Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Игнатьев обновляет правительство Чувашии и делает ставку на старые кадры

В правительстве Чувашии предстоят серьезные перестановки. В администрации главы республики готовятся указы по назначению ряда министров. Об этом «Правде ПФО» стало известно от собственных источников. Реформирование правительства пройдет на фоне тотального кадрового голода. И как следствие – Михаилу Игнатьеву приходится тасовать старую колоду, пытаясь почти интуитивно найти выигрышный расклад. Между тем, застарелые проблемы нынешней власти в экономике, социальной политике, экологии только усугубляются. Чувашия все больше отстает по таким важнейшим показателям как валовый региональный продукт на душу населения, росту доходов, инвестициям. Так что банальная перестановка мебели, как в старом анекдоте, здесь уже вряд ли поможет.

Готовятся указы главы республики по назначению новых министров

В правительстве Чувашии предстоят серьезные перестановки. В администрации главы республики готовятся указы по назначению ряда министров. Об этом «Правде ПФО» стало известно от собственных источников. Реформирование правительства пройдет на фоне тотального кадрового голода. И как следствие – Михаилу Игнатьеву приходится тасовать старую колоду, пытаясь почти интуитивно найти выигрышный расклад. Между тем, застарелые проблемы нынешней власти в экономике, социальной политике, экологии только усугубляются. Чувашия все больше отстает по таким важнейшим показателям как валовый региональный продукт на душу населения, росту доходов, инвестициям. Так что банальная перестановка мебели, как в старом анекдоте, здесь уже вряд ли поможет.

Целый букет новых назначений ожидается в скором времени в правительстве Чувашии. Впрочем, новыми их надо называть с определенной долей натяжки, поскольку ставку Михаил Игнатьев намерен делать на старые, проверенные резервы. Увы, но как неоднократно признавал глава республики, молодые честолюбивые кадры не очень стремятся сейчас на госслужбу. Здесь очень много ограничений, необходимо раскрывать свои доходы, щепетильно соблюдать различные регламенты. Конечно, есть и свои соблазны, но поддаваться искушению весьма рискованно. Лучший тому пример – бывший вице-премьер – министр экономического развития Владимир Аврелькин, которого еще недавно называли едва ли не самым перспективным кадром в правительстве республике.

Светлана Ананьева

Ананьева: в случае с экономикой Чувашии медицина бессильна​

После ареста Аврелькина пост руководителя Минэка временно замещает Светлана Ананьева. Ранее она работала заместителем министра здравоохранения, потом помощником главы региона. В статусе врио она вряд ли могла совершить чудо с экономикой республики, сползающей в бездну. Но она знала, на что шла. Как свидетельствуют ниже приведенные таблицы, отставание Чувашии стало просто угрожающим.

Таблицы

Конечно, наивно обвинять Минэк во всех грехах, тут надо брать повыше. Но и ответственность с ведомства снимать нельзя. Впрочем. кадровый кризис здесь виден наиболее отчетливо. В структуре ведомства насчитывается почти десяток вакансий, включая заместителя министра, начальников двух отделов, ряда ведущих специалистов. Неудивительно, что претензии к ведомству озвучиваются публично персонами, которые никак не отнесешь к оппозиции. На сессии парламента республики депутат Госсовета Олег Мешков вообще призвал присоединить Минэкономразвития к Минфину.

По информации «Правды ПФО», как только появится ясность с преемником, врио министра экономического развития Светлана Ананьева перейдет на руководящий пост в другое ведомство. Благо, что открывается вакансия по ее профилю. Нынешний министр труда и соцзащиты Сергей Димитриев близок к назначению министром природных ресурсов и экологии Чувашии. Вроде он всегда был довольно далек от этой деликатной сферы. Но не зря его называют универсальным солдатом Михаила Игнатьева. Димитриев вместе со своим боссом работал в администрации Чебоксарского района, затем в Министерстве сельского хозяйства. Став главой республики, Игнатьев назначил его руководителем Госслужбы занятости, потом доверил ему Госжилинспекцию, а последние почти четыре года Димитриев возглавляет Минтруда. На карьере одного из ближайших соратников Игнатьева не отразился даже скандал с его первым заместителем Сергеем Викторовым, приговоренным за взятку к символическому наказанию.

Наблюдатели называют противоречивыми результаты деятельности Димитриева на ниве социальной защиты и труда. Если верить его официальным заявлениям, то в отрасли дела обстоят блестяще. «Все меры социальной поддержки сохранены, все обязательства по различным выплатам по ЖКХ, по детским пособиям, по выплатам ветеранам труда выполнены. – утверждал Димитриев в своем комментарии к отчету правительства за 2018 год. – Минтруд России дал высокую оценку работе региона по содействию занятости населения. За 2018 год Чувашская Республика вошла в первую десятку лучших регионов по 15 из 34 заявленных показателей». При этом он умолчал про эпопею с пособиями для многодетных семей, отказ в социальных выплатах работающим ветеранам труда, колоссальную задолженность по зарплате.

Сергей Димитриев

Димитриев: соцзащита и труд экологию перетрут

Как сообщают собственные источники «Правды ПФО», очередная кадровая подвижка ожидается и в Минспорте Чувашии, хотя действующий руководитель ведомства Михаил Богаратов встал у руля совсем недавно. Ему пришлось столкнуться здесь с очень непростыми коллизиями. Чего стоят история с недостроенным биатлонным комплексом, внутренние конфликты. Но для решения новых задач требуется новый человек.

«В этом году не менее 1 млрд рублей направим на физическую культуру и спорт. Мы оснащаем дворовые территории спортивным оборудованием. В дальнейшей перспективе мы будем строить футбольные поля, волейбольные, баскетбольные площадки – не закрытые, а именно на улице», – сказал Игнатьев в интервью агентству ТАСС. Предполагается, что осуществлять эту грандиозную программу он доверит Александру Осипову, который на данный момент возглавляет администрацию Комсомольского района, а ранее семь лет директорствовал в спортшколе «Спартак» в Чебоксарах. Именно ему приписывают идею о ликвидации в столице Чувашии профессионального хоккейного клуба, которую озвучил Игнатьев, вызвав негодование болельщиков. В этом году глава Чувашии ездил в Комсомольский район на торжественное открытие коровника, и остался очень довольным.

Коровник на 200 голов

Что общего между хоккеем и коровником? Чем больше голов, тем лучше

Также возможны изменения в структуре правительства. В числе прочего, рассматривается введение поста первого вице-премьера. Данное предложение находится на стадии обсуждения. Напомним, что опыт с введением должностей освобожденных заместителей председателя правительства оказался неудачным.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото cap.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net