Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Март
2021

Новости за 09.03.2021

Жительница Карелии через окно увидела мертвого соседа

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина заподозрила неладное и вызвала спасателей, но было поздно

Инцидент случился накануне 8 марта в Лахденпохье. В 18:25 на пульт городской Единой службы спасения позвонила женщина, проживающая на улице Первомайской.

Она рассказала, что через окно увидела соседа без признаков жизни. Прибывшие городские пожарные, используя шанцевый инструмент, вскрыли дверь квартиры. Опасения соседки подтвердились. Мужчина был мертв.

По данному случаю проверку проводят сотрудники правоохранительных органов. Читать дальше...



Нетрезвый водитель напал на сотрудника ДПС на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Агрессивного мужчину скрутили, доставили в полицию, а затем осудили

Суд в Беломорске признал 39-летнего мужчину виновным в применении насилия в отношении полицейского. Жителю Карелии назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Подробности рассказали в региональном Следкоме. Инцидент случился вечером 12 декабря прошлого года. Сотрудники ДПС обнаружили на участке дороги «подъезд к городу Беломорск» съехавшую в кювет машину. Внутри находился водитель. Мужчина управлял... Читать дальше...



В Сортавале планируют построить конькобежный стадион

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Уже на стадии проектирования у идеи возникли проблемы

В Сортавале планируют построить конькобежный стадион. Но уже на стадии проектирования возникли проблемы. Об этом зашла речь на совещании в правительстве республике.

В настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации будущего конькобежного стадиона. Заместитель премьер-министра карельского правительства Лариса Подсадник сказала, что на стадии экспертизы проекта к подрядчику возникло очень много замечаний. К концу... Читать дальше...

Петрозаводск круглосуточно очищают от снега

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Техника и мобильные бригады работают в разных районах города

Несколько десятков единиц спецтехники и мобильные бригады очищают Петрозаводск от снега в круглосуточном режиме. Сотрудники компании «ТехРент» работают в разных районах карельской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Ночью и сегодня днем техника расчищает улицы в районе Октябрьского и Первомайского проспектов. Работы идут на набережной Варкауса, на улицах Мелентьевой, Шотмана, Бесовецкой, Мурманской, Ведлозерской и других. Читать дальше...

В среду в Карелии похолодает до минус 36

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 10 марта, в Петрозаводске ожидается небольшая облачность. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный слабый. Температура воздуха ночью -27, -29°С, днем -9, -11°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный слабый. Читать дальше...

Владельцы земельных участков через суды исправляют ошибки Росреестра

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Министр Янина Свидская назвала два пути решения возникшей проблемы несоответствия границ участков в Сортавальском районе в документах Росреестра и реального их расположения

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной





Конкурс «Педагог года» стартует в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За звание лучшего в профессии в этом году поборются 24 участника

В Петрозаводске сегодня стартует городской этап конкурса «Педагог года». Торжественное мероприятие пройдет в Петровском дворце, сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс будет проходить в два тура. Первые испытания участников ждут с 10 по 12 марта. Для учителей предусмотрены презентация «педагогического почерка» и открытый урок (с последующим самоанализом). Воспитатели представят свой опыт работы и проведут открытые занятия с детьми. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net