Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Коронавирус не послушался Путина, зашел в Москву и сорвет конституционное голосование

Коронавирус не послушался Путина, зашел в Москву и сорвет конституционное голосование

Пока президент говорит, что ситуация с COVID-19 под контролем, Россия может быть не готова к пандемии

Президент Владимир Путин заявил, что в России делается все необходимое для борьбы с коронавирусом, а ситуация находится под контролем. Об этом президент сказал на совещании в воскресенье, 1 марта, пишет ТАСС.

– Надеюсь, что меры будут эффективными, – отметил Владимир Путин, комментируя информацию о коронавирусе.

Глава государства подчеркнул, что вспышка COVID-19 негативно повлияла на мировую экономику, добавив, нужно «посмотреть особо, как реагировать на то, что в этом смысле происходит».

В субботу в Южной Корее произошла вспышка заболеваемости – страна стала второй после Китая по числу зараженных. Коронавирус обнаружен у 3150 жителей страны, погибли 17. Ранее Минтранс России ограничил авиасообщение с Южной Кореей.

В воскресенье Baza сообщала, что в Москве в Инфекционной больнице №1 подтвержден шестой случай заражения. Заболевший недавно вернулся из Милана – его и еще троих пациентов, которые с ним контактировали, перевели в боксы.

Генеральный директор «Всемирной организации здравоохранения» (ВОЗ) доктор Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге в пятницу призвал страны, где были зарегистрированы новые случаи коронавируса, принять решительные меры, чтобы сдержать распространение COVID-19. В Иране, Италии, Южной Корее началась эпидемия.

Доктор Тедрос привел в пример страны, которые не сообщали о новых случаях уже более двух недель, включая Российскую Федерацию. Быстрые и решительные меры позволяют прекратить распространение инфекции.

– В каждом государстве должна быть обеспечена готовность к возникновению первого случая заболевания, первой группы случаев, первых признаков передачи инфекции на уровне общин, а также готовность к борьбе с устойчивой передачей инфекции среди местного населения, – заявил доктор Терос.

Доктор Тедрос привел в пример страны, которые не сообщали о новых случаях уже более двух недель, включая Российскую Федерацию.

По данным Роспотребнадзора, на территории страны было зафиксировано пять случаев заражения новым коронавирусом – два гражданина Китая, которые выздоровели и были выписаны 12 февраля, а также три пассажира с круизного лайнера Diamond Princess – находятся под карантином в Казани.

С появлением новых очагов распространения коронавируса в Европе, есть риск, что эпидемия начнется и в России. Готова ли страна к возникновению вспышки коронавируса на своей территории? В Роспотребнадзоре сообщали о готовности 600 обсерваторов для зараженных. На сегодняшний день развернуто более 8 тысяч коек.

– Насморк при данной инфекции скорее является редкостью. В 90% случаев наблюдается лихорадка, и в 70% — сухой кашель, – назвал директор ВОЗ симптомы болезни.

Председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева считает, что Россия, вне зависимости от того, что говорит Путин, может оказаться не готова остановить распространение вируса COVID-19.

– Вся наша система здравоохранения – карточный домик. Если действительно столкнемся с тяжелым вирусным заболеванием, то мы тут все поляжем. В России нет производства средств индивидуальной защиты – маски и костюмы завозятся из Китая, перчатки из Малайзии и так далее. У нас нет своего производства, а в Китае все встало, – отметила Васильева.

Лидер «Альянса врачей» считает, что беспокоиться, вероятно, не стоит, потому что новых случаев коронавируса в России фиксируется мало. Это может говорить о том, возможно, россияне менее восприимчивы к вирусу, чем жители азиатских стран. Погода в России не также совсем подходит для вирусов – они любят тепло и влагу. Кроме того, все зависит от иммунитета.

– Фактически коронавирус это респираторная инфекция, которая поражает верхние дыхательные пути — у кого-то может быть насморк, кашель, а у кого-то пневмония, – добавила Васильева. 

В связи с появлением зараженных коронавирусом в Москве, специалисты опасаются его распространения по всей России, из-за чего в стране могут ввести ограничительные меры для передвижений граждан и массовых собраний, что может внести свои из в голосование по поправкам в Конституцию. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net