Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Июнь
2020

Эксперт: если снять Норильск с самолета, будет видно, что это сплошная свалка

Доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН Владимир Полеванов назвал попыткой «сыграть дурочку» вбросы о том, что причиной аварии на «Норникеле» могла быть просадка опор резервуара из-за растепления вечной мерзлоты.

В эфире «Открытой студии» ученый отметил, что последние восемь лет мерзлота наоборот укреплялась, о чем есть заключение метеорологов.

По мнению академика, если сейчас власти показательно не разберутся с причинами этой катастрофы, то такие инциденты будут повторяться и дальше.

«Владимир Потанин, как основной владелец, действует по принципу «После меня хоть потоп». То есть, его задача «урвать» максимальную прибыль, при этом абсолютно игнорируя интересы людей. Жители Норильска задыхаются, там самый грязный воздух в стране. В Магнитогорске примерно 200 тысяч тонн выбросов, а у него 2 млн. То есть, даже уральские города сейчас на порядок чище Норильска. Практически уничтожена тундра в радиусе 50-100 км за счёт этих грязных выбросов в воздух. Если снять Норильск с самолёта или беспилотника, будет видно, что это сплошная свалка. Человек обязан, на мой взгляд, полностью ответить за это, как и красноярские власти, которые позволяли многие десятилетия вот так вот безжалостно эксплуатировать природу, уничтожать прекрасный город, который был построен в советское время усилиями всей страны», - заявил академик РАЕН.

Ранее журналист Максим Шевченко назвал олигархическим разбоем ситуацию, при которой миллиардер Владимир Потанин получает огромные дивиденды на «Норникеле» и допускает экологическую катастрофу в регионе.

Как писали новости, после катастрофы в Норильске СК сообщил о задержании директора ТЭЦ-3 Павла Смирнова, главного инженера предприятия Алексея Степанова и заместителя главного инженера Юрия Кузнецова. Также возбуждено уголовное дело в отношении главы Норильска Рината Ахметчина






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net