Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авторадио»
Март
2024

Новости за 24.03.2024

В Курской области введен режим повышенной опасности атаки беспилотников

Блог сайта «Авторадио» 

В Курской области введен режим повышенной опасности атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт в своем Telegram-канале. Старовойт призвал местных жителей не терять бдительность и осторожность. Накануне в Курской области внедрялся режим опасности из-за возможной атаки беспилотников. В результате прилетов Сильные повреждения получил один жилой дом, в соседних домах выбило окна. Пострадал один местный житель.

Стало известно когда могут восстановить "Крокус"

Блог сайта «Авторадио» 

Реконструкция концертного зала «Крокус Сити Холл» после теракта начнется не раньше весны 2025 года, а сумма ущерба составила от 6 до 12 миллиардов рублей. Ущерб оценили в Союзе торговых центров России. «Точная цифра будет известна после обследования здания специалистами — они должны будут изучить металлоконструкции, которые могли потерять свою несущую способность во время пожара, проверить инженерные системы и остальную часть концертного зала», — говорится в сообщении. Отмечается, что на обследование здания может уйти не меньше года... Читать дальше...

Пострадавшие в теракте начали получать первые выплаты

Блог сайта «Авторадио» 

Пострадавшие в теракте в «Крокусе» начали получать первые компенсационные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и соцзащиты. В публикации уточняется, что за помощью могут обратиться граждане из всех регионов России. Социальные координаторы помогают в центре в Москве с оформлением компенсаций.



Стало известно о чем говорили террористы на записи "от первого лица"

Блог сайта «Авторадио» 

Террористы на записи «от первого лица», сделанной в «Крокус Сити Холле», переговариваются и угрожают людям, рассказал бывший председатель Союза таджикистанцев России. Его слова приводит «Лента.ру» Экс-глава объединения отметил, что на попавшем в сеть видео есть таджикские выражения, однако на таком же языке говорят в Афганистане. Кроме того, он попросил не делать выводов о принадлежности террористов к государству по языку, поскольку большинство таджиков проживает в Афганистане и Узбекистане, а не в Таджикистане. Читать дальше...

Спасатели разобрали более 400 кубометров конструкций в "Крокусе"

Блог сайта «Авторадио» 

Спасатели разобрали более 400 кубометров конструкций на месте теракта в Крокусе. На данный момент спасательные работы завершены, поисковые продолжаются. В ближайшее время внутри рухнувшего зала планируют возвести кран, чтобы разобрать крупные конструкции.

Число пострадавших в "Крокусе" увеличилось

Блог сайта «Авторадио» 

По уточненным данным, число пострадавших в результате теракта в «Крокусе» достигло 180 человек, сообщили в Минздраве Подмосковья. Уточняется, что 142 человека госпитализировано, 32 из них выписаны. 38 пострадавших получают амбулаторную помощь, а девять находятся на стационарном лечении.

Варашава потребует объяснений от Москвы

Блог сайта «Авторадио» 

Варшава потребует объяснений от России после инцидента с нарушением воздушного пространства страны крылатой ракетой. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Польши Павел Вроньский, его слова приводит РИА Новости. Так в дипведомстве прокомментировали заявления Минобороны Польши о якобы нарушении воздушного пространства страны российской крылатой ракетой утром 24 марта. Вроньский пообещал, что МИД направит соответствующий запрос российским коллегам.



Опознание тел погибших в "Крокусе" продолжается

Блог сайта «Авторадио» 

Опознание тел погибших в теракте продолжается. На данный момент обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы.

Противопожарную систему в "Крокусе" проверят

Блог сайта «Авторадио» 

Председатель Следкома Александр Бастрыкин дал поручение проверить состояние противопожарной безопасности в Крокус Сити холле. В частности, Бастрыкин поручил проверить были ли открыты двери запасных выходов во время теракта.

Заминированных тел в "Крокусе" не обнаружено

Блог сайта «Авторадио» 

В ходе осмотра в «Крокус Сити Холле» не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования, сообщает СК РФ. С места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции, более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле «Рено» был обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова.

Неизвестные напали на полицейский участок в Армении

Блог сайта «Авторадио» 

На участок полиции в Ереване напало три человека с требованиями отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян, сообщает ТАСС. По его информации, требованием напавших была отставка Пашиняна. Чиновник также сообщил, что двое из трех ворвавшихся в полицейский участок ранены в результате взрыва собственной гранаты.

Владелец "Крокуса" рассказал о спасении записей с камер

Блог сайта «Авторадио» 

Записи камер наблюдения «Крокус», благодаря которым вычислили номер машины террористов, смогли спасти благодаря действиям сотрудников МЧС. Об этом сообщил владелец площадки Араз Агаларов в интервью РБК. По словам Агаларова, помещение, где хранилась информация с камер, могло сгореть, но представители концертной площадки сориентировали сотрудников МЧС, которым удалось предотвратить возгорание.

Возле стихийного мемориала в "Крокусе" читают молитвы

Блог сайта «Авторадио» 

Пришедшие к стихийному мемориалу у «Крокус Сити Холла» люди читают молитвы за упокой погибших в теракте 22 марта, передает РИА Новости. К месту трагедии приходят и люди пожилого возраста, со взрослыми к мемориалу идут и дети. Очередь растянулась на сотни метров, вдоль всего здания «Крокус Экспо» и доходит до Торгового Центра Vegas.

Началась процедура опознания тел погибших в Крокусе

Блог сайта «Авторадио» 

В Москве началась процедура опознания погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил депздрав столицы. Там отметили, что работа осуществляется совместно со специалистами Москвы и Московской области, МЧС и Следственного Комитета. В Департаменте подчеркнули, что учитывая сложность проведения процедуры, в некоторых случаях может потребоваться молекулярно-генетическая экспертиза, которая займет не менее двух недель. Процедура опознания будет проходить круглосуточно.

В Армении вооруженные люди захватили отделение полиции

Блог сайта «Авторадио» 

Вооруженные люди ворвались в отделение полиции Еревана в районе Нор-Норк на севере города, слышны звуки выстрелов, раздался взрыв, сообщают армянские СМИ. Отмечается, что взорвана граната, по предварительным данным, есть раненые. По сведениям СМИ, в отделение полиции ворвались члены организации «Боевое братство», около 50 участников которой были задержаны утром в воскресенье.

Женщина с "бомбой" задержана в Шереметьево

Блог сайта «Авторадио» 

Полицейские задержали в аэропорту Шереметьево женщину, которая сообщила, что у нее в рюкзаке лежит бомба. Об этом ТАСС рассказал представитель правоохранительных органов. Сумку задержанной проверили, там не нашли никаких устройств и взрывчатых веществ. Как заявил представитель правоохранительных органов, сотрудники полиции работают с женщиной. Рейс задержали. Отмечается, что женщина ведет себя агрессивно и ходит по салону самолета.

Сотрудник СБ "Крокуса" рассказал о первых минутах теракта

Блог сайта «Авторадио» 

Певец, бывший первый вице-президент Crocus Group, сын владельца компании Эмин Агаларов выразил благодарность сотрудникам концертного зала «Крокус сити холл», которые работали в ночь теракта и помогали людям выбраться из здания. Он отметил нескольких сотрудников поименно и заключил, что подвиг этих людей неоценим и никогда не будет забыт. Сотрудник службы безопасности «Крокуса» Роман Фокин в момент начала стрельбы был в зале и работал на сцене. Он рассказал о страшных первых минутах:

Читать дальше...

Участники Всемирного фестиваля молодежи запустили акцию "Молимся за Россию".

Блог сайта «Авторадио» 

Акцию #prayforRussia – «Молимся за Россию» в поддержку пострадавших во время теракта в «Крокус сити холле» запустили участники Всемирного фестиваля молодежи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на глава Федерального агентства по делам молодежи Ксению Разуваеву. Она отметила, что акцию поддержали тысячи иностранцев, которые не были участниками фестиваля, но искренне скорбят вместе с нами. В социальных сетях они выкладывают слова поддержки российскому народу и осуждают терроризм в любом его проявлении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В "Крокусе" продолжают находить тела погибших

Блог сайта «Авторадио» 

Спасатели продолжают находить тела погибших при разборе завалов после теракта в «Крокус сити холле» и приглашают на опознание тех, кто разыскивает своих родных, рассказала РИА Новости одна из тех, кто ищет свою подругу. Тем временем люди продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу у «концертного зала». Сильный дождь не останавливает тех, кто хочет почтить память жертв теракта. Волонтеры активно помогают людям, направляя толпу, а также раздают дождевики.

ВСК и "Согаз" принимают обращения пострадавших клиентов в "Крокус сити холле"

Блог сайта «Авторадио» 

Страховые дома ВСК и «Согаз» принимают обращения клиентов, пострадавших в «Крокус сити холле». Компании открыли горячую линию для тех, чье здоровье и имущество пострадало, передаёт РИА Новости. ВСК также сообщает, что ускорила рассмотрение обращений. Для получения выплат потребуется минимальный набор документов. Клиенты «Согаза» могут в любое время обратиться за медицинской помощью, включая психологическую поддержку в сервисах телемедицинских консультаций. Страховщик также ускорил процедуру рассмотрения... Читать дальше...

Региональные аэропорты предоставляют бесплатное обслуживание в бизнес-залах родственникам и близким жертв теракта в «Крокус сити холле»

Блог сайта «Авторадио» 

Аэропорты Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Оренбурга, Нового Уренгоя, Тобольска, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского предоставляют бесплатное обслуживание в бизнес-залах родственникам и близким жертв теракта в «Крокус сити холле». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управляющую компанию «Аэропорты регионов». Ранее РЖД заявила, что бесплатно перевезет родственников пострадавших и погибших при теракте в Москву и из Москвы. О подобных мерах поддержки заявили и авиакомпании... Читать дальше...

Около 100 сообщений о попадании осколков и повреждениях взрывной волной домов и машин принято на горячие линии в Севастополе

Блог сайта «Авторадио» 

Около 100 сообщений о попадании осколков и повреждениях взрывной волной домов и машин принято на горячие линии в Севастополе. Пока зафиксировано три прямых попадания в жилые дома, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Как передаёт РИА Новости, расселение в пунктах временного размещения не потребовалось. Напомню, воздушную тревогу в городе объявили накануне ночью. Губернатор сообщил, что ПВО сбила более 10 ракет. Осколки упали в различных частях города, есть повреждения инфраструктуры. Один человек погиб и четверо пострадали. Читать дальше...

Бастрыкин провел оперативное совещание на месте теракта в «Крокусе»

Блог сайта «Авторадио» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание на месте теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», где проконтролировал работу следственной группы, а также заслушал доклады о последних результатах расследования. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство. Отмечается, что Бастрыкин указал на то, что следствие должно установить всех лиц, которые причастны к теракту. Глава ведомства отметил, что необходимо как можно скорее определить его организаторов... Читать дальше...

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон осудил теракт в подмосковном «Крокусе» во время телефонного разговора с Владимиром Путиным

Блог сайта «Авторадио» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон осудил теракт в подмосковном «Крокусе» во время телефонного разговора с Владимиром Путиным. Глава республики выразил соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он отметил солидарность граждан Таджикистана с российским народом. В ходе беседы Эмомали Рахмон подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии». Так же он отметил, что специальные службы и профильные ведомства России и Таджикистана... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net