Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авторадио»
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Маткапитал разрешили тратить на услуги стоматологов в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Авторадио» 

В Петербурге региональный маткапитал разрешили тратить на услуги стоматологов и офтальмологов. Такой закон подписал губернатор Александр Беглов. В 2024 году маткапитал в Петербурге составляет 203 тыс. рублей. Сертификат выдается при рождении третьего ребенка. Кроме стоматолога и офтальмолога его уже можно тратить на медуслуги, направленные на улучшение здоровья матери.

Доля автомобилей с МКП на российском рынке будет снижаться

Блог сайта «Авторадио» 

Через три-четыре года в России продажи новых автомобилей с механической трансмиссией сведутся к минимуму. Такой прогноз «Известиям» опрошенные участники рынка. В 2022 году «механикой» были оснащены лишь 34% новых машин, произведенных в Европе, рассказали эксперты рынка. Доля новых автомобилей с механической трансмиссией на российском рынке сейчас составляет 30–35%. Одна из причин общемировой тенденции сокращения таких авто - ужесточение экологических стандартов.

Владимир Путин провел телефонный разговор с Александром Лукашенко

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Детали разговора не уточняются. Напомню, что Владимир Путин до этого уже направлял свое поздравление президенту Белоруссии сразу после выборов. Он поздравил Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов, а также с победой белорусских патриотических сил.



В ЦИК рассказали когда будут оглашены результаты выборов президента

Блог сайта «Авторадио» 

Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев заявил, что первые результаты выборов президента России ожидаются в воскресенье, 17 марта, после 21:00 по московскому времени. Его слова передает ТАСС. Он объяснил, что раскрыть результаты можно будет после прекращения работы всех избирательных участков в России. Ранее Булаев объявил, что на сегодняшний день общая явка на выборы президента составила 52%.

Бумажные чеки могут исчезнуть

Блог сайта «Авторадио» 

В правительстве начали обсуждать идею полного отказа от бумажных кассовых чеков в розничной торговле в пользу электронных аналогов. Инициатором выступило Минприроды. В Федеральной налоговой службе отметили, что готовы обсуждать предложение, но, если это не ущемляет прав покупателей. Инициативу поддержали и в Российском экологическом операторе. Там отметили, что крупные ритейлеры уже внедряют электронные чеки, добавляя функцию отказа от бумажного носителя в свои приложения.

В ГД возьмутся за сталкеров

Блог сайта «Авторадио» 

В Госдуме заявили о намерении обсудить поправки в законодательство для борьбы со сталкерами. За преследование человека против его воли должно быть предусмотрено наказание в виде штрафа или принудительных работ, заявил председатель комитета нижней палаты по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он отметил, что учитывая, что эта проблема носит социальный характер, обязательно обсудит этот вопрос вместе с экспертами и юристами. Возможна корректировка действующего административного или уголовного законодательства. Читать дальше...

ИИ может заменить некоторые профессии в ближайшие годы

Блог сайта «Авторадио» 

В ближайшие три года искусственный интеллект сможет заменить бухгалтеров и сотрудников отделов кадров в России. Такой прогноз «Газете.Ru» дал завлабораторией искусственного интеллекта РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков. По его словам, Россия также может внедрить решения с применением ИИ для радикального ускорения документооборота и сопровождения процессов фрахта, перевалки и доставки грузов. Сейчас много времени теряется на стыковке различных видов транспорта, а новое логистическое решение позволит... Читать дальше...

В ЦИК рассказали о ходе выборов

Блог сайта «Авторадио» 

Общая явка на выборах президента России с учетом дистанционного электронного голосования (ДЭГ) по состоянию на 16 часов составила 52 процента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда ЦИК Николая Булаева. В тоже время порядка четырех миллионов человек проголосовали на выборах президента России в Москве по состоянию на 15:00. Об этом сообщается на сайте Общественного штаба по наблюдению за выборами. Электронно проголосовали около трех миллионов человек, бумажный бюллетень предпочли почти миллион избирателей. Читать дальше...



В российской семье появился второй рекорд по рождению детей

Блог сайта «Авторадио» 

Семья из Минвод установила второй рекорд России. Многодетная семья 40-летней Марины Оганесян вошла в книгу рекордов России за наибольшее количество девочек, рожденных подряд. Сейчас россиянка воспитывает шесть дочерей. Как отмечает издание «КП», в многодетной семье царит дружеская атмосфера, все помогают друг другу. Старшие дети следят за младшим и выполняют несложную работу по дому.

В Омской области произошло крупное ДТП

Блог сайта «Авторадио» 

Шесть человек не пережили столкновение двух фур и микроавтобуса в Омской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав. ДТП произошло в районе 565-го километра автодороги Тюмень — Омск. По данным Следкома, причиной аварии мог стать разрыв переднего колеса одного из грузовиков.

В Саратовской области потушили крупный пожар

Блог сайта «Авторадио» 

Пожар, произошедший на территории Сызранского нефтеперерабатывающего завода в Самарской области ликвидировали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на МЧС региона, передает «Интерфакс». Напомню, пожар на территории завода возник сегодня утром после атаки беспилотника. Никто из работников и местных жителей не пострадал.

Спрос на комфортное жилье рекордно упал

Блог сайта «Авторадио» 

Спрос на квартиры в новостройках комфорт-класса в России за последний год сократился на 41%. Об этом сообщает газета "Известия". Между тем интерес к квартирам бизнес-класса вырос на 65%. Общее же падение спроса на новостройки в России составило 2% по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что сокращение фиксировалось у конкретных застройщиков, _которые не входят в десятку крупнейших девелоперов. Лидеры рынка, напротив, демонстрировали рост продаж.

Иран поставит яйца в РФ

Блог сайта «Авторадио» 

Иран впервые поставит в Россию партию куриных яиц. Отправка произойдёт в ближайшие 20 дней. Куриные яйца в России за прошлый год заметно подорожали, в 2024-м цены на них стали снижаться. При этом в Россельхознадзоре ранее сообщили, что с конца 2023 года по 3 марта 2024-го в нашу страну было ввезено 28,5 миллиона яиц из Азербайджана и Турции.

Центризберком рассказал о явке ко второму дню президентских выборов

Блог сайта «Авторадио» 

Очная явка на выборах президента России в целом по стране превысила 40 процентов. Данные Центризбиркома приводит ТАСС. Отмечается, что опубликованные данные не учитывают явку дистанционного электронного голосования. Напомню, что выборы стартовали накануне. Избиратели могут отдать свой голос за одного из четырех кандидатов. Голосование завершится 17 марта в 20:00 по местному времени.

Еще два бренда могу попасть в список параллельного импорта

Блог сайта «Авторадио» 

Минпромторг может внести Tefal и Rowenta в список для параллельного импорта. Это произойдёт в случае прекращения брендами поставок в Россию. Об этом РИА Новости сообщили в ведомстве. Там указали, что Минпромторг находится в тесном контакте с бизнес-сообществом по вопросу ограничения поставок промышленной продукции не территорию России и оперативно отрабатывает поступающую информацию. Накануне стало известно, что несколько производителей бытовой техники подписывать с партнёрами в других странах моратории на реэкспорт электроники в Россию. Читать дальше...

В РФ вырос пассажиропоток

Блог сайта «Авторадио» 

В Росавиации сообщили о росте пассажиропотока. В январе-феврале 2024-го показатель увеличился на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 15 млн человек. В пятёрку крупнейших авиаперевозчиков вошли «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь» (S7), «Россия» и «Уральские авиалинии». Они перевезли почти 11 млн пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Явка на ДЭГ составляет 83%

Блог сайта «Авторадио» 

В Центризбиркоме ожидают, что на федеральной платформе для дистанционного электронного голосования проголосуют 90% от числа тех, кто оставлял заявки. Об этом заявил зампред ЦИК Николай Булаев в ходе сессии международной конференции для иностранных наблюдателей, посвященной цифровизации избирательного процесса. Он также сообщил, что через систему ДЭГ проголосовало уже более 83% россиян из тех, кто планировал голосовать электронно. По его словам, является очень хорошим показателем.

Выборы российского президента продолжаются за рубежом

Блог сайта «Авторадио» 

Почти 63 тыс. россиян досрочно проголосовали на выборах президента России за рубежом. Об этом 16 марта заявил член ЦИК Павел Андреев. Он напомнил, что за пределами России выборы начались досрочно. Они прошли в 41 стране. Андреев также уточнил, что в большинстве стран выборы президента РФ будут проходить только один день — 17 марта. Трехдневное голосование доступно лишь в трех государствах. По его словам, голосование за рубежом проходит штатно. Помимо этого, член ЦИК отметил, что идея создания участков вдоль границы государства показывает... Читать дальше...

Ценам на жилье в Москве предрекли скорое падение

Блог сайта «Авторадио» 

Вторичное жилье в Москве и области в ближайшее время может подешеветь. Скорое падение цен на квартиры в столичном регионе предрекла ведущий эксперт по продаже недвижимости компании «ТСН Недвижимость» Ольга Клапанюк, пишет РИАМО. Главным основанием для снижения стоимости объектов риелтор считает высокую ключевую ставку Центробанка и подорожавшую на этом фоне ипотеку. Специалисты полагают, что на вторичном рынке коррекция цен составит 10-15%. При этом в сегментах премиум и люкс наоборот возможен рост стоимости. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Ким Чен Ын впервые приехал на мероприятие на подаренном Путиным автомобиле Aurus

Блог сайта «Авторадио» 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые приехал на публичное мероприятие на автомобиле Aurus, подаренном президентом России. Об этом сообщила сестра политика и заместитель главы отдела пропаганды и агитации Трудовой партии КНДР. Она отметила, «особые функции» машины оказались безупречны и полностью благонадежны. По ее словам, использование северокорейским лидером автомобиля Aurus - это «яркое свидетельство корейско-российской дружбы». Ким Чен Ын накануне посетил учения воздушно-десантных войск КНДР, где руководил тренировкой военных. Читать дальше...

Привычка отсыпаться по выходным не помогает отдохнуть

Блог сайта «Авторадио» 

Привычка отсыпаться по выходным не помогает отдохнуть. По словам медиков, она наоборот способствует накоплению усталости, передает «Лента.ру». Поздние подъёмы сбивают внутренние часы организма, после чего человек засыпает позже и чувствует себя разбитым. Более того, такой беспорядочный режим сна вреден для здоровья, провоцирует беспокойство и другие проблемы. Чтобы быть бодрым в течение всей недели, нужно вставать и ложиться в одно и то же время, советуют специалисты. По их словам, спать необходимо не менее семи часов... Читать дальше...

В Крыму отмечают 10-ю годовщину референдума о статусе полуострова

Блог сайта «Авторадио» 

Сегодня в Крыму отмечают особую дату. Ровно 10 лет назад там прошел референдум о статусе полуострова. Почти 97% крымчан и больше 95% жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Это судьбоносное событие вошло в историю как Крымская весна. Оно объединило всю страну. За 10 лет в составе России полуостров изменился. Одно из главных достижений — строительство Крымского моста, который связал республику с остальной Россией. Также на территории Крыма появились новые трассы, в частности... Читать дальше...

В Госдуме обсудят поправки в законодательство для борьбы со сталкерами

Блог сайта «Авторадио» 

В Госдуме заявили о намерении обсудить поправки в законодательство для борьбы со сталкерами. За преследование человека против его воли должно быть предусмотрено наказание в виде штрафа или принудительных работ, заявил председатель комитета нижней палаты по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он отметил, что, учитывая, что эта проблема носит социальный характер, обязательно обсудит этот вопрос вместе с экспертами и юристами. Возможна корректировка действующего административного или уголовного законодательства. Читать дальше...

Электронные бюллетени в рамках выборов президента РФ получили 79% избирателей

Блог сайта «Авторадио» 

Общая явка на выборах президента с учетом дистанционного голосования к 10 часам утра по московскому времени составляет 38,35%. Обновленные данные сообщили в Центризбиркоме. Как отметил заместитель председателя комиссии Николай Булаев: голосование идет в штатном режиме. Электронные бюллетени в рамках выборов получили 79% избирателей, передает РИА Новости. По словам Булаева, это очень высокая явка. При этом он отметил, что проголосовали чуть меньше человек по сравнению с выданными бюллетенями. На... Читать дальше...

Россию ждет амбициозная программа развития туризма

Блог сайта «Авторадио» 

Россию ждет амбициозная программа развития туризма. Сейчас готовится проект строительства новых курортов в разных уголках России, от Балтики до Тихого океана с названием «Пять морей и озеро Байкал». О нем в своём послании к Федеральному Собранию говорил Президент РФ Владимир Путин. Новые объекты позволят туристам найти круглогодичные варианты отдыха на любой вкус и обеспечат стабильными рабочими местами квалифицированных специалистов отрасли. При этом опасаться, что курорты будут дорогими, не нужно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net