Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мы соседи по планете»
Июль
2020

Новости за 27.07.2020

Российский Форрест Гамп — путешествие пешком из Петербурга во Владивосток

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Путешественник из Санкт-Петербурга Сергей Щеулин 1,5 года назад вышел из родного города и за это время преодолел расстояние до Еврейской автономной области. Он планирует дойти до Владивостока и провести там некоторое время. Также в его планах отправиться на Сахалин и далее на Камчатку. Возвращаться в родной город Сергей не торопится.

Читать дальше...

Недетские темы ЛГБТ и насилия в семье: в Британии в обязательную программу начальной школы вводят «уроки про отношения»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В британских начальных школах вводят уроки по «воспитанию отношений», освещающие темы ЛГБТ и распознавания насилия. Уроки являются обязательными для посещения — если родители могут отказаться от того, чтобы дети посещали уроки «сексуального воспитания», то воспитанию отношений обязаны обучаться все школьники.

Читать дальше...

Черепаха Мэри-Ривер с зелеными волосами

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Черепахи Мэри-Ривер обитают исключительно в водах реки Мэри-Ривер в юго-восточном Квинсленде, Австралия. Несмотря на то, что это одна из крупнейших пресноводных черепах Австралии, ее идентифицировали и классифицировали менее тридцати лет назад. Черепахе Мэри-Ривер удавалось оставаться незамеченной, возможно, потому, что устройство ее дыхательной системы позволяет черепахе дышать под водой, поэтому ей редко требуется подниматься из воды, чтобы вдохнуть. Черепаха дышит через клоаку – отверстие,... Читать дальше...



Горгона: диковинное существо из глубин Карского моря

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Океанографы и морские биологи полушутя называют Карское море «сказочным». Здесь на глубине в десятки метров обитают почти не виданные человеком существа — причудливые горгоны.

Читать дальше...

Съедобная устрица.

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Величина: 15 см.

Размножение: яйцекладущая.

Количество яиц: до 3 млн.

Половая зрелость: 3 года.

Продолжительность жизни: 30 лет.

Питание: зоопланктон и органические частицы.

Латинское название: Ostrea edulis.

Ареал: обитает в водах Атлантики у берегов Европы и Средиземного моря.

Описание съедобной устрицы.

Во многих странах съедобная устрица считается первоклассным деликатесом, однако многолетний бесконтрольный промысел привел к... Читать дальше...

4 истории о самых романтичных парах среди животных

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Принято считать, что животные не умеют испытывать чувства, привязываться к кому-то, любить, дружить и так далее. Ученые считают, что на такое способен только человек, но мы с вами не раз становились свидетелями проявления животными настоящих эмоций. Именно поэтому сегодня мы решили показать вам информацию о семи различных животных, которые, как нам кажется, способны испытывать чувства.

Читать дальше...

Подборка фотографий животных, где все настолько плохо, что даже хорошо.

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Все вы неоднократно видели потрясающей красоты снимки животных, которые снимают профессиональные фотографы с какого-нибудь National Geographic. Восторгаться красотами — это хорошо, но порой скучно. Куда веселей разглядывать максимально неудачные фотографии, где все так запущено, что кадр можно считать шедевром. Пользователи с разных уголков бескрайней Сети поделились именно такими кадрами. Давайте посмотрим.

Читать дальше...

Пятидневное голодание превратило мальков японской медаки в самцов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Японская медака (Oryzias latipes)

Ho-Wen Chen / Flickr

У самок-мальков японской медаки (Oryzias latipes) появляются функциональные мужские половые органы, если они пять дней не ели, пишут в Biology Open. В норме в организме самок образуется достаточно липидов, чтобы подавить развитие семенников, но при голодании их не хватает.

У японских медак (еще их называют японскими оризиями), как и у людей, пол определяется хромосомами. Чтобы организм был самцом, на Y-хромосомах в его... Читать дальше...



Фламинго сформировали крепкую дружбу на года

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Британские зоологи выяснили, что фламинго находят себе друзей на несколько лет и предпочитают проводить свое время с ними, несмотря на жизнь в больших стаях. Для этого ученые в течение пять лет следили за четырьмя стаями разных видов фламинго, живущих в заповеднике. То, будут ли социальные птицы проводить время с сородичами и сформируют ли они с ними дружбу, зависело от того, сколько особей в стае. Статья опубликована в журнале Behavioural Processes.

Читать дальше...

Удивленные животные

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Животные тоже способны на удивление.

Ссылка на первоисточник

Оказывается, некоторые кальмары умеют летать

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Фото из открытых источников

Кто бы мог подумать, что кальмары способны не только бороздить подводный мир, но и некоторое время пребывать над ним. Оказывается, есть такие особи. (esoreiter.ru)

Бескостные кальмары способны довольно быстро передвигаться, выталкивая воду из внутренней полости. Благодаря мощной реактивной реактивной силе они способны скользить под водой, а иной раз даже выпрыгивать на поверхность. Такой способностью обладают представители семейства оммастрефид, обитающие в Тихом океане. Читать дальше...

У огромной рыбы-солнце малюсенькие личинки

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Ученые сделали интересное открытие: рыба-солнце (она же, луна-рыба или рыба-голова), которая достигает веса до 2000 кг и до 3 метров в длину, вырастает из маленьких личинок, размером около 2 мм.

Читать дальше...

15 самых неосвоенных мест на Земле

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Несмотря на то, что людей в мире уже почти 8 миллиардов, на планете все еще есть неосвоенные места, где почти не ступала нога человека. Каждый год здесь находят новые виды растений и животных, а доскональное их исследование займет еще много лет.

Читать дальше...

Чтобы молодая мать смогла передохнуть, юная горилла решила понянчить ее ребенка

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Материнский инстинкт у горилл отлично развит. Они очень внимательны к своим детям, тщательно ухаживают за ними и надёжно защищают от любых опасностей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net