Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.01.2016

Слабый пульс экономики

«ИД Свободная пресса» 

Сергей Шаргунов рассказывает о жизни своих знакомых в период кризиса

Цена барреля нефти Brent рухнула ниже 29 долларов

«ИД Свободная пресса» 

«Чёрное золото» продолжает стремительно падать в цене. Так стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте на Лондонской бирже опустилась сразу на 7,18% до 28,81 долл. за один баррель. 

Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы призвал Грефа уйти в отставку

«ИД Свободная пресса» 

Заместитель главы нижней палаты российского парламента Николай Левичев считает, что руководитель «Сбербанка» Герман Греф должен уйти в отставку после высказываний о том, что Россия — «страна-дауншифтер», проигравшая в социальной и технологической конкуренции.

Читать дальше...



Главе Минсельхоза РФ отказали в немецкой визе

«ИД Свободная пресса» 

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, который собирался на агарную выставку в Берлин, получил отказ в немецкой визе из-за его нахождения в санкционном списке Евросоюза, передаёт «Интерфакс».

Читать дальше...

ФТС и Росалкоголь переданы в ведение Минфина

«ИД Свободная пресса» 

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«Передать министерству финансов функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в области таможенного дела», -  говорится в документе.

Глава государства также поручил к 1 мая 2016 года внести в Госдуму РФ законопроекты о централизации администрирования страховых взносов, передаёт агентство «Интерфакс». Читать дальше...

В Нальчике между боевиками и силовиками завязалась перестрелка

«ИД Свободная пресса» 

Вечером 15 января в Нальчике между боевиками, заблокированными в частном доме на улице Циолковского, и силовиками завязалась перестрелка. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...



Европа отказывается от российского «Союза»

«ИД Свободная пресса» 

Европейское космическое агентство (ЕКА) в нынешнем году откажется от использования российской ракеты-носителя «Союз-СТ» для запуска спутников навигационной системы Galileo. Об этом заявил глава ЕКА Йоханн-Дитрих Вернер, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Гибридная война Эрдогана

«ИД Свободная пресса» 

Зачем Турция вводит свой спецназ в состав сирийского филиала «Аль-Каиды»

Протоиерея Чаплина исключили из президентского Совета по религии

«ИД Свободная пресса» 

Бывший председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин официально исключен из состава президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». 

Читать дальше...

Журналисты выяснили судьбу уфимской семьи, выигравшей миллион долларов

«ИД Свободная пресса» 

Семья безработных из Уфы пятнадцать лет назад выиграла в «Бинго-шоу» миллион долларов, однако сейчас от былого богатства не осталось и следа. По информации сайта «Комсомольской правды», в настоящее время Мухаметзяновы живут на деньги от сдачи в аренду двух квартир, которые были куплены на призовые средства.

Читать дальше...

Карта России превратится в гигантскую коврижку

«ИД Свободная пресса» 

Гигантскую коврижку испекут в Москве в рамках празднования Крещения 19 января. Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы, сладость будет выглядеть, как карта РФ.

Читать дальше...

Многодетная мать прятала от полиции двух насильников в подвале

«ИД Свободная пресса» 

В Волгоградской области задержаны двое местных жителей, подозреваемых в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Читать дальше...

Фирма «красногорского стрелка» выиграла суд у холдинга Минобороны

«ИД Свободная пресса» 

Компания под названием «Нахабинские инженерные сети», владельцем которой был покойный Амиран Георгадзе, выиграла в суде три иска по контрактам на обслуживание коммунальных сетей объектов Минобороны. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...

Россиян попросили не купаться в Крещение при отсутствии спасателей

«ИД Свободная пресса» 

МЧС России просит воздержаться от крещенских купаний в проруби, если рядом не дежурят спасатели и медики. Кроме того, не следует погружаться в воду, если место не оборудовано в соответствие с требованиями безопасности.

Читать дальше...

Работавших на перевале Дятлова спасателей представят к госнаградам

«ИД Свободная пресса» 

Уральских спасателей, которые доставили в город Ивдель из горной местности за перевалом Дятлова тело погибшего туриста, представят к госнаградам. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

Читать дальше...

На конкурсе названий для космического корабля победила «Федерация»

«ИД Свободная пресса» 

Как сообщили в пресс-службе корпорации «Роскосмос», пилотируемый транспортный корабль нового поколения, который создается РКК «Энергия» взамен используемых сейчас космических кораблей «Союз», будет именоваться «Федерацией». 

Читать дальше...

Жительница Кубани по незнанию приютила дома дикого хищника

«ИД Свободная пресса» 

Жительница города Армавира на одной из улиц обнаружила раненую кошку. Забрав пушистого зверя домой и выходив его, пенсионерка поняла, что имеет дело с абсолютно диким животным – степной кошкой. Об том сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на  директора местного зоопарка Елена Жукова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net