Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Поцреотизмъ (LiveJournal.com)
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Инспектор по отверстьицам для маленьких жучков

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Причины развала радиозаводов СССР на примере маленького приемника

В СССР было более сотни радиозаводов, каждый из которых выпускал десятки наименований радиоаппаратуры. С развалом СССР заводы одна за другим начали банкротится и к началу 2000х у нас практически не осталось заводов, выпускающих бытовую радиоаппаратуру.

Чтобы понять, как работает обычный радиозавод, рассмотрим производство самой простой радиоаппаратуры-карманного приемника. Казалось бы, такую мелочь может собирать даже школьный радиокружок... Читать дальше...

Там и до виссарионыча рукой подать

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Прилепин, Проханов и Рябцева просят мэрию вернуть Дзержинского



Председатель партии "За правду" Захар Прилепин, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов, журналист Леся Рябцева, блогер Дмитрий Пучков и, как указано в распространённой телеканалом Russia Today информации, ряд других "российских деятелей культуры" обратились к правительству и мэрии Москвы с просьбой вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве.

Сомали.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 



нистирпела за царя

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Телеведущая Анастасия Попова опубликовала в своем Telegram короткое видео из дома в Германии, в котором жил Алексей Навальный. Данные кадры будут показаны в «Вестях недели». Речь, видимо, идет о доме в городе Ибах в горном массиве Шварцвальд на юге Германии, в котором Навальный жил после выписки из клиники Charite.

Читать дальше...

Бей врага по-молодецки!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вы не поверите!

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» отразил атаку дронов на позиции С-400 в Крыму. Это произошло во время учений.

Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). По плану учений условный противник использовал для атаки позиций С-400 «Триумф» беспилотники. Расчёты комплекса «Панцирь-С1» обнаружили их, идентифицировали и уничтожили на безопасном расстоянии.

Сообщается, что цели и их характеристики сымитировали электронным способом. Читать дальше...

Царь в ярости

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Во время заседания по видеосвязи научный сотрудник из Новосибирска Анастасия Проскурина сообщила размер своей зарплаты — 25 тысяч рублей.

Путин обратился к главе Минфина Антону Силуанову.

«У неё должно быть почти 80 тысяч. Там 200 процентов надбавка от среднего по региону. Где деньги, Зин?» — задал вопрос президент.

Не получив внятного ответа, он потребовал разобраться, а девушке посоветовал, если на неё будут давить, сразу же обращаться в администрацию президента.

Наше кино: "Домашний арест"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

...
А чему же учит нас этот (серьезно говорю) киношедевр?

Все в стране погано, все в стране прогнило. Все продают всех за очень малую цену, коррупция идет от губернатора до уборщицы и воспитательницы. Чиновники - на любом уровне, от мэра до губернатора, - ворье в миллиардных размерах, взяточники, бандиты и убийцы. Но выше - там где полпред президента и сам президент - о нет, там кристально чистые люди.

Население города - алкоголики, рукожопы и дебилы. Все стучат на всех. Общественное... Читать дальше...

Президент от народа!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Кончаловский объявил Путина «абсолютным либералом» и заговорил о русском геноме

Советский и российский режиссер Андрей Кончаловский объявил президента России Владимира Путина «абсолютным либералом». Кинематографист дал интервью телеведущей Ксении Собчак, беседа опубликована на YouTube.

«Путин — абсолютный либерал. Другой вопрос, что форма правления, которая была создана, она же создана не Путиным. Она создается русским культурным геномом», — отметил режиссер. Он процитировал историка Владимира Булдакова... Читать дальше...



Малой кровью, могучим ударом!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российские военные ученые предложили вариант боевого применения Воздушно-космических сил (ВКС), который обеспечит гарантированную защиту страны от потенциальных операций НАТО. Об этом говорится в статье, опубликованной в издании «ВКС. Теория и практика».

[Желающие могут пройти по ссылке и ознакомиться самостоятельно. Акцентирую только на том, что "ученые", как всегда, выполняют "актуальные задания", поставленные партией и правительством командованием:

В связи с этим актуализировалась... Читать дальше...

В день российской науки Путин поднимает мощность реактора

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Запустил реактор ПИК в Гатчине. С помощью "Золотого ключика".

Чуть ранее:

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России года науки и технологий в 2021 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Справочные данные:

Рейтинг стран мира по индексу инноваций (pdf):

45 Украина 36.32
46 Румыния 35.95
47 Россия 35.63
48 Индия 35.59

Это же не фашизм, правда?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вячеслав Володин предлагает обсудить запрет физлицам-иноагентам, а также членам их семей, участвовать в выборах

Об этом Володин сказал журналистам, комментируя инициативу президента бизнес-ассоциации «Аванти» Рахмана Янсукова. В своем предложении он прямо указывает на то, что необходимо «остановить Юлию Навальную», которая может, по его мнению, попытаться баллотироваться на думских выборах.

Дефицит песка в Сахаре

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Хабаровском крае ситуация с дефицитом топлива обострилась до предела. Некоторые заправки закрыты полностью, на других висят таблички, что бензина нет, пишет DVHAB.ru со ссылкой на автолюбителей из Советско-Гаванского и Ванинского районов.

По словам местных жителей, на протяжении уже нескольких дней на заправках вообще нет никакого топлива. Ситуация не наладилась даже после того, как хабаровский НПЗ заработал. При этом на заправках висит объявление: «Бензина нет, когда будет — не знаем».

В... Читать дальше...

Люмьер курильщка

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

pic.twitter.com/0w8VvIylwY

— Разбираются. Потерпите. (@Lndcalling) February 7, 2021

Да что им в ордилах не сидится...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Власти Казахстана помогают СБУ бороться с антифашистами Донбасса

В Казахстане под арестом содержится доброволец из Донбасса Сергей Шалашов (позывной Казах), воевавший с 2014 года и потерявший на войне ногу по колено из-за последствий минно-взрывного ранения. Будучи гражданином Казахстана, в январе он поехал на родину навестить заболевшую дочь и был задержан на границе.

Читать дальше...

Роскомнадзор пишет письмо турецкому султану

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием восстановить доступ к информации на Youtube-канале российского журналиста и писателя Михаила Шахназарова.

Администрацией видеохостинга был ограничен доступ к видеоролику, размещенному 26 января на авторском канале «Шах и Мат» и посвященному обзору новостей в России.

В письме отмечается, что видеоролик посвящен анализу общественно-политической обстановки в России и не содержит запрещенной информации.

Такие... Читать дальше...

Что этот ниггер себе позволяет? Табакеркой грозит?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Чета Симоньян что-то подозревает, увидев, как менее ангажированные, чем RT, СМИ с удовольствием и без острастки оттаптываются на Марго ("Газета", "Лента", "Взгляд" не упустили возможность пройтись по высказыванию главреда RT о пенсиях).
Симоньяны-то думали, что они дискурсмонгеры. Соль и слава. А им показали, что их функция - перетягивать негодование на себя. Не получится - могут и на громоотвод разменять. Для начала.
Будут плохо услуживать - всех собак на них повесят.
Поэтому похожий на рептилию Кеосаян-мл. Читать дальше...

Я так понимаю, это - вообще не храм, а синагога?..

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Новороссийская епархия открестилась от храма на территории "дворца Путина"

Храм на территории предполагаемой резиденции президента России Владимира Путина под Геленджиком не относится к Новороссийской епархии РПЦ, заявил "Открытым медиа" пресс-секретарь епархии иерей Алексей Кульнев. В честь кого был назван храм, был ли он освящен и можно ли в нем проводить службы, также неизвестно.

Лехаим!

Это успех!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин, впервые вышедший в стартовом составе клуба с августа, оформил хет-трик в гостевом матче 24-го тура чемпионата Франции против "Нима".

Голы Головина (3', 12', 62') и и его результативная передача на Кевина Фолланда (77') позволили "Монако" победить со счетом 4:3.

24-летний Александр впервые в карьере забил три мяча. Ранее россияне не отличались трижды в одном матче чемпионата Франции. Дубль в высшем дивизионе французского первенства делал только Александр Мостовой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net