Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 06.11.2021

В воскресенье в Карелии похолодает и пойдет мокрый снег

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске и Карелии

В воскресенье, 7 ноября, в Петрозаводске еще продержится плюсовая температура воздуха. По данным регионального Гидрометцентра, облачно с прояснениями. Небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью 0, +2. Днем +1, +3. Атмосферное давление будет слабо расти.

В Карелии облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Читать дальше...

Коста-Рика ввела обязательную вакцинацию детей от коронавируса

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вакцинация детей от пяти до одиннадцати лет запланирована на март

Первой страной в мире, которая ввела обязательную вакцинацию детей от коронавируса, стала Коста-Рика, передает РБК со ссылкой на местный Минздрав. Детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет будут прививать вакциной компании Pfizer. Вакцинация детей запланирована на март 2022 года.

Власти Коста-Рики включили прививки от коронавируса в список обязательных для граждан еще в марте. Но это требование распространялось на взрослых и подростков от 12 лет. Читать дальше...

В Финляндии за сезон охоты убили рекордное количество медведей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Охотники застрелили на 46 особей больше, чем годом ранее

В Финляндии посчитали, сколько медведей было добыто во время охотничьего сезона. Охотиться на косолапых прекратили в конце октября.

Всего в Суоми застрелили рекордные 388 медведей, что на 46 больше, чем в 2020 году, передает Yle. Наибольшее количество разрешений на охоту было выдано в Северной Карелии, где было отстрелено 198 медведей.

Численность медведей в стране продолжает расти. В Южном Саво, Кайнуу и Юго-Восточной... Читать дальше...



Крис Эванс стал самым сексуальным мужчиной года по версии People

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

40-летний голливудский актер удостоился важного титула

Американский журнал People назвал самого сексуального мужчину 2021 года. Этого звания удостоился 40-летний американский актер Крис Эванс, прославившийся ролью Капитана Америки во вселенной Marvel.

Инсайдеры портала The Page Six заявили, что на следующей неделе выйдет журнал People с Эвансом на обложке, сообщает «Радио Комсомольская правда». Именно этот журнал и присуждает титулы самым сексуальным людям планеты.

Актер мог получить это звание еще год назад... Читать дальше...

Две женщины погибли в результате аварии на трассе «Кола» в Ленобласти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Рено Сандеро» разбился по пути в Санкт-Петербург

Авария, унесшая жизни двух женщин, случилась днем 5 ноября на 130 километре трассы «Кола» в Волховском районе Ленинградской области. О дорожном инциденте написал портал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, автомобиль «Рено Сандеро» двигался в сторону Санкт-Петербурга. В какой-то момент иномарка выехала на встречную полосу, врезалась в металлическое ограждение, съехало в кювет и столкнулось с деревом. Читать дальше...



Еще четыре человека в Карелии скончались от коронавируса

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

COVID-19 унес жизни 1008 человек в республике с начала пандемии

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в Карелии составил 271 человек, среди новых инфицированных 27 детей. Такие данные утром 6 ноября приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков в своем аккаунте. По его словам, новые заболевшие не были привиты.

Таким образом за весь период в Карелии заболели 76 535 человек, из них  8 860 – дети. Поправились еще 258 человек. За все время выздоровели – 72 109 человек, в том числе 8339 – дети. Читать дальше...

Житель Санкт-Петербурга подрался с женщиной в магазине Сортавалы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На место конфликта вызвали Росгвардию и «скорую помощь»

День народного единства начался в столице Северного Приладожья с конфликта между покупателями в одном из круглосуточных магазинов.

 4 ноября около полуночи в торговой точке вспыхнула ссора между мужчиной и женщиной. Посетители оскорбляли другу друга, а затем вовсе подрались. Работники магазина испугались угроз со стороны молодого человека и вызвали наряд охраны.

Прибывшие росгвардейцы застали нетрезвого нарушителя. Нападавшим... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net