Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авторадио»
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Автоэксперт перечислил, что надо заменить в авто с наступлением весны

Блог сайта «Авторадио» 

С наступлением весны автовладельцам стоит заменить в машинах салонный и воздушный фильтры, а также основные технические жидкости, порекомендовал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов. Зимой из-за длительных прогревов количество моточасов у двигателей выше, несмотря на пробег. Частая работа агрегата на холостых оборотах снизила качество моторного масла, объяснил специалист. Кроме того, весной водителям стоит поменять щетки стеклоочистителей, поскольку... Читать дальше...

Власти отдельных штатов не вправе решать судьбу Трампа на выборах

Блог сайта «Авторадио» 

Власти отдельных штатов не вправе решать судьбу бывшего президента США Дональда Трампа на федеральных выборах, постановил Верховный суд страны. Ранее сегодня судьи единогласно решили отменить недопуск Трампа к предварительным выборам в штате Колорадо. Кроме того, власти штатов Мэн и Иллинойс также пытаются исключить политика из республиканских праймериз, эти решения обжалованы его штабом, передает РИА Новости. Основанием для снятия бывшего президента суды в Колорадо, Мэне и Иллинойсе посчитали его якобы причастность к «мятежу» ... Читать дальше...

Цветы к 8 Марта обойдутся москвичам на 15–19% дороже

Блог сайта «Авторадио» 

Цветы к 8 Марта обойдутся москвичам на 15–19% дороже в этом году – за букет придется отдать от 3,5 до 5,5 тысячи рублей. Впрочем, можно попробовать немного сэкономить, говорят эксперты. Например, в день праздника купить букет можно будет дешевле примерно на 10%, поскольку большинство продавцов снижают цены, чтобы успеть распродать основную массу товара. Подорожание не обошло стороной шоколад и кофе. А вот парфюмерия за 2023 год в среднем подешевела на 25% относительно 2022-го.



Для дачников предложили открыть отдельное "окно" в МФЦ

Блог сайта «Авторадио» 

В связи с продлением «дачной амнистии» на общие постройки садовых товарищества до 2031 года объём вопросов и заявлений возрастёт, считает депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Региональным и муниципальным властям предлагают самостоятельно регулировать поток заявок от дачников, и в случае необходимости открывать специальное окно для дачников. Подробнее об инициативе эксперт рассказал в интервью Авторадио.

Читать дальше...

В России предлагают принять госпрограмму по борьбе с ожирением

Блог сайта «Авторадио» 

В России нужно ввести акцизы на «вредные» продукты, а вырученные деньги направить на финансирование программы по борьбе с ожирением. Об этом сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов сказал на рабочем заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике. По мнению эксперта, диабет тесно связан с ожирением. Поэтому еще в 2021 году была подготовлена дорожная карта по противодействию лишнему весу, которую направили в Минздрав и парламент. Например, тогда впервые было закреплено... Читать дальше...

В России хотят обязать создавать места для кормящих мам в ресторанах и кафе

Блог сайта «Авторадио» 

В общественных заведениях следует создать отдельные места для кормления детей грудью, считает депутат Татьяна Буцкая. По ее мнению, женщинам может быть некомфортно кормить младенца на виду, поэтому их следует проводить в «укромный уголок». Если в этом направлении не удалось добиться помощи сотрудников заведений «добрым словом», то нужно закрепить такое требование законом, заявила парламентарий.

Россияне теперь могут подавать в суд через интернет

Блог сайта «Авторадио» 

Россияне теперь могут подавать в суд через интернет. Сделать это можно на портале Госуслуг. В Минцифры сообщили, что сервис «Электронная подача документов в суд» позволяет подать иски, жалобы, ходатайства и другие обращения. Направить документы из личного кабинета можно во все суды общей юрисдикции, в Верховный суд, а также мировым судьям, которые подключены к модулю «Электронное правосудие». Сервис помогает выбрать суд, рассчитать и оплатить госпошлину.

Сенаторы подготовили предложения к программе расселения аварийного жилья

Блог сайта «Авторадио» 

Сенаторы направили в профильные министерства свои предложения по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко. Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию поручил кабмину разработать новую программу расселения из ветхого и аварийного жилья. Глава государства отметил, что с 2008 года в регионах России при федеральной поддержке... Читать дальше...



Допрасходы бюджета РФ на семейную ипотеку до 2030 года составят 1,5 трлн рублей

Блог сайта «Авторадио» 

Предварительные расходы федерального бюджета на семейную ипотеку составят 260 миллиардов рублей в этом году и 1,5 триллиона - до 2030-го, сообщили в Минфине. В ведомстве рассказали, что для семей с детьми до шести лет будут действовать текущие условия и ставка 6%. При этом базовые параметры программы будут сохранены. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что ипотека — один из основных инструментов для улучшения жилищных условий россиян.

Большинство пожилых россиян положительно относятся к развитию технологий

Блог сайта «Авторадио» 

Более 60% россиян в возрасте от 65 лет и старше считают, что развитие технологий положительно сказывается на их собственной жизни. Об этом сообщили в Национальном исследовательском университете «Высшей школы экономики». По данным опроса, только около 3,5% жителей России всех возрастов негативно относятся к технологическому прогрессу. При этом чем моложе респонденты, тем больше отрицательного воздействия на свою жизнь они ждут от развития технологий.

Рособрнадзор проверит готовность техники перед ЕГЭ

Блог сайта «Авторадио» 

Рособрнадзор завтра намерен провести тренировочную сдачу единого государственного экзамена, чтобы проверить готовность техники и специалистов к началу кампании по сдаче. Об этом сообщили в ведомстве. В частности, будет протестирована работа системы видеонаблюдения на ЕГЭ, а специалисты пунктов проведения экзаменов проверят работу оборудования, которое используют для получения экзаменационных материалов, печати и сканирования работ в штабе и аудиториях ППЭ.

Экономист положительно оценил законопроект о доплате к пенсии за стаж от 30 лет

Блог сайта «Авторадио» 

Выплаты людям, которые работали более 30 лет, создали много для своей страны должны быть правильными и закономерными. Так доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета убавления Максим Чирков прокомментировал инициативу депутатов от ЛДПР ввести двойную доплату к пенсии за стаж от 30 лет. Эксперт отметил, что такие меры позволят защитить наименее обеспеченную часть населения

Перевозчикам и аэропортам подготовили штрафы за неуведомление о рейсе

Блог сайта «Авторадио» 

В России предложили штрафовать авиакомпании на 200 тысяч рублей, если они не будут предоставлять пассажирам звуковую и визуальную информацию о статусе рейса. Как сообщает «Парламентская газета», в обязанности перевозчиков, согласно федеральным авиационным правилам, входит информирование пассажиров о времени отправления и прибытия самолетов, а также о месте и времени начала и окончания посадки. Также они обязаны предупреждать о задержках и отменах рейсов. Идея о штрафах с одной сторон, хорошая... Читать дальше...

Туроператоры зафиксировали рост количества поездок на праздничные выходные в марте

Блог сайта «Авторадио» 

В России в этом году увеличили спрос на туристические поездки на выходные, которые приурочены к 8 марта, сообщила Ассоциация туроператоров России. Там отметили, что одна из главных причин - большее, чем в прошлом году, количество выходных дней. В топ-5 самых бронируемых направлений входят Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Египет и Турция. В России по количеству бронирований на праздничные дни традиционно остается Краснодарский край. Также спросом у туристов пользуются Кавказские Минеральные воды, Москва, Петербург и Калининград. Читать дальше...

В программу Игр дружбы войдут 36 видов спорта

Блог сайта «Авторадио» 

В соревновательную программу Игр дружбы войдут 36 видов спортивной программы, 208 дисциплин, будет разыграно почти 300 комплектов наград. Об этом на Всемирном фестивале молодёжи заявил гендиректор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин. По его словам, турнир станет беспрецедентным по масштабам и срокам подготовки. Напомню, Игры дружбы должны пройти в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября следующего года.

Движение поездов на самарском перегоне Звезда-Чапаевск

Блог сайта «Авторадио» 

Движение поездов на самарском перегоне Звезда-Чапаевск, закрытое после ЧП на мосту, возобновили по одному пути. Об этом сообщили в Куйбышевской ж д. Ранее из-за ЧП были задержаны 5 поездов. После подрыва моста пострадавших нет.

Экономист призвал давать семьям с тремя детьми скидку 50% при покупке квартиры

Блог сайта «Авторадио» 

Семьям с тремя детьми нужно давать скидку в 50% при покупке квартиры. Это поспособствует увеличению числа многодетных в России, считает депутат Михаил Хазин. Кроме того, по его мнению, супругам необходимо давать пятилетнюю отсрочку платежей. Ранее президент поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки. Её основные базовые параметры будут сохранены, заявил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

86% работодателей уверены, что перерывы на работе полезны для сотрудников

Блог сайта «Авторадио» 

86% работодателей уверены, что перерывы на работе полезны для сотрудников, а 14% уверены, что такие "паузы" никак не влияют на показатели персонала. Это выяснили аналитики сервисов Работа.ру и СберПодбор. Четверть опрошенных уверены, что для эффективности коллективу достаточно 3-х перерывов помимо обеденного, еще почти четверть отметили пользу 2-х пауз в работе. 10% считают, что стоит ограничиться одним перерывом в день. При этом 15% респондентов уверены, что сотрудникам нужен только перерыв на обед. Читать дальше...

Госдума обратится к бундестагу из-за записи разговора немецких офицеров

Блог сайта «Авторадио» 

От руководства ФРГ необходимо потребовать объяснения в связи с записью разговора немецких военных. Об этом в своем аккаунте в соцсетях 4 марта написал председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны Василий Пискарев. О наличии аудиозаписи разговора высокопоставленных военных из ФРГ ранее сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. По ее словам, немцы обсуждали удары по Крымскому мосту и раскрывали присутствие на фронте бойцов из США и Великобритании. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В России объемы выдачи автокредитов выросли на 77%

Блог сайта «Авторадио» 

В январе этого года было выдано почти 59 тысяч автокредитов, общая сумма составила около 89 миллиардов рублей. В годовом отношении объемы выдачи выросли на 77%, а количество — на 42%. Об этом говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро, пишут «Известия». По объемам выдачи автокредитов в пятерку регионов-лидеров вошли: Москва, Московская область, Петербург, Краснодарский край и Татарстан.

Синоптики рассказали, какой будет весна в РФ

Блог сайта «Авторадио» 

Россиянам обещают более влажную весну, чем в прошлом году, но относительно сухой март, а также потепление на Севере. По данным Яндекс Погоды в будущем сезоне обойдётся без температурных и дождливых рекордов. Автолюбители могут с уверенностью заготавливать летние шины, как только среднемесячная температура перевалит за отметку 5 градусов. Для большей части Европейской территории России окончательный переход на летнюю резину будет актуален в апреле. Метеорологи отмечают, что в целом в Северной части... Читать дальше...

В РФ создали единую госсистему мониторинга транспорта

Блог сайта «Авторадио» 

В России создали единую госсистему мониторинга транспорта, которая позволит отслеживать скорую помощь, беспилотные воздушные суда и другой транспорт. Как пишет Комсомольская правда, в этом году к системе подключатся пять регионов, в следующем - не менее 25. Частью этой госсистемы также станет сервис мониторинга электросамокатов с возможностью установления медленных зон. Любой регион страны сможет с помощью такого решения устанавливать безопасные скоростные режимы и снижать аварийность с участием электросамокатов. Читать дальше...

Рост потребительских цен в Турции ускорился почти до 70%

Блог сайта «Авторадио» 

По итогам февраля рост потребительских цен в Турции ускорился почти до 70 процентов. Об этом сообщает ТАСС. Наибольшее увеличение было зафиксировано в сферах гостиничного бизнеса и ресторанов (плюс 94,78 процента), а также в секторах образования (плюс 91,84 процента) и здравоохранения (плюс 81,25 процента). В свою очередь, наименьшие темпы роста цен за последний месяц зимы аналитики отметили в сегменте готовой одежды и обуви. Стоимость этих видов продукции в феврале увеличилась на 43,4 процента.

Власти Подмосковья обяжут работодателей предоставлять жильё мигрантам

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Подмосковья обяжут работодателей предоставлять жильё мигрантам. Как пишет Коммерсант, только при соблюдении этого условия компании, строящие в Подмосковье склады и распределительные центры, смогут согласовать новые инвестиционные проекты с властями региона. Губернатор Андрей Воробьев требует от бизнеса строить на территории объектов общежития для мигрантов. Инвесторы должны будут обеспечить жильем не менее 70 процентов общего числа занятых из расчёта не менее четырёх — шести квадратных... Читать дальше...

61% россиян стали чувствовать себя лучше после перехода на удалёнку

Блог сайта «Авторадио» 

61% россиян стали чувствовать себя лучше после перехода на удалёнку. Как пишут Известия, 70% опрошенных экономят время из-за отсутствия надобности добираться в офис каждый рабочий день. 28% отметили увеличение уровня продуктивности после возможности работать дистанционно. Выгорание может являться серьезной проблемой, однако 54% россиян, работающих из дома, никогда не сталкивались с этим явлением. В этом им помогает соблюдение распорядка дня, достаточное количество сна, ведение плана задач, регулярные перерывы и спорт. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net