Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

На фоне инфаркта Игнатьева в диагнозе нуждается его команда

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву становится в Мариинской больнице Петербурга все лучше, а его окружению в Чебоксарах все хуже. Если руководитель региона в тяжелой ситуации проявил и характер, и волю, то его ближайшие сподвижники продемонстрировали свою некомпетентность, нечестность и бессердечность. Вместо того, чтобы организовать всестороннюю поддержку своему многолетнему руководителю, они уже несколько дней держат глухую оборону, буквально отбрехиваясь от средств массовой информации. Уже очевидно, что со здоровьем у Михаила Игнатьева далеко не все в порядке, он перенес очень серьезную операцию на сердце, а чиновники продолжают вещать какую-то ересь про плановое обследование и диспансеризацию. И можно уверенно предсказать, что и дальше все будет продолжаться в том же духе. При этом возникает один вопрос – кого и зачем они хотят обмануть?

Блогер беспрепятственно посетил главу Чувашии в больничной палате

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву становится в Мариинской больнице Петербурга все лучше, а его окружению в Чебоксарах все хуже. Если руководитель региона в тяжелой ситуации проявил и характер, и волю, то его ближайшие сподвижники продемонстрировали свою некомпетентность, нечестность и бессердечность. Вместо того, чтобы организовать всестороннюю поддержку своему многолетнему руководителю, они уже несколько дней держат глухую оборону, буквально отбрехиваясь от средств массовой информации. Уже очевидно, что со здоровьем у Михаила Игнатьева далеко не все в порядке, он перенес очень серьезную операцию на сердце, а чиновники продолжают вещать какую-то ересь про плановое обследование и диспансеризацию. И можно уверенно предсказать, что и дальше все будет продолжаться в том же духе. При этом возникает один вопрос – кого и зачем они хотят обмануть?

Из Мариинской больницы Петербурга приходят обнадеживающие новости: глава Чувашии после операции стенирования на сердце пошел на поправку. Современные технологии, высококвалифицированные медицинские кадры вкупе со спортивной закалкой Михаила Игнатьева позволяют надеяться на довольно скорое выздоровление. Но не надо быть медицинским светилом, чтобы предсказать решительные рекомендации врачей – процедуры, лекарства, а также резкое сокращение физических нагрузок и нервотрепки.

Следовать им или не следовать – будет решать сам Михаил Васильевич. Ранее он не был замечен в низкопоклонстве перед традиционной медициной. «Я на отдых практически отпуска не беру, я беру на лечение. На лечение езжу сейчас в Алтай, в Алтайский край. Белокуриха, там горы, вот эта энергетика она мне по душе. Когда влезаешь, дышишь горным воздухом, эта другая ситуация, другая аура, – рассказывал он в телеинтервью. – Пару раз ездил в Чехию, чтобы там воду попить и так далее, хотя проблем никогда никаких не было. А сейчас в республике в зимний период времени беру отпуск краткосрочный, на лыжах катаюсь с семьей». Зато в коридорах Дома правительства можно было встретить всяких знахарей: у одного живописные полотна целебно вибрировали, другой с помощью заклинаний снимал порчу и сглаз.

Между тем, официально власти Чувашии придерживаются той версии, что Игнатьев оказался в Петербурге для плановой диспансеризации. в целях которой даже отпуск оформил. Хотя ничего зазорного глава республики не сделал, он не архангел во плоти, которому неведомы всякие хвори. Все под Богом ходим, никто не знает, где какая беда подстерегает. А факт срочной госпитализации руководителя региона, да еще в разгар крупного международного мероприятия, скрыть невозможно. Естественно, даже первые куцые новости с берегов Невы взбудоражили всю Чувашию. Блогер Юрий Шакеев даже специально выехал в Петербург, где навестил Игнатьева. Чувствует себя глава Чувашии нормально. В остальном, по выражению блогера, «слов нет, одни эмоции». Лежал глава республики в обычной реанимации, только за шторкой.

Также эмоционально откликнулся пресс-секретарь главы Олег Сидоров. «Сейчас выключаю корпоративную этику и задам вопрос всем тем, кто писал сегодня "правдивые" новости, – раздраженно прореагировал он на своей странице в ФБ. – Ваш отец или мать, брат или сестра, сын или дочь попадают в больницу. Тут же туда начинают ходить толпы людей, фотографируют, обрывают телефон вам, вашим родственникам, врачам, лезут вам в окна, пишут про ваших родственников все данные, какой диагноз, какой цвет анализов, какой вы беспомощный... И это на всю страну! Работают же...представили?! Вряд ли… Один вдогонку вопрос. Зачем?».

Сидоров: плановая диспансеризация – и никакого мошенничества!

Фото со страницы О. Сидорова в Facebook

Да хотя бы затем, уважаемый господин пресс-секретарь, что не надо людей вводить в заблуждение. Речь идет не о простом гражданине, его чадах и домочадцах, а о главе республики, чьи решения зачастую носят судьбоносный характер для региона. Никто не требует сведений, составляющих врачебную тайну. Но преподнося информацию в искаженном виде, вы наносите вред, прежде всего, самому Игнатьеву. Неужели вас не смущает то обстоятельство, что в данной трактовке руководитель республики предстает человеком со странностями?

Он же говорил, что чувашская медицина достигла невиданных высот, а сам едет на обследование в Питер. Все губернаторы отправились туда ради форума с участием президентов России и Беларуси, а глава Чувашии их проигнорировал и пошел к докторам. Игнатьев в пятницу запланировал себе рабочую поездку в родной Чебоксарский район, а с четверга оформил плановый отпуск. Да еще министр здравоохранения Владимир Викторов срочно вылетел в Петербург, хотя никаких выездов в северную столицу на неделе не планировал.

Викторову, кстати, не мешало бы как-то публично прокомментировать ситуацию. А то про лимит в семь мужчин для каждой женщины он в курсе, а тут как бы ни при делах. Пусть пояснит, как так случилось, что глава республики в предынфарктном состоянии вылетел в командировку, почему никто не из сопровождавших его лиц не вызвал вовремя скорую помощь, по какой причине тянули до последнего критического момента? (Источник «Правды ПФО» утверждает, что Игнатьев запретил свите обращаться к медикам, надеялся, «что само пройдет». Но в таком случае не грех и ослушаться приказа). И что делал в Петербурге целый вице-премьер-министр здравоохранения, если во время визита блогера рядом с главой региона не оказалось никого из близких людей или обсуживающего персонала? Лежал бы он в республиканской кардиологии, там и уход был бы на высшем уровне, и муха бы мимо не пролетела.

Викторов: Игнатьеву в Питере лучше, а то в больницах Чувашии очереди большие​

Фото cap.ru

Так что следует задаться несколько иным вопросом – зачем надо скрывать правду о заболевании главы Чувашии? Вроде это бессмысленно и вредно со всех точек зрения. Конечно, Михаил Васильевич любые подозрения в своих недомоганиях воспринимает как личное оскорбление. Но в данной ситуации даже оппоненты проявляют к нему больше сочувствия, чем закадычные сподвижники. Вот уже промелькнуло сообщение, что отпуск у Игнатьева всего до 31 июля. Но так же нельзя, ему ежегодно положен отпуск в 45 дней, он его никогда полностью не использовал.

«Скорее всего, члены команды Игнатьева сейчас больше за себя переживают, чем за здоровье своего шефа, – поделился с «Правдой ПФО» собственный источник. – Им важно протянуть время любой ценой, а там война план покажет. Поэтому делают вид, что ничего не случилось. Дескать, после планового обследования вернется на работу, и все будет по-прежнему. Но по-прежнему уже не будет, потому что и Игнатьев, и Чувашия за эти дни многое поняли, стали другими».

Правда ПФО» следит за развитием событий.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

The Wall Street Journal: В НАТО считают маловероятным прямое вторжение России в страну альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net