Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Февраль
2016

Новости за 03.02.2016

#ЛунаНаша. Смотри, благодаря чему ровно 50 лет назад СССР утер нос США в гонке за Луну!

DELFI (Латвия) 

Ровно 50 лет назад, 3 февраля 1966 года, советский аппарат "Луна-9" первым совершил мягкую посадку на поверхность земного спутника. Он не только утер нос вездесущим американцам, но и навсегда вписал имя советской науки в историю космонавтики.

В Латвии 30,9% жителей подвержены риску бедности

DELFI (Латвия) 

В Латвии в 2014 году риску бедности или социальной отверженности было подвергнуто 606 тысяч жителей, или 30,9% — на 1,8 процентных пункта меньше, чем в 20913 году, свидетельствуют данные ЦСУ.

Эксперты оценили введение погранконтроля в Шенгенской зоне в 100 млрд. евро

DELFI (Латвия) 

По оценкам французских экспертов из агентства стратегического планирования France Strategie, возможные потери европейской экономики от введения контроля на границах стран Шенгенской зоны составят 100 млрд. евро ВВП.



В Латвии появится производство безглютеновой муки и продуктов

DELFI (Латвия) 

Латвийское предприятие Baltic Extra планирует открыть в Бауске производство безглютеновой муки и готовой безглютеновой продукции. Об этом рассказал член правления компании Роландс Виноградовс.

В Латвии появилась первая женщина-тренер в мужском баскетболе

DELFI (Латвия) 

В сильнейшем дивизионе латвийского баскетбола (ЛБЛ) теперь работает первая женщина-тренер. Илзе Осе-Хлебовицка вошла в тренерский штаб мужской баскетбольной команды Латвийского Университета.

Каждый пятый латвиец умирает от рака

DELFI (Латвия) 

Если в среднем в ЕС рак является причиной 26% смертей, то в Латвии эта цифра составляет 21%, сообщает Eurostat со ссылкой на данные за 2013 год. Более низкий показатель смертности от онкологических заболеваний констатирован лишь в Румынии (20%), Литве (19%) и Болгарии (17%).

airBaltic признали лучшей в мире авиакомпанией по качеству обслуживания

DELFI (Латвия) 

Латвийская авиакомпания airBaltic получила золотую медаль ISPY 2016 за качество обслуживания во время полета. Эти соревнования - ISPY (Inflight Sales Person of the Year) - ежегодно проходят в Великобритании с участием множества международных авиакомпаний.

airBaltic признали лучшей в мире авиакомпанией по качеству обслуживания

DELFI (Латвия) 

Латвийская авиакомпания airBaltic получила золотую медаль ISPY 2016 за качество обслуживания во время полета. Эти соревнования - ISPY (Inflight Sales Person of the Year) - ежегодно проходят в Великобритании с участием множества международных авиакомпаний.



Саакашвили после отставки литовского министра заявил о нечистых на руку украинцах

DELFI (Латвия) 

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили поддержал ушедшего в отставку главу Минэкономразвития Айвараса Абромавичюса и заявил о нечистых на руку украинцах. Своим мнением экс-президент Грузии поделился на странице в Facebook.

Дите фон Тиз вручили Венеру Милосскую за коллекцию нижнего белья для женщин с пышными формами

DELFI (Латвия) 

Американская фотомодель и исполнительница шоу в жанре бурлеск Дита фон Тиз получила премию Femmy Awards. Как сообщает The Daily Mail, так была отмечена ее коллекция нижнего белья Von Follies, ориентированная на женщин с пышными формами.

Югла: воришки отвлекли охранника и украли алкоголь на 1 300 евро

DELFI (Латвия) 

В минувший понедельник в участок полиции "Тейка" поступило сообщение о том, что в магазине на ул Юглас побывали воры, похитившие 39 бутылок дорогого алкоголя. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП).

БПБК проверит информацию о якобы полученной Домбровскисом взятке в 6 млн. евро

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало проверку прозвучавшей информации о том, что экс-премьер Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис получил взятку в несколько миллионов евро за поддержку независимости Каталонии, сообщила агентству LETA пресс-секретарь БПБК Лаура Душа.

Страхование OCTA понесло крупнейшие убытки с 2007 года

DELFI (Латвия) 

Убытки в страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA) в прошлом году составили 11,7 млн евро, свидетельствуют данные Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (LTAB). Это крупнейшие убытки отрасли с 2007 года.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати об интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Архитектор из Латвии обошла 730 конкуренток и стала "лицом" рекламной кампании белья Lindex

DELFI (Латвия) 

В прошлом году в Европейских странах, в том числе и в Латвии был объявлен конкурс: любая женщина могла подать заявку на участие в рекламной кампании известной бельевой марки Lindex. Клиентке магазина нужно было всего лишь набраться храбрости и заполнить необходимую анкету в ближайшем магазине или в интернете, а потом уже ждать решения жюри.

Армия Асада отрезает боевиков от Турции, Россия продолжит операцию в Сирии

DELFI (Латвия) 

Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо, — трассы Маер-Андан и Аазаз — Алеппо, сообщает РИА "Новости".

Школьница выдала рэп за стихотворение Мандельштама и получила "отлично"

DELFI (Латвия) 

Хабаровская школьница Настя Ан прочитала вместо заданного стихотворения куплет из песни "Переплетено" рэпера Оксимирона (Oxxxymiron). Учительница не заметила подмены и поставила ей "отлично".

В центре Риги закрыта автостоянка, незаконно работавшая несколько лет

DELFI (Латвия) 

Автостоянка в центре Риги на углу улиц Бривибас и Дзирнаву несколько лет работала незаконно, и теперь ее владелец должен привести в порядок документы, пишет портал rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

Tele2: чиновники растратили на мобильную связь свыше полумиллиона евро

DELFI (Латвия) 

По данным мобильного оператора Tele2, в 2015 году нерационально проведённые закупки привели тому, что на услуги мобильной связи было нерационально растрачено приблизительно 600 000 евро из госбюджета Латвии и бюджетов местных самоуправлений.

Warner Bros. разрешила превратить "Гарри Поттера" в аниме

DELFI (Латвия) 

Японская компания Moviс начала выпуск продукции с изображением персонажей фильмов о Гарри Поттере в стиле аниме, сообщает во вторник, 2 февраля, Kotaku. Предприниматели получили лицензию у компании Warner Bros., владеющей правами на киносагу.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net