Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 29.10.2019

В Чувашии молочный завод запустил новый цех

SveticH.info 

24 октября глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Янтиковском районе посетил новый производственный цех ООО «Аккондмолоко», сообщает ИА «Светич» на региональный минсельхоз.

В Удмуртии производство молока в племенном секторе выросло на 8%

SveticH.info 

В Удмуртии подвели итоги работы отрасли племенного скотоводства молочного направления продуктивности за январь-сентябрь этого года. Заводы и репродукторы к аналогичному периоду прошлого года приросли на восемь процентов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Новосибирские аграрии получили урожай зерна высокого качества

SveticH.info 

О высокой востребованности новосибирского зерна заявил региональный министр сельского хозяйства Евгений Лещенко на XIX Зерновом круглом столе, который состоялся в Новосибирске 25 октября, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на минсельхоз Новосибирской области.



В Казахстане измененили закупочные цены на пшеницу

SveticH.info 

АО «НК «Продкорпорация» объявило о новом изменении закупочных цен и качественных показателей на пшеницу 3 и 4 классов урожая 2019 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

У арендатора алтайского тепличного комбината амбициозные планы

SveticH.info 

В Алтайском крае на площадях тепличного комбината «Индустриальный», арендованного комбинатом «Толмачевский» (группа компаний «Горкунов», Новосибирская область), в конце сентября завершили посадку рассады огурцов на первом участке и уже приступили к сбору нового урожая огурцов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

На VI Международном агропромышленном молочном форуме обсудят возможность реэкспорта зарубежного молока

SveticH.info 

Во второй день VI Международного агропромышленного молочного форума, 27 ноября, состоится Public talk на тему «Экспорт vs Реэкспорт: сложный выбор для России», в ходе которого эксперты обменяются мнениями о способности российской молочной продукции конкурировать на мировом рынке и рассмотрят возможность реэкспорта зарубежной продукции в качестве альтернативной стратегии развития.

Самарские картофелеводы развивают возможности сбыта

SveticH.info 

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области картофелеводы провели презентацию новых сортов клубнеплодов для представителей сетевой торговли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.



В Кировской области будут проводить мониторинг качества продуктов

SveticH.info 

В рамках борьбы с незаконным оборотом продукции в Кировской области с 2020 года будут проводить мониторинг качества молочной и мясной продукции. Об этом шла речь 17 октября в областном правительстве. Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции провел губернатор Кировской области Игорь Васильев, сообщает ИА «Светч» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Саратовский кооператив производит яблочный сок

SveticH.info 

В рамках визита в Хвалынский район губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил фермерское хозяйство, которое входит в новый сельскохозяйственный кооператив «Хвалынский сад», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Казахстан: хроника уборочной кампании или «как это было»

SveticH.info 

Уборочная кампания в Казахстане началась в оптимальных условиях и с самого начала показала высокие темпы. Но в сентябре погодные условия внесли свои негативные коррективы. Темпы уборочной кампании в Казахстане стали падать и к середине месяца упали на уровень ниже прошлогодних значений. Виной тому непогода, накрывшая зерновые регионы республики. 

Дождливая осень 2019-го – казахстанские аграрии подводят промежуточные итоги сезона

SveticH.info 

В Казахстане завершается уборочная кампания. По словам фермеров, минувший сезон выдался сложным. Финальная стадия уборки стала для казахстанских фермеров проверкой на прочность. На протяжении трех недель по всему зерносеющему поясу Казахстана фиксировались осадки, которые существенно подпортили качество зерна нового урожая и валовый сбор, прогнозирующийся и без этого низким.

Животноводство Казахстана восстанавливает позиции

SveticH.info 

Пастбищным животноводством здесь занимались испокон веков, что связано было, прежде всего, с кочевым образом жизни местного населения. Сначала это было разведение лошадей и овец, а на юге и в засушливых территориях республики разводили верблюдов.

Появится ли российская пшеница на внутреннем рынке Казахстана в этом году?

SveticH.info 

В поисках ответа на заданный вопрос необходимо исследовать причины и условия, создавшие ситуацию в октябре 2017 году, когда российская пшеница с затоваренного сегмента внутреннего рынка из Сибири и Уральского округа стала появляться в сопредельных областях Казахстана.

Со старым багажом в животноводстве далеко не уедешь

SveticH.info 

Агропромышленный комплекс как одна из составляющих экономики государства не может развиваться, оставаясь в стороне от современных технологий производства и научных достижений. Это касается и отрасли скотоводства, в том числе кормопроизводства. 

Фермеры написали Президенту

SveticH.info 

Союз фермеров Казахстана обратился к Президенту страны. Вопросы, которые они поднимают в своем письме, злободневны, а некоторые уже набили оскомину. В нем в, частности, говорится об утильсборе, за который выступают крупные компании и против – мелкие фермеры. Говорится и о ГСМ, о социалке на селе. Ну обо всем поподробнее...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net