Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 23.07.2019

В Самарской области наладят производство семян гибридов подсолнечника

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин провел совещание, посвященное производству семян гибридов подсолнечника. Участники мероприятия посетили опытное поле, где отрабатывается технология по выращиванию семенного материала, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Приглашаем на выставку «День Уральского поля-2019»

SveticH.info 

Уже на следующей неделе, 1 августа состоится пятая ежегодная окружная выставка «День Уральского поля-2019». Мероприятие пройдет на опытных полях Курганского НИИСХ – филиала УрФАНИЦ УрО РАН около села Садовое Кетовского района.



В Кировской области состоялся День поля

SveticH.info 

18 июля на площадке учебного полигона ВятГСХА состоялся региональный «День поля - 2019», собравшийся более 300 гостей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Чувашии многие аграрии сократили площади под картофель

SveticH.info 

Глава Минсельхоза Чувашской Республики Сергей Артамонов в ходе рабочей поездки в Яльчикский район ознакомился с ходом полевых работ. Местные аграрии первыми в регионе приступили к уборке гороха и картофеля, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства республики.

В Омске проходит агротехническая выставка-ярмарка

SveticH.info 

22 июля в Омской области для специалистов в сфере агропромышленного комплекса начала работу 17-ая Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск»-2019», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Правительство поддержит проекты по переработке сельхозпродукции

SveticH.info 

22 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев совершил поездку в Курскую область. Здесь он посетил комбикормовый завод,  элеватор и мясоперерабатывающий завод, пообщался с аграриями и провел совещание о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции, сообщает ИА «Светич».



Патрушев предложил ФАС проанализировать жд тарифы

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на совещании по экспорту сельхозпродукции, состоявшемся вчера в Курской области, предложил главе Правительства РФ Дмитрию Медведеву поручить ФАС провести анализ тарифообразования на транспортные услуги по перевозке продукции АПК железнодорожным транспортом, сообщает ИА «Светич».

Экологическое земледелие: вчера и сегодня

SveticH.info 

Около 20 лет назад вышла научная монография доктора с/х наук Юрия Овсянникова «Теоретические основы эколого-биосферного земледелия», посвященная влиянию различных систем земледелия на окружающую среду. В книге делается вывод о необходимости перевода аграрной отрасли на природоохранную стратегию развития, основанную на использовании естественных природообразовательных процессов. Научное становление и творческая деятельность автора, связанная с вопросами растениеводства, земледелия и экономики, проходила и проходит на Урале. Читать дальше...

Быстровозводимые и удобные: альтернатива капитальным строениям от ТЗБК

SveticH.info 

Современный агробизнес нуждается в помещениях – в том числе, для скота, техники, овощей, зерна. Порой от наличия такого помещения зависит успех и немалая выгода. Например, когда негде хранить зерно, приходится за бесценок отдавать его на элеватор. А если сохранить, то оно в 2-3 раза возрастает в цене. Но капитальные строения стоят дорого, и на их возведение требуется время, которое, как известно, тоже деньги. Здесь на помощь приходит Тюменский завод быстровозводимых конструкций.

Контроль обмена веществ в организме коров: вынужденная мера или необходимость?

SveticH.info 

Отдельный вопрос – обеспеченность коров кормовым белком. У жвачных есть два источника: первый – это непосредственно корма различного происхождения, второй – микрофлора рубца. При качественном процессе рубцового пищеварения за счет инфузорий, грибков и бактерий в рубце может образоваться до 400 г биологически полноценного белка. Процесс аммиаксбережения у жвачных сложился эволюционно. Бактерии в рубце являются одним из самых многочисленных биологически объектов. Под действием бактериальных ферментов... Читать дальше...

«Август-Алабуга»: производство будущего

SveticH.info 

Без средств защиты растений современное успешное земледелие невозможно. На рынке представлен широкий выбор как импортных, так и отечественных пестицидов. При этом сертификацию и контроль качества и безопасности проходят только российские компании. Отдавая предпочтение им, сельхозпроизводитель заботится о состоянии растений, своем и чужом здоровье и об экологии. Однако до сегодняшнего дня объем производимых в России пестицидов лишь на 50% удовлетворял потребности сельского хозяйства. Ситуация изменилась... Читать дальше...

Эксперт в питании растений – Компания ЕвроХим приняла участие в выставке«Всероссийский день поля-2019»

SveticH.info 

«Всероссийский день поля-2019», состоявшийся 10-12 июля в Ленинградской области собрал на своей площадке не только поставщиков сельхозтехники, но и агрохимические компании. Так, в разделе «Агрохимия и средства защиты растений» внимание посетителей  привлекла экспозиция Компании ЕвроХим – эксперта в питании растений. Побывал на стенде ЕвроХим и наш корреспондент.

Лен и рапс: будущее за масличными

SveticH.info 

Развитие масличных – перспективное направление в сельском хозяйстве. Как и в других регионах Урала и Сибири, в Курганской области увеличивают площади посевов масличных. Но в процессе работы возникает много вопросов – какие сорта высаживать, как бороться с вредителями, какие подкормки вносить, как выгодно реализовать полученный урожай. В помощь аграриям компания ООО «МегаХим» 12 июля организовала в городе Шумихе семинар на тему «Комплексный подход к стратегическому развитию масличных культур в Курганской области».

Возделывание рапса в условиях Урала и Сибири

SveticH.info 

В последние годы рапс становится привлекательной культурой для аграриев. В России площади рапса за последние 4 года увеличились более чем в 1,5 раза. Главные регионы возделывания рапса – Азия, Европа, Северная Америка, Южная Америка, Новая Зеландия. География возделывания данной культуры с каждым годом становится больше.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net