочитал им лекцию, что Бог внутри меня запрещает мне как сыну Божьему носить маски и перчатки, ибо их ношение является фактом неверия в Христа и в Бога-Отца, которые единственные могут нас защитить и от бед, и от любого вируса. Я показал им видео своего посещения Мосгорсуда, куда я, кстати, первым в России вошел без масок и перчаток, опираясь на 28-ю статью Конституции.

А еще полицейские услышали от Никиты Джигурды лекцию про веру и коронавирус, про Билла Гейтса, про теневых правителей, про аферы Всемирной организации здравоохранения с прививками и вакцинами.

К самим полицейским артист претензий не имел. По его словам, стражи порядка вели себя корректно. Никита Джигурда попросил их отпустить его и спутников после составления протокола искупаться в святом источнике. Также сказал, что собирается написать заявление в прокуратуру на губернатора Глеба Никитина.

Отпустить гостей полицейские не смогли, рассказав, что у них есть приказ: в случае невыполнения паломниками просьбы немедленно покинуть монастырь, отправлять их на двухнедельный карантин.

Теперь Никита Джигурда собирается добиваться справедливости уже в московских судах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net