Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 08.11.2021

Массовая авария полностью перекрыла движение по трассе «Кола»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У Лодейного Поля столкнулись два грузовика и две легковые машины

В Ленинградской области у Лодейного Поля, на 225-м километре трассы «Кола» сегодня вечером произошло массовое ДТП. Федеральная магистраль оказалась полностью перекрыта, сообщает 47news.

По данным издания, на трассе столкнулись два грузовика и два легковых автомобиля. Движение по магистрали полностью остановилось в 18:50.

На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД. Они устанавливают обстоятельства аварии. Информации... Читать дальше...



Россиянам рассказали, почему нельзя пить горячий чай

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Употребление горячего напитка может привести к развитию рака пищевода

Употребление слишком горячих напитков может быть опасно для жизни. Об этом рассказала терапевт Сури Дадашева, ее слова приводит РИА Новости.

«Большинство людей любят пить очень горячий чай, кофе или другие напитки, что может привести к развитию рака пищевода. Это объясняется тем, что горячие напитки повреждают клетки внутренней поверхности пищевода, образуя микротравмы, которые впоследствии могут привести к развитию рака»,

- сообщила медик. Читать дальше...

Из ТЦ «Макси» в Петрозаводске эвакуировали всех посетителей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Из-за запаха гари в торговом центре сработала пожарная тревога

Сегодня в 18 часов в ТЦ «Макси» в Петрозаводске сработала пожарная тревога. Все посетители торгового центра были эвакуированы, сообщает ИА «Республика».

По данным МЧС Карелии, пожарная тревога сработала в здании из-за запаха гари. Пожара в ТЦ не было.

На место происшествия выезжали шесть пожарных машин и одна карета скорой помощи. Спасатели проверили все помещения и не нашли очагов пламени. Безопасности людей ничего не угрожает. Читать дальше...

Сексолог назвал важный для мужского здоровья продукт

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Отказ от мяса может привести к половой дисфункции

Отказ от мяса может отрицательно сказаться на мужском здоровье. Об этом рассказал сексолог Евгений Кульгавчук, слова специалиста приводят «Известия».

При этом врач подчеркнул, что чрезмерное употребление мяса также не принесет пользы здоровью.

«Отказ от мяса может привести к половой дисфункции, но говорить о том, что это будет решающий фактор, неправильно. Большое значение имеет половая конституция мужчины, и многие мужчины... Читать дальше...

Старый город. Великий водный путь, построенный на костях

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Краткая история Беломорканала — в нашей традиционной видеорубрике

Что такое Беломорканал? Это водный путь, соединяющий Балтику и Белое море, одна из «великих строек» СССР. Он был возведен руками заключенных менее чем за два года. Даже несмотря на то, что работы велись на Балтийском щите, в скалах и болотах, а основными инструментами так называемых «каналармейцев» были кайло, лопата и тачка.

По официальным данным строителями было извлечено 10 миллионов кубометров грунта — в том... Читать дальше...



Водитель не выпускал девочку из автобуса в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В центре карельской столицы произошла неприятная история в транспорте

В Петрозаводске водитель автобуса №14 не выпускал 13-летнюю девочку из салона. У ребенка не проходила оплата по банковской карте, сообщает ИА «Республика» со ссылкой на директора ЕДДС Вадима Измайлова.

Инцидент случился в центре города 3 ноября. Водитель открыл двери и выпустил школьницу только после того, как один из взрослых пассажиров заплатил за ее проезд наличными.

После происшествия в адрес перевозчика была направлена претензия. Читать дальше...

Пенсионный фонд разъяснил, за что могут лишить пенсии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Перечень причин для отказа в выплате пенсий

Некоторые россияне могут лишиться пенсии – и для этого есть несколько официально установленных причин. Соответствующее разъяснение Пенсионного фонда России публикует «Экономика сегодня».

В первую очередь, могут прекратить выплачивать пенсию, если гражданин не забирает ее в течение полугода.

Также пенсии могут лишить инвалида, если он не прошел переосвидетельствование в государственном учреждении медико-социальной экспертизы.

Пенсионера также могут лишить выплаты... Читать дальше...

Штаммы коронавируса научились определять по ПЦР-тесту

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ученые разработали метод диагностики разных мутаций COVID-19

Ученые в Великобритании создали метод, с помощью которого можно точно выявить тот или иной штамм коронавируса. Для этого надо взять образцы из носоглотки и сделать ПЦР-тест, передает РИА Новости.

При помощи нового способа тестирования можно выяснить, какой именно штамм ковиде присутствует в организме человека. Причем варианты мутаций SARS-CoV-2 обнаружат даже если вирусной РНК в образце очень мало или она деградировала. Читать дальше...

Работнику задолжали 200 тысяч рублей, за это будут судить руководство

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Из-за невыплаты заработной платы в Карелии возбудили уголовное дело

Следователи в Петрозаводске возбудили уголовное дело из-за того, что работодатель больше двух месяцев не выплачивал сотруднику деньги. Они усмотрели в этом корыстную заинтересованность, сообщили в СУ СКР по Карелии.

Компания, зарегистрированная в карельской столице, занимается электромонтажными работами. Она задолжала одному из своих мастеров больше 200 тысяч рублей.

В результате руководство попадет под суд... Читать дальше...

Регистратор снял опрокидывание автомобиля на Гоголевском мосту

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вечером 7 ноября в центре Петрозаводска столкнулись две машины

Регистратор участника аварии, произошедшей вечером 7 ноября на Гоголевском мосту в Петрозаводске, снял момент ДТП. Ролик опубликован в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии».

На кадрах видно, как кроссовер занесло, и он влетел в ехавший навстречу легковой автомобиль, после чего опрокинулся. Как сообщалось ранее, водитель внедорожника в аварии повредил руку, остальные участники отделались испугом.

Момент... Читать дальше...

Канцерогенные шпалы складировали железнодорожники в Сортавале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прокуратура обнаружила скопление опасных отходов РЖД в Карелии

Карельская транспортная прокуратура заставила руководство одного из структурных подразделений РЖД ответить за нарушение природоохранного законодательства. Речь идет об опасных отходах в Сортавале, сообщили в надзорном ведомстве.

Железнодорожники складировали их в неположенном месте. На 100 старых деревянных шпалах была креозотовая пропитка. Это вещество очень опасно и канцерогенно.

После проверки и выявленных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Молодой человек в Петрозаводске украл ноутбук ради вина и сигарет

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Владелец техники спал, пока в его жилище орудовал похититель

48-летний петрозаводчанин заявил в полицию о пропаже ноутбука из квартиры. Ущерб он оценил в 15 тысяч рублей. Полиции потерпевший рассказал, что после обеденного сна обнаружил приоткрытую дверь и отсутствие техники.

Сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый за аналогичные преступления горожанин, рассказали в пресс-центре МВД по Карелии. Молодой человек приметил деревянный дом неподалеку от своего места жительства. Читать дальше...

Неизвестные напали на пенсионера на выходе из магазина в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Добычей двух грабителей стало спиртное стоимостью 169 рублей

68-летний житель Прионежского района пострадал от рук двух незнакомцев. Мужчина вечером купил в магазине крепкий алкоголь стоимостью 169 рублей. Когда он вышел на улицу, на него напали двое. Они ударили пенсионера по лицу, а затем похитили спиртное и скрылись, рассказали в пресс-центре МВД. Потерпевший позвонил в полицию и обратился за медицинской помощью.

Под подозрением оперативников оказались приятели 35 и 40 лет. Один из них ... Читать дальше...

Овощи, крупы и колбаса подорожали в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сильнее всего за неделю выросли в цене свежие огурцы - сразу на 16%

Специалисты Карелиястата рассказали, как изменились цены на продукты и другие товары за неделю, с 26 октября по 1 ноября.

Наиболее ощутимо подорожали свежие огурцы, рост составил 16%. Также в цене вырос картофель (6,8%), свежие помидоры (2,9%), свежая белокочанная капуста (2,4%). На 5% подешевели яблоки.

На 1,6-5,1% выросли в цене: кура охлажденная и мороженая, колбаса вареная, говядина (кроме бескостного мяса)... Читать дальше...

ПФР разъяснит жителям Карелии, как подготовить документы к пенсии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тематическая горячая линия пройдет во вторник

Республиканское отделение Пенсионного фонда посвятит горячую линию вопросам предварительной подготовки документов к пенсии.

Заместитель начальника управления установления пенсий Наталья Смирнова ответит на поступающие вопросы во вторник, 9 ноября.

Жители Карелии и Петрозаводска могут задать вопросы специалисту завтра с 11 до 13 по номеру в Петрозаводске: (814-2) 79-59-14. (фото pixabay.com, jackmac34)

Общество

Метки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net