Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 28.10.2019

Семена уральских селекционеров дали рекордный урожай

SveticH.info 

Уральские семеноводы в очередной раз доказали свой высокий профессионализм: сорт ярового ячменя «Памяти Чепелева», созданный сотрудниками Красноуфимского селекционного центра Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства, дал рекордный урожай в стране, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Прикамье в этом году произведут сельхозпродукции на 45 млрд рублей

SveticH.info 

В 2019 году планируется произвести валовой продукции сельского хозяйства на 45 млрд рублей. Об этом заявил 24 октября губернатор Пермского края Максим Решетников во время выступления на пленарном заседании Законодательного собрания, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

Уборочная-2019 в регионах Урала близка к завершению

SveticH.info 

За время уборочной кампании в Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областях аграрии собрали с полей порядка семи миллионов тонн зерновых. Но подводить итоги ещё рано. В трёх регионах работа продолжается.



Челябинская область. В Челябинске состоялась ХХVI областная агропромышленная выставка «АГРО-2019»

SveticH.info 

Крупнейшая агровыставка была организована на территории Ледовой арены «Трактор» с 1 по 3 октября. Здесь свои достижения представили крупные, средние и малые предприятия из разных районов области, а также фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы. Всего более ста участников.

Свердловская область. В Свердловской области продолжается уборка овощей

SveticH.info 

По состоянию на 18 октября 2019 года убрано 13,9 тыс. гектаров картофеля или 96,4% от запланированного. Аграрии выкопали 270,7 тыс. тонн крахмалистых корнеплодов при средней урожайности 193,8 центнера с гектара.

Фермеры обсудили вопросы обновления парка сельхозтехники на выставке «ВолгоградАГРО»!

SveticH.info 

23 октября в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе завершила работу 33-я Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО». Значимое событие посетили главы крупных крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпредприятий области, представители местной власти, научных организаций, лизинговых компаний, банков и др.



Сибирская аграрная неделя ждет Вас!

SveticH.info 

С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум.

Тюменская область. Чем больше вымя, тем выше удой

SveticH.info 

Тюменцы изобрели новый способ отбора высокопродуктивных коров черно-пестрой породы при интенсивной технологии получения молока. На одном из животноводческих предприятий исследования провели кандидаты сельскохозяйственных наук, доценты Уральского государственного аграрного университета О. Чеченихина и А. Степанов.

РОСТ ЭКСПОЗИЦИИ «ЮГАГРО 2019»: БОЛЕЕ 700 УЧАСТНИКОВ, БОЛЕЕ 200 НОВЫХ КОМПАНИЙ

SveticH.info 

С 19 по 22 ноября 2019 в Краснодаре, в ВКК «Экспоград ЮГ», в 26-й раз будет проходить Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО». Организатором этого мероприятия является Группа компаний Hyve, лидер в организации выставок в России.

Курганская область. Где стратегия, там и урожай

SveticH.info 

На хлебной ниве Зауралья народился еще один рекорд. Впервые за все последние годы земледельцы одного района сумели намолотить зерна столько, сколько хватило бы на несколько муниципальных образований сразу. И хоть окончательные итоги уборочной страды в Курганской области еще не подведены, мы решили-таки задать несколько интересующих нас вопросов руководителю шадринского АПК Андрею Косовских.

Курганская область: Геракл снова не подвел

SveticH.info 

Если кто-то считает, что в подразделениях АПК малых форм собственности экономически эффективно работать не реально, то Куанышбай Кайдаулов из села Карпунино Мокроусовского района с этим доводом категорически не согласен. И подтверждает он свою позицию неопровержимыми доказательствами. В текущем году с каждого посеянного гектара в его крестьянско-фермерском хозяйстве собрали по 35 центнеров зерна.

Российский АПК: успехи и приоритеты

SveticH.info 

Главная агропромышленная выставка страны – «Золотая осень» традиционно проводится в октябре, и в ее дни аграрии всей страны принимают поздравления с профессиональным праздником. А еще вместе с федеральной властью определяют итоги сезона и намечают планы. В этом году основные мероприятия деловой программы состялись в рамках I Международного агропромышленного форума (МАПФ-2019). Об основных событиях – читайте в нашем материале.

В Оренбургской области отметили День работника сельского хозяйства

SveticH.info 

25 октября в ДК «Газовик» аграрии Оренбуржья принимали поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Денис Паслер поблагодарил тружеников АПК за высокий профессионализм, и каждодневное служение на сельской ниве, сообщает ИА «Светч» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Кузбассе реализуются инвестпроекты в АПК

SveticH.info 

Примеры инвестиционных проектов в сфере АПК региона озвучил  заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Харитонов на торжественной встрече с аграриями в правительстве на минувшей неделе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации Кузбасса.

Свердловская область увеличила агроэкспорт на 25%

SveticH.info 

С начала года экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья Свердловской области составил 75,7 млн долларов США, что на 25% выше соответствующего периода прошлого года. До конца года планируется достичь показателя по объему экспорта - 112 млн долларов США. Об этом рассказал министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Тюменская область по урожайности овощей на первом месте в России

SveticH.info 

Тюменская область вышла на первое место в России по урожайности овощей. Данный показатель в регионе составил 490 центнеров с гектара. Второе место у Астраханской области, где урожайность составила 464,4 центнера с гектара. На третьем месте Нижегородская область с урожайностью овощей в 458,6 центнера с гектара. Такие данные содержатся в оперативной отчетности Минсельхоза РФ на 22 октября 2019 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

Темпы роста цен на российское зерно снизились

SveticH.info 

За период с18 по 25 октября по данным мониторинга Национального союза зернопроизводителей, спрос на зерновые продолжал расти, но на меньшие значения, сообщает ИА «Светич».

В Самарской области агрохолдинг реализует инвестпроект

SveticH.info 

Клявлинский район Самарской области готовится к строительству крупного животноводческого комплекса. Инвестпроект реализует компания «Эко-Нива-АПК Холдинг», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net