«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Март
2021

Новости за 03.03.2021

Рускеальский экспресс снова попал на видео

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оператор, при помощи квадрокоптера, снял фильм потрясающей красоты

АРТ Студия «Joint Point» создала очередное видео с очень простым названием – «Рускеальский Экспресс».

Несмотря на такое незатейливое именование, короткий фильм о паровозе, несущемся по зимнему лесу получился удивительно красивым. Судя по сопровождающему тексту, авторы и сами прониклись увиденным. Получились, практически, стихи в прозе:

«Ретропоезд тяжело и шумно выпускает пар. Словно столетний вздох разносится над хрустальным безмолвным лесом. Читать дальше...



Девять человек погибли на дорогах Карелии с начала года

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В трех районах республики количество ДТП и погибших снизилось

В Карелии с начала 2021 года в 65 дорожно-транспортных происшествиях десять человек погибли и 96 – травмированы, сообщает госавтоинспекция Карелии.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП сократилось более чем на 27%, однако количество погибших в них людей увеличилось с 7 до 9. Число травмированных сократилось с 122 до 96 человек.

Каждое третье ДТП на территории республики зарегистрировано в Петрозаводске... Читать дальше...

В Питкяранте мошенники выдают себя за сотрудников Водоканала

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жулики собирают деньги с владельцев квартир на замену труб

От жителей дома № 12 по улице Гоголя в городе Питкяранте поступил звонок о попытках неизвестных лиц собирать деньги с населения, сообщает паблик «Управляющая организация "Мастер дом" Питкяранта».

Две женщины с "удостоверениями" Водоканала, обходят квартиры и рассказывают, что в доме плохая вода и нужно менять стояки. Собирают якобы 60 тысяч рублей.

Жителям Питкяранты напоминают, что сотрудники управляющей компании... Читать дальше...



В Карелии женщине без документов помогли получить гражданство

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники МВД рассказали о непростой судьбе человека без паспорта

В отделе МВД по Муезерскому району состоялась церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации, а затем и вступления в гражданство, сообщает МВД Карелии.

Процедура надолго войдет в анналы деятельности миграционного пункта, с подобным набором обстоятельств в районе еще не сталкивались.

Родившись в небольшом райцентре, тогда еще СССР, 37-летняя женщина с течением времени лишилась всех родных и ее определили в детский дом. Читать дальше...

Разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении преступления

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Правоохранители просят помощи у жителей Карелии

Полицией Петрозаводска разыскивается Артур Олегович Ледов 1989 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, сообщает МВД Карелии.

Всех, кто обладает значимыми сведениями о местонахождении разыскиваемого, полиция просит сообщать информацию по номерам телефона: +7 (911) 415-25-87, 8 (814-2) 739-154. Конфиденциальность гарантируется.

Фото с сайта МВД Карелии

Происшествия

Метки: 

Карелия

МВД... Читать дальше...

В Карелии местами похолодает до минус 15 градусов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики прогнозируют похолодание и снег

В четверг в Петрозаводске, по прогнозу карельского Гидрометцентра, облачно, днем  с прояснениями. Ночью ожидается умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью -5, -7, днем  -3, -5. Атмосферное давление будет слабо расти.

4 марта в Карелии также будет облачно, днем с прояснениями. Ожидается небольшой, ночью по юго-восточным районам умеренный снег. На дорогах гололедица. Читать дальше...

Судебные приставы будут взыскивать штраф с владельца земли в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Хозяина участка наказали за неисполнение мероприятий по охране почв

В ходе плановой выездной проверки было установлено, что владелец земельного участка сельхозназначения, расположенного в Пудожском районе, не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель и охране почв от зарастания деревьями и сорными растениями, сообщает Россельхознадзор Карелии.

Проверка проводилась летом прошлого года, после чего, в октябре правообладатель земли был привлечен к административной ответственности ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Актер из популярных сериалов умер в 43 года

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Иван Марченко последние годы боролся с онкологическим заболеванием

В Киеве скончался актер Иван Марченко. Он получил наибольшую известность по ролям в сериалах «Сваты» и «Возвращение Мухтара». Артисту было 43 года, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «КП в Украине».

Отмечается, что в последние годы Марченко вел борьбу с онкологией - у него был диагностирован рак кости. Артист перенес несколько курсов лечения и операции. На некоторое время болезнь отступала, но затем возращалась.

Иван Марченко участвовал в таких проектах... Читать дальше...

Российский олимпийский чемпион замерз насмерть по дороге домой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Александр Блинов несколько недель числился пропавшим без вести

Чемпион московской Олимпиады в конном спорте Александр Блинов погиб от переохлаждения. Тело спортсмена, пропавшего в начале февраля, было обнаружено в Московской области 2 марта. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Московский комсомолец».

Блинов пропал 9 февраля. Как рассказал его друг, спортсмен ехал домой на такси. Из-за сильной метели водитель не довез его до дома, высадив в 500 метрах от него. Таксист сослался на то, что проехать дальше не сможет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net