Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Политический эксперт рунета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2022

Эндокринолог Нужнова посоветовала пакетированные соки заменить фруктами или смузи

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pexels.com

Вредные пакетированные соки лучше заменить натуральными фруктами или смузи. Об этом рассказала эндокринолог Юлия Нужнова.

«После трех глотков стопроцентного апельсинового сока вы получите столько фруктозы, сколько содержит целый апельсин. Выбирая между соком или смузи, отдавайте предпочтение второму», — приводит слова Юлии Нужновой портал Роскачества.

По словам врача, в смузи достаточно высокое содержание клетчатки из мякоти фруктов и ягод, которая «сбивает» усвоение организмом чистого сахара. Читать дальше...

Журналист Гудвин вспомнил предупреждение Обамы о таланте Байдена все портить

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

globallookpress.com/Mike Theiler/dpa

Провальная внешняя политика американского лидера Джо Байдена заставляет вспомнить предупреждающие слова экс-главы Белого дома Барака Обамы о своем бывшем вице-президенте. Такое мнение высказал журналист Майкл Гудвин в материале для New York Post.

Колумнист считает, что количество совершаемых Байденом ошибок растет вместе с его возрастом и должностью.

«Мы свидетели того, как промахи Байдена растут пропорционально его возрасту и статусу. Будет справедливо... Читать дальше...

Захарова усомнилась в профессионализме премьера Эстонии из-за неудачной «борьбы с Путиным»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова с иронией вспомнила призывы эстонского премьер-министра Каи Каллас к западным лидерам перестать звонить президенту России Владимиру Путину. 

Борьба премьер-министра Эстонии со звонками главе РФ, по мнению российского дипломата, не увенчалась успехом.

«У премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая потребовала от западных лидеров не звонить Путину, неудача — все западные лидеры от рук отбились, звонят и звонят. Читать дальше...



360kuai: попытки США изолировать Россию от мира с треском провалились

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей

План Соединенных Штатов по изоляции России от остального мира провалился, и это доказала еще одна страна. Об этом пишет китайское издание 360kuai.

Журналисты считают, что Вашингтон делает все возможное, чтобы сохранить за собой гегемонию в мире. Ради этого он развязал прокси-войну против Москвы. Белый дом давит на другие страны, чтобы они выступили с поддержкой санкций и публично осудили Россию. Слова обозревателя передает «ПолитРоссия».

«И вот... Читать дальше...

Путин объявил о выдаче гражданства 70 финалистам конкурса «Лидеры России»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Российский лидер Владимир Путин принял решение выдать паспорта гражданина РФ 70 финалистам конкурса «Лидеры России», приехавшим из других стран. Об этом рассказал первый заместитель главы Администрации президента России Сергей Кириенко.

Кириенко уточнил, что в конкурсе участвовали представители из 150 государств.

«Показательная вещь: в этом году наш президент принял решение — всем 70 (иностранным финалистам конкурса. — Прим. ред.)... Читать дальше...

Die Welt: три решения Турции спровоцировали споры в НАТО

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Thomas Trutschel, via www.imago-images.de/Global Look Press

Три недавних решения Турции спровоцировали споры внутри НАТО, поскольку противоречат интересам основных участников западного военно-политического блока. Об этом пишет Die Welt.

Обозреватель немецкого издания Каролина Друтен напомнила, какие решения Анкары вызвали недовольство в НАТО. Так, Турция отказалась поддерживать включение Швеции и Финляндии в НАТО, чем вызвала критику со стороны США.

Также Западу не понравилось... Читать дальше...

Посол Италии в НАТО Тало: Альянс изменит статус России в новой стратегической концепции

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Thomas Trutschel, via www.imago-images.de/Global Look Press

НАТО собирается принять новую концепцию, в которой будет изменен статус России, а также добавится Китай, заявил посол Италии в Альянсе Франческо Мария Тало. 

По его словам, в новой стратегии будут отображены все современные вызовы, в числе которых оказались киберугрозы, климатические изменения и новые технологии. 

«Мы поменяем отношение к России, которая в последнем документе считалась партнером, а также внесем Китай... Читать дальше...

Мясников назвал спад пандемии коронавируса в мире «концом начала»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Спад пандемии коронавирусной инфекции по всему миру может означать «конец начала», предупредил известный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Специалист отметил, что вирус продолжает мутировать. Причем происходит это в сторону большей скорости распространения и меньшей тяжести течения болезни.

«Новые подвиды "Омикрона" в полтора раза заразнее первоначального, причем они поражают и уже им переболевших. Вакцинация также имеет ограниченный эффект. Хорошие новости ... Читать дальше...

МВД Сербии указало на отсутствие антироссийской истерии после разговора Путина и Вучича

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

globallookpress.com / Predrag Milosavljevic / XinHua

Переговоры президента России Владимира Путина с сербским коллегой Александром Вучичем доказали, что Белград не придерживается недружественной позиции в адрес РФ. С таким заявлением выступил глава МВД иностранного государства Александр Вулин.

Чиновник прокомментировал договоренности между сторонами, достигнутые в газовой сфере. Путин пообещал обеспечить бесперебойные поставки голубого топлива в Сербию.

«Договоренности, которые... Читать дальше...

Власти Франции ограничили использование пресной воды в ряде регионов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Жителям ряда регионов Франции запретили использовать пресную воду для заполнения бассейнов, мытья автомобилей и полива садов. Об этом сообщает издание Le Figaro со ссылкой на представителей Министерства экологического перехода Франции.

Решение о введении ограничений на использование пресной воды было принято в связи с засухой, возникшей на фоне рекордной жары. Особое положение было объявлено в 24 французских департаментах, при этом в восьми из них ограничения начали действовать еще в апреле. Читать дальше...

Командир РВСН Каракаев назвал комплекс «Сармат» уникальным

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

prt scr telegram.org/@mod_russia

Комплексы «Сармат» являются оружием, которое не имеет аналогов во всем мире. Об этом заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев.

По его словам, это оружие на сегодняшний день является основным образцом военно-промышленного комплекса. Для эффективной службы ракеты необходимо на постоянной основе обслуживать и модернизировать, указал Каракаев в интервью телеканалу «Звезда».

«Сегодня нужно говорить о комплексе "Сармат" как об уникальном комплексе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net