Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 22.07.2019

Совершенствование системы земледелия Зауралья

SveticH.info 

Оценивая сложную обстановку в АПК Курганской области, Курганский НИИСХ проводит научно-исследовательскую работу, направленную на совершенствование системы земледелия региона, оказание всесторонней помощи сельхозтоваропроизводителям для более эффективного использования природных, трудовых ресурсов, средств производства, повышения урожайности сельхозкультур, улучшения качества продукции, сохранения почвенного плодородия.

«Золотое сечение» ширины и скорости или о пользе экспресс испытаний

SveticH.info 

12 июня в рамках Всероссийского Дня поля 2019 Ассоциация испытателей сельскохозяйственной техники продемонстрировала метод экспресс-испытаний почвообрабатывающих агрегатов в присутствии руководства департамента растениеводства Минсельхоза России, министерств сельского хозяйства Ленинградской, Самарской областей, Башкирии и других регионов, руководства Питерского тракторного завода, директоров машиноиспытательных станций, ГИЦ, НАМИ и других.

Заработать на затратах: выгодные вложения в хозяйство

SveticH.info 

Грамотно подобранная техника и оборудование – залог успеха в сельском хозяйстве любого направления. АО «Б-Истокское РТПС» отвечает за качество поставляемых машин – компания является дилером в Свердловской области 14 крупнейших заводов-производителей и занимается поставками и сервисным обслуживанием сельхозтехники более 40 лет. С 2016 года предприятие освоило собственное производство и теперь не только продает необходимые в хозяйстве агрегаты, но и изготавливает их, в том числе – на заказ.



Успех в животноводстве – дело ХОЗЯЙСКОЕ

SveticH.info 

Среди участников выставки «Всероссийский день поля-2019» в Ленинградской области обращает на себя внимание экспозиция техники под маркой Хозяин. На страницах нашего журнала «Нивы России»  уже несколько лет публикуется информация о новинках и событиях этого известного сельхозмашиностроителя. Вот и сегодня на выставке мы побеседовали с директором смоленского завода ООО «Интенсивные технологии» Виктором Круглым. 

Большой трактор – большая экономия

SveticH.info 

Выбор мощных тракторов — это действительно выгодно. Ведь одна мощная машина обойдется дешевле двух с аналогичной суммарной мощностью. При этом рост расхода топлива с увеличением мощности машины нелинеен, и энергонасыщенный тягач в этом плане выигрывает у двух менее производительных тракторов. К тому же понадобится в два раза меньше орудий и механизаторов, а широкозахватные агрегаты дают огромный выигрыш по производительности, позволяют снизить количество проходов по полю, что означает меньшее уплотнение грунта... Читать дальше...

Непрерывно совершенствуя процессы производства: Компания Ростсельмаш отмечает 90-летний юбилей

SveticH.info 

В июле этого года – юбилейная дата крупнейшего предприятия сельхозмашиностроения в России – Компании Ростсельмаш, которой исполнилось 90 лет. Накануне этого важного события в Курганской области с рабочим визитом побывал коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов. В плотном графике поездки была встреча с руководством области, сельхозакадемии, дилерского центра и редакции АгроМедиаХолдинга «Светич». Вот о чем мы побеседовали в нашей редакции.

Технику новейшего поколения показали аграриям Тюменской области

SveticH.info 

Шестой конкурс «Лучший тракторист-машинист» прошел в Упоровском районе Тюменской области 14 июня. В мастерстве состязались 30 специалистов со всего региона. Кроме конкурса в этот день состоялась выставка сельхозтехники. Всего было представлено 40 агрегатов от 10 компаний-производителей. В их числе – машины СLAAS и LEMKEN от ГК «Европейская агротехника», которая в этом году усилила свое присутствие в Тюменской области.

Всероссийские масштабы сибирского поля

SveticH.info 

В 2019 году День сибирского поля традиционно прошел в Алтайском крае 19-20 июня. И аграрии, и представители промышленных предприятий и органов власти уверены, что такие выставки – лучшая возможность оценить весь спектр техники и оборудования. А для АгроМедиаХолдинга «Светич» это еще и возможность пообщаться с читателями и партнерами.



Технология – прежде всего: точки роста татарстанского агропрома

SveticH.info 

Республика Татарстан, как и многие регионы Приволжского федерального округа, в этом году столкнулись с серьезной проблемой – потерей озимых. Вплоть до того, что повсеместно вводились режимы ЧС. Однако, несмотря на это, Татарстан традиционно богат сельхозпродукцией и трудолюбивыми людьми. О ситуации в АПК региона нам рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. И начал с хорошей новости – весь июнь республика страдала от нехватки влаги, а в конце месяца... Читать дальше...

Всероссийский день поля-2019: на землях Северной столицы

SveticH.info 

Ленинградская область в этом году приняла на своей территории отраслевую выставку «Всероссийский день поля-2019». Она состоялась 10-12 июля на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, и по данным организаторов, на нее приехало более восьми тысяч аграриев из разных регионов, а экспонентами стали свыше 200 предприятий, в том числе, и наша редакция.

Озимая рожь: технология подработки и хранения

SveticH.info 

Для населения многих районов страны, особенно севера, рожь – главная продовольственная культура. Ржаной хлеб по калорийности и качествам не уступает пшеничному, он больше, чем пшеничный хлеб, содержит лизина (незаменимой аминокислоты), хотя несколько хуже по переваримости и усвояемости. Рожь используется и на корм скоту: зерно ее в умеренных дозах применяют в качестве концентрированного корма, а зеленую массу – для ранней подкормки и даже для приготовления травяной муки.

Прогнозы зернового рынка: вероятно снижение переходящих запасов

SveticH.info 

Международный совет по зерну (МСЗ) 27 июня опубликовал новые прогнозные данные по урожаю пшеницы и других зерновых культур в мире на 2019-2020 маркетинговый год. Аналитики увеличили прогнозы российского зернового экспорта на 2019-2020 маркетинговый год.

Непростая ты доля крестьянская…

SveticH.info 

Глянул аграрные новости. Удивление берет. Все спецы на разные голоса занимаются прогнозами на цены, на то, останется ли наша страна в числе лидеров по производству зерновых. И мало кого заботит: а как там, на передовой, в поле?

В Казахстане разработали дорожную карту по привлечению инвестиций

SveticH.info 

Между Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан и АО «НК «Kazakh invest» подписана дорожная карта по сопровождению инвестиционных проектов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

В Кемерово состоялось первое заседание общественного совета

SveticH.info 

16 июля состоялось первое заседание общественного совета при департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области в новом составе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство региона.

В Чусовом начнут возводить фундаменты тепличного комплекса

SveticH.info 

Недавно в рамках рабочей поездки в город Чусовой губернатор Пермского края Максим Решетников осмотрел строительную площадку тепличного комплекса «Пермский», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора и правительства Прикамья.

В Красноярском крае садоводы и огородники получат господдержку

SveticH.info 

В министерстве сельского хозяйства и торговли края объявили о начале конкурсов на получение средств из краевого бюджета на поддержку садоводческих товариществ по нескольким направлениям. Заявки на участие в них принимаются до 13 августа 2019 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на официальный интернет-портал региона.

Минсельхоз внедряет блокчейн в семеноводство

SveticH.info 

Минсельхоз России разрабатывает систему прослеживаемости семян сельскохозяйственных растений ФГИС «Семеноводство», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net