«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Астрологи предсказали повышение либидо у двух знаков

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака с 4 по 10 октября

В начале недели есть риск совершить необдуманные поступки. Может возникнуть иллюзия, что появились новые шансы, которыми нужно срочно воспользоваться. Не стоит тратить силы на на несколько дел одновременно, лучше всерьез заняться чем-то одним. Избегайте действий, совершенных под влиянием эмоций, тщательнее обдумывайте свои поступки. Начиная со второй половины недели вы сможете мыслить более трезво. В это время можно строить планы, принимать важные решения. Читать дальше...



Небольшие дожди пройдут в Карелии в понедельник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

4 октября в республике воздух прогреется до плюс 14

Завтра, 4 октября, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +2, +4°С, днем +11, +13°С. Атмосферное давление будет слабо меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем по северным районам местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +1, +6°С, днем +9, +14°С. Читать дальше...

Состояние попавшей в больницу с Covid-19 Ларисы Гузеевой ухудшилось

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У телеведущей наблюдаются проблемы с дыханием, повреждены почки

Состояние телеведущей и актрисы Ларисы Гузеевой, попавшей в московскую больницу в Коммунарке, ухудшилось. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отмечается, что у артистки повреждены почки, наблюдаются проблемы с дыханием. Она постоянно находится в кислородной маске.

Врачи говорят об отрицательной динамике в состоянии Гузеевой. «Ее состояние ухудшается каждый день. Она лежит в кислородной маске. У нее коронавирус естественно остался»... Читать дальше...



В Минпросвещения оценили возможность ухода школ на карантин

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В стране менее 0,1% школ по разным причинам находятся на карантине

Вводить локдаун в российских школах не планируется, сейчас на карантине находятся менее 0,1% учебных заведений. Об этом рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, его слова приводит РИА Новости.

«У нас в общей численности школ менее 0,1% по тем или иным причинам (на карантине - ред.)... Мы не предполагаем закрытия школ, только в случае крайней необходимости, если объективно существует ситуация. Какого-то закрытия... Читать дальше...

Женщина погибла в аварии на трассе «Кола» в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пешеход попала под колеса автомобиля в Медвежьегорском районе

Вечером 2 октября в Медвежьегорском районе произошла трагедия на трассе «Кола». Погибла женщина, сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии.

По данным ведомства, все случилось в 21:00 на 605-м километре федеральной магистрали. 37-летний водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части.

В результате происшествия 62-летняя женщина-пешеход погибла. Обстоятельства аварии устанавливаются. Читать дальше...

Эксперт сообщила, когда будут повышены детские выплаты

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Многие пособия в стране зависят от величины МРОТ

Многие выплаты в России, в том числе, пособия по беременности и родам зависят от величины МРОТ. Поэтому они будут увеличены вместе с минимальной зарплатой, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на профессора кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлию Финогенову.

С 1 января 2022 года МРОТ в России будет повышен до 13 617 рублей. При этом коэффициент индексации социальных выплат и пособий в 2022 году составит, по прогнозам, 4,3%. Читать дальше...

Студент зарезал маленькую сестренку и свою мать в Ленобласти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следователи выясняют обстоятельства семейной трагедии в поселке Бугры

В поселке Бугры Ленинградской области 2 октября произошло убийство трехлетней девочки и ее 46-летней матери. В совершении преступления подозревается 21-летний сын женщины, сообщает 47news.

По данным издания, студент Горного института Петербурга приехал в Бугры, чтобы посидеть со своей сводной сестрой, пока родители ездили за мебелью. Сам он живет отдельно от семьи в Северной столице. Как рассказал 35-летний отчим подозреваемого... Читать дальше...

Суточное число зараженных коронавирусом в Карелии продолжает расти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оперштаб сообщил о 258 новых инфицированных в республике

За последние сутки в Карелии коронавирус выявлен у 258 человек. Семеро из них были привиты. Среди новых зараженных 54 ребенка. Такую статистику приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Из числа новых инфицированных 55 человек находятся в состоянии средней тяжести, пятеро - в тяжелом и один - в крайне тяжелом состоянии.

Подтверждена смерть от Covid-19 еще четырех пациентов. Таким образом, общее количество жертв пандемии в Карелии выросло до 880.

Ночной таран на проспекте Ленина попал на видео

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два автомобиля не поделили дорогу в центре карельской столицы

Сегодня ночью на проспекте Ленина в Петрозаводске произошло жесткое ДТП. Инцидент на пересечении с улицей Анохина попал в объектив камеры наблюдения компании CityLink.

На кадрах видно, как легковой автомобиль на большой скорости ехал по проспекту на красный свет. В итоге произошло столкновение с машиной, пересекавшей перекресток на зеленый.

В результате ДТП транспортные средства получили повреждения. Информация о пострадавших уточняется. Читать дальше...

Теплая сухая погода сохранится в воскресенье в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

3 октября в республике воздух прогреется до плюс 15

Сегодня, 3 октября, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха +11, +13°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха +10, +15°С.

По данным портала gismeteo.ru, в Костомукше до +12, переменная облачность, без осадков. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

New York Times: США скрыли от России данные о теракте из-за своих опасений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net