Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Март
2021

Новости за 17.03.2021



Банк России оставит ключевую ставку неизменной

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В России галопирует инфляция – более 0,2% в неделю

Несмотря на продолжающиеся высокие темпы инфляции и ястребиную риторику членов Совета директоров Банка России, на предстоящем 19 марта заседании Банк России с высокой вероятностью оставит ключевую ставку неизменной. При этом регулятор сохранит риторику, направленную на сохранение ожиданий роста ставок в целях увеличения ставок по депозитам населения, ограничения оттока средств населения в сложные финансовые инструменты с негарантированным доходом... Читать дальше...

Зверское убийство в Петрозаводске: мужчина задушил свою жену

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Муж напал на женщину, находясь в состоянии алкогольного опьянения

В Петрозаводске ведется следствие в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, сообщает Следком Карелии.

По версии следствия, в марте 2021 года, обвиняемый будучи пьян и находясь у себя дома в  Петрозаводске, поссорился со своей женой, напал на нее и задушил.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Читать дальше...



В четверг в Карелии похолодает до минус 18

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 18 марта, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью северный, северо-западный, днем северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -9, -11°С, днем -2, -4°С. Атмосферное давление будет слабо падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами... Читать дальше...

Дачи в Карелии дорожают медленнее, чем в среднем по России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Эксперты проанализировали рост цен на сезонные загородные дома

За последние 12 месяцев цены на дачи выросли в 78 субъектах Российской Федерации,  к такому выводу пришли аналитики портала «Мир квартир».

Информация проанализирована по 82 областям, краям и республикам России. В среднем по стране дачи подорожали на 11,5%. И лишь в пяти регионах загородная недвижимость упала в цене.

В Чувашии снижение составило 13,1%, в Забайкальском крае –11,6%, в Курганской области – 5,3%, Оренбургской – 2,5%, в Якутии – 1,6%). Читать дальше...

С этого дня автобусы уходят в рейс от железнодорожного вокзала

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Изменения связаны с реконструкцией здания автовокзала Петрозаводска

В Петрозаводске с 17 марта междугородние и пригородные автобусы отправляются с железнодорожного вокзала. Это связано с ремонтом, который идет на городском автовокзале, сообщает пресс-служба мэрии.

Сложившаяся ситуация будет актуальна до конца 2021 года. Прибывать в Петрозаводск автобусы будут по-прежнему к автовокзалу.

Билеты на рейсы можно будет купить в пригородных железнодорожных кассах. Также оплатить проезд можно будет непосредственно в автобусах. Читать дальше...

Лыжницы из Петрозаводска стали призерами всероссийских соревнований

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юные спортсменки из Карелии успешно выступают в Ижевске

В Ижевске проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Успешно выступают в столице Удмуртии спортсмены из Петрозаводска, сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

По итогам гонки свободным стилем на два километра среди девочек 2009-2010 годов рождения на призовой пьедестал поднялись сразу две петрозаводчанки: Ева Исаева из школы №3, занявшая первое место, и Ульяна Чепик из Университетского лицея, которой досталось серебро. Читать дальше...

Жителя Костомукши будут судить за пять преступлений сразу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Целый год молодой человек бил людей, воровал деньги и грабил магазины

В Костомукше окончено расследование, так называемого, соединенного уголовного дела, эпизоды которого охватывают 12 месяцев, сообщает МВД Карелии.

25-летнему мужчине, проживающему в городе горняков вменяются в вину пять преступлении – как имущественных, так и против личности.

Так, в январе 2020 года в полицию Костомукши поступила информация от медиков о том, что у них на излечении находится пациент с множественными... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





«Ростелеком» обследовал линии связи в 45 водоемах Северо-Запада

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Из них 11 водоемов пришлось на Карелию

За минувший год группа водолазов - связистов «Ростелекома» провела под водой суммарно более тысячи часов, проверяя состояние подводных коммуникаций в 45 водоемах, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа.

Из них 11 водоемов пришлось на Карелию. На двух участках прохождения кабеля связисты провели укрепление берега, размытого паводком. Подводные трассы на 6 реках расчистили от затонувших деревьев и коряг, которые нанесло течением... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net