Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Октябрь
2021

Новости за 31.10.2021

Астрологи предсказали неожиданные события в личной жизни

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака с 1 по 7 ноября

Начало недели будет довольно напряженным. Могут возникнуть сложности с объективным восприятием происходящего. Возможно, вас собьет с толку какая-то неверная информация. В личных отношениях тоже могут произойти недоразумения. Есть вероятность, что вы усомнитесь в чувствах любимого человека либо, напротив, будете идеализировать нового знакомого. Первая половина этой недели плохо подходит как для новых знакомств, так и для выяснения отношений. Читать дальше...



Небольшие дожди ожидаются в понедельник в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В первый день ноября воздух в республике прогреется до плюс 9

Завтра, 1 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +4, +6°С, днем +6, +8°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, на севере с мокрым снегом. Читать дальше...

Названы три продукта, употребление которых грозит развитием тромбов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Любителей петрушки напугали неожиданным свойством продукта

Людям с некоторыми заболеваниями стоит сократить употребление петрушки, поскольку этот продукт в 20 раз повышает риск развития тромбов. Об этом в эфире Первого канала рассказал иммунолог Андрей Продеус, слова специалиста приводят «Известия».

«Причем петрушка абсолютный чемпион: в 100 граммах петрушки содержится 20 суточных доз витамина K. <…> А в базилике и шпинате, в свою очередь, это семь суточных доз и шесть суточных доз»,

- отметил врач. Читать дальше...

Европа перешла на зимнее время

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Между Карелией и Финляндией появилась часовая разница во времени

В ночь на 31 октября страны Европы перешли на зимнее время. Стрелки часов были переведены на один час назад.

В настоящее время на территории Евросоюза действует три временных пояса: на западе объединения - в Ирландии и Португалии - действует гринвичское время, в восьми государствах ЕС восточноевропейское время (+2 часа от гринвичского), а в остальных государствах - среднеевропейское время (+1 час от гринвичского).

Таким образом... Читать дальше...



Ребенок пропал в реке по дороге с охоты в Ленобласти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спасатели ищут несовершеннолетнего, пропавшего на реке Сясь

В Ленинградской области на реке Сясь перевернулась лодка, в которой находились мужчина и его 10-летний сын. Отец смог спастись, ребенок же не выплыл на берег, сообщает 47news.

41-летний житель Санкт-Петербурга обратился в полицию в ночь на 30 октября. Он рассказал, что они с сыном возвращались с охоты, когда лодка перевернулась. Мужчина смог доплыть до берега, но потерял ребенка из вида.

Спасатели сегодня ищут пропавшего на реке. Читать дальше...

В Петербурге вспоминают жертв авиакатастрофы над Синаем

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С момента крупнейшей авиакатастрофы в истории России прошло шесть лет

В Санкт-Петербурге прошла панихида по погибшим в крушении над Синайским полуостровом российского самолета. С момента трагедии прошло ровно шесть лет.

Как сообщает РИА Новости, поминальная служба состоялась в строящемся храме святого великомученика Димитрия Солунского, который вместе с социальном центром возводится в Петербурге в память о жертвах авиакатастрофы. На панихиде присутствовали близкие жертв катастрофы. Читать дальше...

Обновлен рекорд по суточному числу зараженных Covid-19 в стране

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В России коронавирус унес жизни еще 1158 человек

За последние сутки в России выявлены 40 993 новых случая заражения коронавирусом. Это новый рекорд. Умерли 1158 человек, выписаны - 27 115. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Москве 7603 новых зараженных, в Санкт-Петербурге - 3597, в Архангельской области - 465, в Ленинградской области - 374, в Вологодской области - 363, в Мурманской области - 282.

Всего с начала пандемии в нашей стране Covid-19 диагностирован 8 513 790 раз. Читать дальше...

Жителей Карелии приглашают на службу в Чечню

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Идет отбор кандидатов для прохождения службы в рядах Росгвардии

В Карелии идет отбор кандидатов для прохождения службы в рядах Рогвардии в Чечне. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рассматриваются кандидаты возрастом от 19 до 35 лет, физически развитые, не имеющие судимости, с образованием не менее девяти классов. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим водительское удостоверение категорий С, D, E. Также в приоритете специальности в области связи, артиллерии, медицины, общественного питания (повар). Читать дальше...

Десятки российских туристов отравились на отдыхе в Египте

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Около 40 россиян попали в больницу после отравления в отеле Хургады

Россияне массово отравились в отеле города Хургада в Египте. В больнице оказались 40 российских туристов, сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию туристических палат Египта.

К настоящему времени четверо наших соотечественников уже выписаны. В больнице остаются 36 человек. Их состояние удовлетворительное, опасности для жизни нет. Возможно, врачи отпустят их уже в понедельник.

Местные санитарные власти приняли... Читать дальше...

Почти 300 новых зараженных коронавирусом выявлены в Карелии за сутки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике подтверждены еще пять смертей от Covid-19

За последние сутки в Карелии Covid-19 выявлен у 298 человек. Трое из них были привиты. Среди новых заболевших 47 детей. Такую статистику приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Из числа новых инфицированных 72 человека находятся в состоянии средней тяжести, семеро - в тяжелом и один - в крайне тяжелом состоянии.

В Карелии подтверждена смерть от коронавируса еще пяти пациентов. Таким образом, общее... Читать дальше...

Дожди пройдут сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Воздух в республике прогреется до плюс 9

Сегодня, 31 октября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха +6, +8°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха +4, +9°С.

По данным портала gismeteo.ru, в Костомукше +5+6, пасмурно, небольшой дождь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net