Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Сборная Подмосковья заняла 1 место на первенстве ЦФО по художественной гимнастике ​

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Подмосковные спортсменки стали обладательницами 8 золотых, 1 серебряной и 8 бронзовых медалей на первенстве ЦФО по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Читать дальше...

Семья Ротшильд планирует приватизировать инвестбанк Rothschild & Co

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Европейская династия банкиров и общественных деятелей Ротшильд планирует вывести свой инвестиционный банк Rothschild & Co. с парижской биржи Euronext. Семья собирается сделать это с помощью своей холдинговой компании Concordia, которая на данный момент крупнейший акционер инвестбанка (38,52%), сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Сейсмолог Завьялов рассказал в каких регионах России может случиться землетрясение

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник, заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли РАН Алексей Завьялов рассказал, какие регионы России подвержены сейсмической опасности, и как ей противостоять, сообщает Общественная Служба Новостей.

Читать дальше...



Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 1541 человека

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что число жертв мощнейшего землетрясения, произошедшего в понедельник на юго-востоке страны, увеличилось до 1541 человека. Количество раненых сейчас составляет 9733 человека, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Подмосковье определили топ‑5 горокругов с самым чистым воздухом

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. В Минэкологии Подмосковья проанализировали результаты мониторинга качества атмосферного воздуха за январь 2023 года, результаты получены путем анализа данных с 245 стационарных постов наблюдения и замеров мобильных лабораторий. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии региона.

Читать дальше...

Сейсмолог рассказал, сколько продлится опасная обстановка в Турции из‑за землетрясения

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Старший научный сотрудник лаборатории сейсмометрии Института геофизики уральского отделения РАН Александр Гуляев прокомментировал землетрясение произошедшее в Турции. По его словам, опасная сейсмологическая обстановка в Турции и соседних с ней странах будет продолжаться не менее месяца, сообщает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Сына задержали за убийство пожилых родителей на юго‑западе Москвы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Следователи установили причастность мужчины 1972 года рождения к убийству своих пожилых родителей на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве. 

Читать дальше...



Двух девочек‑подростков доставили в московскую больницу с отравлением галлюциногенами

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Двух девочек-подростков доставили в одну из московских больниц. Предварительно, у них диагностировано отравление галлюциногенами, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Продажа юаней вырастет в три раза: насколько хватит валюты, чтобы поддерживать курс рубля

Блог сайта «РИАМО» 

Стало известно, что Минфин в феврале будет ежедневно продавать валюту (юани) на 8,9 млрд рублей в рамках бюджетного правила для того, чтобы компенсировать, как сказано в пресс-релизе министерства, «отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема» или, говоря простым языком, залатать дыру в бюджете, которая образуется из-за недополученных доходов от продажи нефти и газа. Для сравнения, в январе продажи были на уровне 3,2 млрд рублей, то есть объем продажи валюты... Читать дальше...

Загрутдинов: 20 жилых домов возводят по реновации в СВАО

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. На северо-востоке Москвы идет строительство 20 жилых домов для переселения горожан по программе реновации, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Рынок труда в российском IT 2023: какие профессии востребованы и каков уровень зарплат

Блог сайта «РИАМО» 

Политические события 2022 года привели к беспрецедентным трансформациям во всех сферах российской экономики. Изменения коснулись и рынка труда в IT-сфере. Какие IT-специальности в России сейчас самые востребованные, как изменились за год спрос и предложение на бирже труда и что стало с зарплатами айтишников, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

Проект с ИИ для отслеживания бродячих собак реализуют в Московской области

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Пилотный проект с применением технологий искусственного интеллекта для отслеживания бездомных собак впервые в России реализуют в Подмосковье к июлю 2023 года, сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов в интервью РИА новости.
  
«В Подмосковье впервые в России будет реализован пилотный проект по использованию системы с элементами искусственного интеллекта, которая позволит в автоматическом режиме отслеживать на улицах безнадзорных собак», – отметил Филимонов. Читать дальше...

На некоторые виды продукции цены снизятся в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. В Подмосковье в текущем году прогнозируется дальнейшее снижение цен на определенную продукцию, отдельные категории товаров могут повыситься в цене, но незначительно, сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов в интервью РИА новости.

Читать дальше...

Жителям Подмосковья рассказали, кому положено единое пособие для семей с детьми

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Единое пособие для семей с детьми положено на каждого ребенка, если семья является нуждающейся, сообщила министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева.

Читать дальше...

Названы лучшие округа Подмосковья по зимней уборке дорог

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Лучше всего план по уборке дорог выполняют Протвино, Подольск, Сергиево-Посадский г.о., Щелково, Серебряные Пруды, заявила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Читать дальше...

Россиянка рассказала, что во время землетрясения в Турции качало всю квартиру

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Россиянка, живущая в турецком городе Мерсин, рассказала, что во время произошедшего землетрясения, которое было в ночь на 6 февраля, она проснулась от того, что в квартире качались кровати, сообщает Газета.ru.

Читать дальше...

Количество жалоб на снег на дорогах в Подмосковье сократилось

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Число жалоб на снег на подмосковных дорогах сократилось, большая часть жалоб касается гололедицы, заявила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Население Подмосковья выросло на 1,6 млн человек — Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Население Подмосковья выросло на 1,6 млн человек, особенно активно растет население в Балашихе, Одинцове, Подольске, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Преподаватели МФТИ помогут подмосковным учителям освоить методику объяснения сложных задач

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. В рамках Года педагога и наставника в Подмосковье стартовал совместный с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) проект по обучению учителей физики, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Читать дальше...

Остановлено движение поездов на участке «синей» ветки метро из‑за проверки инфраструктуры

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. На участке Арбатско-Покровской линии московского метро остановили движение поездов для проведения проверки инфраструктуры, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Читать дальше...

Обрушение многоэтажки после землетрясения в Турции. ВИДЕО

Блог сайта «РИАМО» 

Сильнейшее землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром в понедельник на территории Турции, Сирии и Ливана. Оно унесло жизни огромного числа людей, также очень много пострадавших.

Читать дальше...

Количество обращений жителей Подмосковья в ЦУР по вопросам ЖКХ снижается вторую неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. Госжилинспекция Московской области обработала на минувшей неделе в областном Центре управления регионом 6,6 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,9 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных), сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Опубликовано видео разрушений в турецком городе Антакья после замлетрясения

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 фев. В городе Антакья на юге Турции в результате мощнейшего землетрясения было разрушено множество жилых домов и других зданий, кадры разрушений публикует РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net