Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мы соседи по планете»
Июль
2020

Новости за 11.07.2020

Девушка помахала медведю рукой. То, что случилось после никто не мог предвидеть!

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

https://www.youtube.com/watch?v=O6Xo21L0ybE

Взаповедниках есть много медведей. И людям очень нравиться на них смотреть! И хотя они могут быть очень опасными, иногда они веселые и невероятно интересные. Только посмотрите как медведь машет девушке на видео.

Австралийские дельфины в большинстве своем – наркоманы

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

3.02.2017

Дельфины Австралии “подсели” на наркотики, они употребляют токсин, содержащийся в организме рыбы-ежа. По сведениям издания, на странное поведение дельфинов обратила внимание Криста Николсон из Университета Мердок в городе Перта. По ее наблюдениям, животные пристрастились отдыхать кверху брюхом на поверхности воды, находясь в состоянии транса.

В качестве дозы дельфины использует смертельно опасный яд, выделяемый рыбой-ежом. На млекопитающих токсин оказывает ярко выраженное наркотическое действие. Читать дальше...

10 удивительных фактов о медузах

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Известно около 3 тыс. видов медуз. И многие из них до сих пор не изучены, поскольку обитают на глубине до 10 тыс. метров.

1. Медуза на 95% состоит из воды. Между внешней оболочкой и пищеварительной полостью находится желеобразное вещество, которое называется мезоглея. Кроме жидкости, в его состав также входит белок коллаген, который придает медузе гибкость.

Читать дальше...



В яде тропических рыб найдено вещество, похожее на героин

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Австралийские ученые заявили, что в яде тропических рыбок содержатся вещества,которые по своему воздействию схожи с героином. Подобные заявления не редки. Случаи, когда в яде животных есть нечто подобное, участились. В некоторых случаях в организмах животных даже обнаруживают готовые лекарства.

Ученые из Австралии отметили, что яд тропических рыб попадает в организм без каких-либо болевых ощущений. Это связано с тем, что он содержит опиаты, которые блокируют болевые ощущения. Таким образом, жертва не сразу понимает, что поражена. Читать дальше...

Поразительный животный мир: как ягуар способен побороть хищника сильнее себя

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

2,5 млн человек всего за три дня с момента размещения посмотрели видеоролик журналиста National Geographic, показывающий охоту ягуара на крокодила. Хищная кошка переплыла реку, и атаковала гревшуюся на песчаном островке рептилию.

Читать дальше...

Удалось запечатлеть, как шимпанзе развел костер и приготовил десерт

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Взаповеднике штата Айова удалось запечатлеть, как шимпанзе развел костер, чтобы приготовить на огне сладкий десерт — маршмэллоу. Примечательно, что по завершении трапезы животное залило костер водой из бутылки.

Так, телевизионный канал Animal Planet показал своим зрителям удивительное видео, на котором зафиксирована необычная трапеза 33-летнего бонобо по кличке Канзи (Kanzi), сообщает британский таблоид Mail Online. Она необычна тем, что шимпанзе самостоятельно развел костер, чтобы приготовить сладкий десерт — маршмэллоу. Читать дальше...

Питающиеся пластиком гусеницы помогут в борьбе с мусором

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Исследователи из Кембриджского университета обнаружили, что личинки моли, которые питаются воском из пчелиных ульев, могут также поглощать пластик.

Эксперименты британских ученых показали, что это насекомое разрушает пластик так же, как и воск.

Читать дальше...

Вы не поверите: нашли змей, которые охотятся стаями

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Биолог выяснил, что эти змеи охотятся группами, и благодаря совместной работе улучшают свои шансы поймать добычу. По сути, они участвуют «скоординированной охоте», когда отдельные животные учитывают расположение других представителей одного и того же вида, чтобы увеличить их успехи в охоте.

Змеи заползают в пещеру и размещаются таким образом, что учитывают место своих собратьев. Они не только группируются в одной части пещеры, но и рассосредотачиваются, не целясь на место другого. По сути, они свисают с потолка пещеры и образуют «забор»... Читать дальше...



Биологи сделали сенсационное заявление о павианах

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

По Дарвину, половой отбор определяется предпочтениями самок: на это, в частности, указывает закрепление у самцов признаков доминантности и красоты, например шипастого эдеуагуса зерновок и яркого надхвостья павлинов. В то же время для многих таксонов характерно направленное на самок сексуальное насилие. Его эволюционная значимость неясна; предполагается, что подобное поведение наряду с другими факторами может повышать репродуктивный успех. С другой стороны, нанесенные при этом физические травмы снижают биотический потенциал всей популяции. Читать дальше...

Редкое видео: в Кении удалось запечатлеть белых жирафов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Кенийским рейнджерам удалось заснять двух редчайших белых жирафов, которые гуляли по территории заповедника на северо-востоке страны. Животные имеют необычный окрас в результате генетической мутации, сообщает UPI.

Читать дальше...

Ученые впервые засняли на видео уникальных барханных котят, которые живут только в пустынях

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

После долгих четырех лет терпеливых и усердных поисков и исследований людям наконец удалось впервые заснять на камеру котят барханного кота. Барханный кот — единственный вид среди диких кошек, который живет только в жарких и засушливых районах, пустынях. Они водятся в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии. Численность вида до сих пор неизвестна, потому что барханные коты отличаются крайне скрытным образом жизни, их невероятно сложно отыскать.

Окрас шкуры позволяет барханным котам сливаться со средой обитания... Читать дальше...

Почему птицы летают клином?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Многие годы люди ломали голову над тем, почему птицы выстраиваются именно таким образом. Это поистине удивительно, ведь природой придуман идеальный способ, который позволяет птицам преодолевать огромнейшие расстояния, при этом не сбиваясь с курса.

Читать дальше...

7 пугающих снимков неизвестных науке созданий

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Серьезные ученые (NASA, к примеру) так часто выдают свежие новости о космосе и возможных внеземных цивилизациях, будто пытаются подготовить людей к известию: во вселенной мы не одиноки. Но вот вопрос, что если на Земле до сих пор живут создания, никогда не виданные прежде? Ведь тот же океан не исследован даже на 30%. Взгляните на эти вот снимки странных, ни на что не похожих созданий, которые ставят современную науку в тупик.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net