Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Февраль
2016

Новости за 01.02.2016

Соединенные Штаты расширили "список Магнитского"

DELFI (Латвия) 

США расширили "список Магнитского". В реестр были внесены четыре гражданина России — Евгений Антонов, Борис Кибис, Павел Лапшов, Олег Урзумцев, а также гражданин Украины, житель Севастополя Алексей Аничин, говорится на сайте Министерства финансов США. Обновление было произведено на фоне дискуссий об отмене антироссийских санкций, введенных после присоединения Крыма.

ВОЗ признала вирус Зика глобальной угрозой

DELFI (Латвия) 

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку лихорадки Зика чрезвычайной ситуацией для стран Латинской Америки и угрозой мирового масштаба. Такое определение было дано группой независимых экспертов.

LTV7: Открылась истинная причина, по которой 8-летняя София не поехала лечиться в Кельн

DELFI (Латвия) 

Родители тяжело больной девочки отказались от помощи благотворительной организации, узнав, что в устройстве приема в кельнской клинике задействован посредник, а сам прием подразумевает не немедленное лечение, а лишь диагностику, сообщает программа "Сегодня вечером" Русского вещания LTV7.



Рижское "Динамо" обыграло аутсайдера своей конференции

DELFI (Латвия) 

Хоккеисты рижского "Динамо" провели сегодня очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. В гостях команде Нормунда Сейейса удалось прервать серию из трех поражений, одолев в Череповце местную "Северсталь".

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу после публикации о дочери Путина

DELFI (Латвия) 

В день публикации расследования о предполагаемой старшей дочери президента РФ Владимира Путина журнал The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора, а сайт издания подвергся атаке и перестал открываться.

Дзюдоист из Латвии на этапе Кубка Европы завоевал трудовую бронзу

DELFI (Латвия) 

В Софии прошел этап Открытого Кубка Европы по дзюдо, собравший 385 участников из 52 стран. Латвию в столице Болгарии представляли Дмитрий Федосеенков (весовая категория до 73 кг) и Айгар Миленберг (до 90 кг).

Декларация уступившего место Аболтине депутата противоречит его словам о работе в Гонконге

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то, что бывший депутат Сейма от "Единства" Янис Юнкурс, отказавшийся от мандата в пользу Солвиты Аболтини, официально заявлял, что покинул парламент ради работы в Гонконге, в его декларации должностного лица указана работа лишь в собственноручно учрежденной фирме Lambo Logistics Latvia. Юридический адрес предприятия находится в Кулдиге, сообщает LETA.



Защита Савченко: похищением летчицы руководил помощник Суркова

DELFI (Латвия) 

В ходе повторного допроса Надежды Савченко, который состоялся в понедельник, 1 февраля в городском суде Донецка Ростовской области, сторона защиты представила доказательства похищения украинской летчицы в июне 2014 года.

Хулиганы повредили автобусную остановку, женщина получила травмы

DELFI (Латвия) 

Варвары испортили павильон на автобусной остановке "Адажский санаторий" в Балтэзерсе на Таллинском шоссе, выбив стекла и распилив болты. В результате конструкция павильона потеряла несущую способность и разрушилась, при этом травмы получила находившаяся на остановке женщина, сообщили на предприятии Latvijas Valsts ceļi.

Александр Сокуров представит в Риге свой фильм "Франкофония"

DELFI (Латвия) 

19 апреля в 19.00 в рижском кинотеатре Splendid Palace пройдет творческая встреча и премьерный показ фильма-события 2015 года "Франкофония: Лувр под немецкой оккупацией" Александра Сокурова. Мероприятие состоится в рамках проекта Катерины Гордеевой "Открытая лекция".

Топливные компании высказались о новом налоге для массового приема беженцев

DELFI (Латвия) 

Если для финансирования приема беженцев действительно будет введен дополнительный налог на топливо, важно, чтобы все страны ЕС ввели его одновременно и не получилось так, что цены на топливо в соседних странах вдруг стали резко отличаться. Об этом заявил агентству LETA председатель правления Латвийской ассоциации торговцев топливом Мартиньш Стиранс.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





"Кубань" попрощалась с Аршавиным, "Зенит" взял Кокорина и Жиркова

DELFI (Латвия) 

Футбольный клуб российской премьер-лиги "Кубань" из Краснодара расторг контракт с бывшим полузащитником национальной сборной Андреем Аршавиным. Тем временем, в питерский "Зенит", где еще год назад играл сам Аршавин, подписал двух игроков нынешней сборной России.

Шикарная передача Порзиньгиса попала в топ моментов дня (ВИДЕО)

DELFI (Латвия) 

Официальный сайт НБА подвел итоги очередного игрового дня и назвал десятку лучших моментов. Два эпизода вошли из матча "Нью-Йорк Никс" с лидером чемпионата "Голден Стэйт Уорриорз", засветился в очередной раз и латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис.

Не упустите парад планет: время когда желания совпадают с возможностями

DELFI (Латвия) 

До 21 февраля продлится период Парада планет. Он станет тем удивительным временем, когда ваши желания будут совпадать с вашими возможностями. Об этом рассказал блог "Тайны мироздания".

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

В Пентагоне усомнились в возможности милитаризации Луны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net