123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 31.07.2019

Полностью завершить дорожные работы в «Солнечном» планируют в ноябре

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Полностью завершить дорожные работы в микрорайоне «Солнечный» в Чебоксарах планируют в ноябре 2019 года. В ближайшее время также будет объявлен аукцион на строительство дороги, которая соединит микрорайон с «Ясной поляной». Об этом сообщил глава горадминистрации Алексей Ладыков.

Нижегородские дольщики ждут Мутко и монетизируют свои страдания

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородская область отличилась в федеральных СМИ, как регион, где с мертвой точки сдвинулось решение проблем дольщиков. Отчасти это действительно так. После приезда в середине мае вице-премьера РФ Виталия Мутко о Богородском районе заговорили на самом высоком уровне, составили «дорожную карту» и снова обнадежили обманутых жителей. Некогда на пустынном долгострое работают 37 единиц техники и больше 200 строителей. Оживились выездные совещания и дзержинскому ЖК «Радуга», завершить работы там обещают до 2022 года. Читать дальше...

«Сибур» погубил рыбу в Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Массовая гибель рыбы в бассейне реки Белой обусловлена попаданием в нее стоков с предприятия «Сибур-Полиэф». Об этом сообщил врио главы Башкортостана Радий Хабиров.



Объявлен аукцион на реконструкцию Чувашской филармонии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Объявлен аукцион на реконструкцию здания Чувашской филармонии по Президентскому бульвару. Республиканский бюджет предусматривает на эти цели 215 млн рублей, срок исполнения работ – к сентябрю 2020 года.

Москва нашла коррупцию в башкирском совхозе «Алексеевский»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В редакцию «Правды ПФО» пришло письмо из Московского антикоррупционного комитета при федеральной Торгово-промышленной палате с предложением обратить внимание на возможные коррупционные проявления при осуществлении госзакупок в ГУСП «Совхоз «Алексеевский», что находится близ Уфы и на 100% принадлежит Правительству Башкортостана. Вопросы касаются деятельности заместителя директора Фаниля Загретдинова, по чьей инициативе был расторгнут госконтракт с компанией, выигравшей по весне аукцион «Алексеевского» на закупку блочных трансформаторов... Читать дальше...

Житель Чувашии осужден за надругательство над 9-летней падчерицей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарском районе 29-летний сельчанин осужден к 13 годам в колонии строгого режима за надругательство над маленькой падчерицей. Девочка рассказала обо всем своей матери, а та обратилась в полицию.

Читать дальше...

В Чувашии с осужденного взыскали деньги за его содержание в колонии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По иску Чебоксарской спецпрокуратуры с осужденного через суд взыскано 40 тысяч рублей, которые государство потратило на его содержание в колонии. Находясь в ИК-6, осужденный отказывался от работы, сообщают в прокуратуре Чувашии.

Читать дальше...



В Ядринском районе детский палаточный лагерь работал без разрешения

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Прокуратура выявила ряд нарушений в работе детского палаточного лагеря в Ядринском районе. У лагеря не было разрешительной документации, у работников не было документов об образовании, медсправок, а питание не соответствовало требованиям, сообщили в надзорном органе Чувашии.

Алексей Ладыков на 47 месте в Национальном рейтинге

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По итогам июня-июля глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков занял 47 место в Национальном рейтинге мэров. В ПФО он занимает 8 место. Такие данные приводит ЦИК «Рейтинг».

«Алза» сдала дом в Новочебоксарске

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Новочебоксарске дом по улице Южной, 7А, который строила компания «Алза» сдан в эксплуатацию. После постановки дома на кадастровый учет дольщикам передадут квартиры, сообщают в Минстрое Чувашии.

На устройство слоев износа на трассе М-7 в Чувашии выделено 100 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«Волго-Вятскуправтодор» объявил закупки на устройство слоев износа на 3 участках трассы М-7 в Чувашии. Общая начальная цена контрактов составляет порядка 100 млн рублей.

Китайскому проекту в Чувашии не хватает молока и доверия

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Серия одиночных пикетов против планов строительства китайского молочного комбината в Чебоксарском районе прошла возле Дома правительства. Ранее инициативная группа граждан добилась в Верховном суде принятия к производству административного иска о признании недействующим постановления Кабинета министров Чувашии, предусматривающего перевод земельного участка возле деревни Ильбеши в категорию промышленного назначения. Тем временем, отраслевые эксперты высказывают все больше сомнений относительно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net