Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Февраль
2016

Новости за 28.02.2016

Время смерти Вселенной приблизили в десять раз

DELFI (Латвия) 

Португальские физики заявили, что гипотетическая смерть Вселенной от Большого разрыва наступит не раньше чем через 2,8 миллиарда лет. Свои расчеты они представили в журнале препринтов arXiv, а коротко о них сообщает New Scientist.

На проведение культурных мероприятий в регионах выделено более миллиона евро

DELFI (Латвия) 

Государственный фонд культурного капитала (ГФКП) в рамках целевой программы "Доступность профессионального искусства в регионах" на реализацию 60 проектов выделил 280 тыс. евро.



Яценюк обвинил Порошенко в политической нестабильности Украины

DELFI (Латвия) 

Глава правительства Украины Арсений Яценюк считает, что ответственность за политическую нестабильность в стране лежит на президенте Петре Порошенко. Такое мнение он высказал в воскресенье, 28 февраля, в ходе телепередачи "10 минут с премьер-министром", говорится на сайте кабмина.

ВИДЕО: "Адмирал" Бартулиса продлил серию, в Нижнекамске сыграли 5 периодов

DELFI (Латвия) 

Сегодня "Адмирал" из Владивостока в составе с латвийским капитаном Оскаром Бартулисом сумел одержать первую победу в серии 1/8 финала Кубка Гагарина и продлить серию плей-офф против новосибирской "Сибири".

В апреле пройдет 6-й Международный фестиваль талантов Talent Show

DELFI (Латвия) 

С 11 по 14 апреля на круизном корабле Isabelle пройдет 6-й Международный фестиваль Talent Show, в котором примут участие юные таланты из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Белоруссии, Швеции и других стран.

В апреле пройдет 6-й Международный фестиваль талантов Talent Show

DELFI (Латвия) 

С 11 по 14 апреля на круизном корабле Isabelle пройдет 6-й Международный фестиваль Talent Show, в котором примут участие юные таланты из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Белоруссии, Швеции и других стран.

Саудовская Аравия пригрозила России и Сирии "планом Б"

DELFI (Латвия) 

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр обвинил российскую и сирийскую военную авиацию в нарушении режима перемирия. Об этом, как сообщает Reuters, дипломат заявил в воскресенье, 28 февраля, в ходе совместной пресс-конференции со своим датским коллегой Кристианом Йенсеном.



Чемпион Латвии обыграл в Астане команду своего бывшего тренера

DELFI (Латвия) 

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу "ВЭФ-Рига" со счетом 89:71 обыграл в Астане одноименный казахстанский клуб. Чемпион Латвии одержал вторую победу подряд и покинул предпоследнее место.

TV3: Возможно, Rīgas namu pārvaldnieks выплатил 120 тысяч евро связанным с "Согласием" фиктивным работникам

DELFI (Латвия) 

Проводя ревизию на крупнейшем обслуживающем жилой фонд предприятии столицы Rīgas namu pārvaldnieks, Госконтроль пришел к выводу, что, возможно, там фиктивно трудоустроеные депутаты партии "Согласие" и их жены. Материалы переданы Экономической полиции, которая начала расследование. Как пояснила передаче Nekā personīga телеканала TV3 заместитель главы ведомства Илзе Соколовска, есть подозрения, что таким путем было преступно растрачено порядка 120 тысяч евро, выплаченных в виде зарплат этим подозрительным работникам.

18-летний Рэшфорд принес "МЮ" победу и вошел в историю АПЛ

DELFI (Латвия) 

В центральном матче 27-го тура английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на своем поле со счетом 3:2 взял верх над лондонским "Арсеналом". В составе "МЮ" два гола забил 18-летний нападающий Маркус Рэшфорд, для которого эта игра была дебютной в лиге.

Натурализованный Латвией пятиборец выступил в Каире лучше всех

DELFI (Латвия) 

В Каире завершился первый этап Кубка мира-2016 по современному пятиборью. Латвию представляли Елена Рублевская, Денис Черковский и натурализованный в прошлом году украинец Руслан Наконечный. Последний и выступил лучше всех из участников латвийской команды.

Лидер исламского центра Латвии покинул страну, примкнул к террористам и славит джихад

DELFI (Латвия) 

Полиция безопасности завела уголовное дело на Олега Петрова, который еще несколько месяцев назад возглавлял Латвийский культурный центр ислама. На данный момент он покинул Латвию и, судя по размещенному в интернете видеоролику, находится в Сирии или Иране, где присоединился к террористам-исламистам и восхваляет путь джихада, понимая его как вооруженную борьбу с "неверными". Представители мусульманской общины Латвии заявили, что чувствуют себя преданными, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

Профессор: к 2018 году в Латвии сформируется националистически-патриотическая коалиция

DELFI (Латвия) 

"Все свидетельствует о том, что к выборам в Сейм в 2018 году формируется националистически-патриотическая коалиция, чтобы дистанцироваться от "Единства" и других прозападно настроенных партий", — рассказал в интервью LETA ассоциированный профессор факультета социальных наук Латвийского университета Оярс Скудра.

Pasažieru vilciens начнет продавать билеты через интернет и приложение

DELFI (Латвия) 

Компания Pasazieru vilciens (PV) рассчитывает на большой отклик со стороны потребителей на возможность приобретения билетов при помощи мобильного приложения, заявил в интервью BNS председатель правления предприятия Андрис Лубанс.

Вратарь рижского "Динамо" нашел новый клуб

DELFI (Латвия) 

Голкипер рижского "Динамо" Йоаким Эрикссон в следующем сезоне-2016/17 собирается покинуть латвийский клуб и вернуться на родину, где будет защищать цвета клуба шведской Элитной серии — МОДО, сообщает издание Aftonblader.

От главаря ИГ сбежала жена-немка

DELFI (Латвия) 

В Ираке террористы "Исламского государства" (ИГ) разыскивают одну из жен главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади. Об этом ТАСС сообщает в воскресенье, 28 февраля, со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

Яблочко от яблони: 12 знаменитых дочерей современных политиков

DELFI (Латвия) 

Дети политиков неизменно оказываются в центре внимания СМИ и граждан. Если бог наградил общественного деятеля дочерью, ее, скорее всего, будут оценивать особенно пристально: на предмет и красоты, и успешности, и "облико морале". На днях младшая дочь претендующего на пост главы США Дональда Трампа прошлась по подиуму Недели моды в Нью-Йорке под прицелом многочисленных фотокамер, и "Лента.ру" решила выяснить, кому еще из дочерей современных политиков разных стран досталось сполна внимания прессы и интернет-пользователей.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





СМИ: Swedbank может объединиться с Danske Bank

DELFI (Латвия) 

Датские газеты Börsen и Berlingske Tidende в пятницу, 26 февраля, сообщили о проходящих на нескольких уровнях переговорах банков Swedbank и Danske Bank об объединении.

Что нужно сделать, чтобы нам помогли? Рассказ дочери мужчины, который угрожал Минздраву Латвии

DELFI (Латвия) 

Жительница Елгавы Линда Мисевича, отец которой был задержан за угрозы в адрес сотрудников Министерства здравоохоранения Латвии, опубликовала в социальной сети Facebook рассказ о том, как медицинские учреждения в течение трех недель отказывали ей в помощи.

Из Латвии пытались вывезти в Россию 30 кг таблеток экстази

DELFI (Латвия) 

Псковские таможенники обнаружили в автомобиле из Латвии 106 тысяч 253 таблетки экстази. Об этом 28 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Северо-Западного таможенного управления Наталью Князеву.

Реконструировано четыре дизельных поезда для Pasažieru vilciens

DELFI (Латвия) 

Объединение предприятий DMU vilcieni в рамках софинансируемого ЕС проекта закончило реконструкцию четыре дизельных поездов предприятия Pasažieru vilciens (PV), а оставшиеся два состава планирует сдать в эксплуатацию в апреле, сообщила член правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Наталия Петрова.

ВИДЕО: "Реал" потерпел первое поражение при Зидане

DELFI (Латвия) 

В 26-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" уступил землякам из "Атлетико" — 0:1. Победу "матрасникам" принес французский нападающий Антуан Гризманн на 53-й минуте. Это поражение стало первым для "сливочных" при Зинедине Зидане.

Ринкевич: не верю, что найдется какой-то Супермен или Бэтмен, который решит все проблемы ЕС

DELFI (Латвия) 

Парочка лидеров не способна решить всех проблем, накопившихся в Евросоюзе, потому что в семье из 28 государств часто происходит столкновение разных интересов, считает министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net