Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Политический эксперт рунета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2022

Читатели Гуаньча заявили о готовности отстаивать Тайвань после слов Байдена

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Pixabay.com

Слова президента США Джо Байдена о готовности «защищать» Тайвань военным путем привели китайских пользователей Сети в ярость.

Читатели Гуаньча подчеркнули, что будут отстаивать китайскую провинцию. Выступление Байдена юзеры назвали дешевыми запугиваниями и указали американскому лидеру на его место.

«Что за дешевые запугивания? Вопрос в том, что, если мы начнем претворять в жизнь задуманное, сможете ли вы реализовать свою угрозу?» — написал один из комментаторов. Читать дальше...

Белоруссия может запустить производство комплектующих для самолетов МС-21 и SSJ-100

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Белоруссия изучает вопрос возможного использования своими авиакомпаниями российских самолетов. К тому же в республике не исключают старт импортозамещающего производства комплектующих к самолетам Sukhoi Superjet 100 и МС-2. Подробности рассказали в Минтрансе Белоруссии.

В области грузовой авиации изучается возможность эксплуатации российского самолета Ил 96-400Т, говорится в сообщении Telegram-канала ведомства. В пресс-службе министерства добавили, что в условиях санкций... Читать дальше...

Живые личинки и мертвые насекомые найдены на мандаринах в порту Петербурга

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Более 22 тонн мандаринов с опасными карантинными особями привезли в порт Петербурга. Судно прибыло в Северную столицу из Аргентины.

В грузе с цитрусовыми находились живые личинки средиземноморской плодовой мухи. Они могут нанести серьезный урон сельскохозяйственным культурам.

Среди мандаринов также были найдены мертвые насекомые. Впоследствии оказалось, что это была красная померанцевая щитовка, из-за которой опадают плоды, листья и даже усыхают целые растения. Читать дальше...



Около 80 человек могут находиться под завалами рухнувшего здания в иранском городе Абадан

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com

Обрушение десятиэтажного офисного здания на юго-западе Ирана унесло жизни не менее пяти человек, более 20 получили различные травмы. Под обломками строения могут находиться еще порядка 80 горожан. Об этом рассказало издание «Глас.ru» со ссылкой на местное новостное агентство Tasnim.

По данным сообщения, инцидент произошел сегодня в городе-порту Абадан. К настоящему моменту известно о пяти погибших и 27 пострадавших.

На месте обрушения работают спасательные и экстренные службы. Читать дальше...

Общественница Бабич предупредила о страшных болезнях из-за нечистот в ржавых трубах Петербурга

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Засор канализации, на который более трех дней жаловались жильцы дома №4/2 на улице академика Лебедева в Санкт-Петербурге, является «вопиющим» случаем, заявила общественный деятель, политик Елена Бабич.

Нечистоты начали бурлить в ваннах и унитазах на верхних этажах многоэтажки, а затем спустились по трубам до нижних помещений. Ответственность за это несут коммунальная компания и аварийная служба, считает Бабич.

«У нас вода содержит много ржавчины, трубы очень быстро ею покрываются. Читать дальше...

Вассерман назвал способ, который помог Путину переиграть Запад

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Российский президент Владимир Путин снова переиграл Запад. На это указал депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По словам политика, Москва выбрала эффективную политическую линию на фоне непростой ситуации в мире. Путин всегда руководствуется качественными теориями, отметил депутат. На Западе, считает Вассерман, игнорируют теоретическую часть и всегда сразу переходят к практике. Поэтому в противостоянии санкционной политике президент учитывал не только достоинства России... Читать дальше...

Издание Express предупредило любителей сладостей и выпечки о риске слепоты

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Ухудшение зрения чаще всего связано со старением организма. Тем не менее есть случаи, когда привычки человека негативно сказываются на способности видеть.

Употребление сладостей в больших количествах, а также рафинированных углеводов может привести к полной потере зрения, отмечает издание Express. Сюда также следует отнести хлеб и макароны. При этом большое количество сахара содержится не только в сладостях, но и в некоторых соусах, например, в кетчупе.

Высокий... Читать дальше...

Психолог Наумова сообщила российским школьникам, как справиться с волнением во время экзаменов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pexels.com/PD

Перед сдачей школьных экзаменов необходимо повысить нейродинамику, чтобы ускорить умственную активность, заявила детский психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова.

Специалист рекомендовала ученикам перед ЕГЭ посчитать от одного до десяти и обратно. Такое упражнение хорошо помогает перестроиться, передает NEWS.ru.

«Перед экзаменом очень хорошо бы растереть руки, похлопать себя по плечам и ногам, пройтись по коридору, выпить стакан воды. То есть не сидеть перед экзаменом, а двигаться. Читать дальше...



Глава Ассоциации туроператоров Крыма Зелинский сообщил о снижении цен на отдых в регионе

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Снижение туристического потока в Крым в предстоящем сезоне связано с транспортной доступностью и тенденцией к спонтанному планированию отдыха, заявил председатель Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя, президент группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский.

Специалист прокомментировал информацию, согласно которой треть отелей в Крыму летом якобы не откроется из-за небольшого количества гостей. Представитель отрасли признал, что снижение турпотока наблюдается, однако о закрытии гостиниц он не осведомлен... Читать дальше...

Минэкономразвития: 23 мая курс рубля достиг пиковых значений

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей

Курс нацвалюты РФ по отношению к доллару достиг предельного уровня, заявили в беседе с РБК аналитики Минэкономразвития.

По состоянию на 17:00 по московскому времени доллар на Мосбирже стоит 57,5 рубля. Специалисты российского ведомства указали, что при дальнейшей адаптации курса к новым экономическим реалиям Центробанк страны должен проводить политику по снижению ключевой ставки.

«По нашим оценкам, сейчас укрепление рубля находится на пиковых уровнях. Читать дальше...

Current Biology: древние мальтийцы обладали уникальным геном из-за географической изоляции

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

ДНК древних мальтийцев значительно отличается от генов европейских народов из-за особенностей среды обитания, заявила международная группа генетиков.

Исторически Мальтийское государство расположено на одноименном архипелаге. Древние люди, которые здесь обитали, были практически полностью изолированы от всего остального мира. Международная группа ученых изучала образцы генома мальтийцев, которые были обнаружены в ходе археологических раскопок в каменном круге в Шааре. Читать дальше...

Военный эксперт Ераносян раскрыл игру Швеции и Финляндии на вступлении в НАТО

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО. Военный эксперт Владимир Ераносян напомнил о ранних контактах Хельсинки и Стокгольма с Брюсселем.

Читать дальше...

Опрос CBS News показал, что большинство американцев недовольны положением дел в США

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

Подавляющее большинство американцев считает, что положение дел в США оставляет желать лучшего, и мало верят в скорое улучшение ситуации. Об этом свидетельствуют данные опроса CBS News.

Согласно обнародованным данным, 77% опрошенных (то есть почти восемь из десяти избирателей) считают, что дела в США идут «несколько» или «очень» плохо. Еще 69% респондентов полагают, что ситуация с экономикой в Соединенных Штатах «довольно» или «очень» плохая. Около 56% опрошенных не одобряют то... Читать дальше...

Глава малийского МИД: Россия усиливает Бамако по линии военно-технического сотрудничества

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Благодаря сотрудничеству с Россией военные Мали существенно расширили возможности национальной армии и могут эффективнее противостоять современным вызовам. Об этом рассказал глава МИД африканского государства Абдулай Диоп.

Читать дальше...

Российский ФБР призвал власти США остановить полицейский произвол в отношении пожилых людей

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com/PD

С 2015 года американские правоохранители убили свыше 7300 человек — это примерно три жертвы каждые 24 часа. Статистика показывает, что основная масса застреленных — чернокожие мужчины среднего возраста.

Средства массовой информации на Западе, тем не менее, упорно игнорируют официальные цифры, которые, среди прочего, указывают и на пугающую статистику по смертности среди пожилых граждан. Соответствующую информацию приводит Фонд борьбы с репрессиями (ФБР; организация, основанная бизнесменом Евгением Пригожиным). Читать дальше...

Экономист Хазин: прибалтийские республики следует окружить и выдвинуть ультиматум

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

prt scr youtube/Khazin

Настало время для реализации решительных мер в отношении стран Прибалтики, которые придерживаются антироссийской позиции. Так считает экономист и публицист Михаил Хазин.

Экономист представил ситуацию, когда Европейский союз решит полностью остановить финансирование прибалтийских территорий. Чтобы исключить заявления об «оккупации» со стороны республик, публицист предложил решительные действия.

«Я бы сказал, что их нужно окружить по границам, объявить фашистскими режимами... Читать дальше...

Ведущий Fox News Карлсон: США движутся в сторону тирании

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

globallookpress.com / Billy Bennight / The Photo Access

Соединенные Штаты Америки совершили очередной шаг в сторону тирании. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

Демократическая партия США планирует наделить правоохранительные органы полномочиями отслеживать и преследовать «внутренних террористов». Журналист выступил против этой инициативы.

«Однако мы на один шаг приблизились к тирании — притом, что мы, возможно, уже живем при ней благодаря одному документу... Читать дальше...

Der Spiegel: НАТО должен пойти на конфликт с Турцией из-за позиции по Швеции и Финляндии

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Benoit Doppagne/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Североатлантический альянс должен рискнуть и пойти на конфликт с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, поскольку он отказывается принимать Швецию и Финляндию в состав блока. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel.

Автор материала Максимилиан Попп считает, что глава государства специально заблокировал процесс принятия скандинавских стран в НАТО. По его мнению, Эрдоган пытается получить выгодное предложение в обмен на свое согласие. Читать дальше...

Скандинавы приобретают самый дорогой газ в Европе

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com

Жители Швеции и Дании приобретают самый дорогой газ в Европе. Об этом сказано в результатах исследования РИА Новости.

Шведы за кубометр газа в пересчете на российскую валюту платят 137 рублей. После этого в списке идут Дания, Нидерланды и Испания. Жители этих стран вынуждены приобретать голубое топливо за более чем 80 рублей за кубометр. Об этом свидетельствует рейтинг стран по доступности газа для населения.

Эксперты провели анализ стоимости газа в пересчете на рубли... Читать дальше...

Боррель: ЕС должен взять ответственность за безопасность и создать свои вооруженные силы

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

globallookpress/Juan Manuel Serrano Arce

Евросоюз должен взять на себя ответственность за собственную безопасность. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.

Глава евродипломатии отметил, что новая среда безопасности демонстрирует данную необходимость. Боррель подчеркнул, что ЕС нужны «современные и совместимые» Европейские вооруженные силы.

 «У них будет более высокий уровень спектра и которые будут стремиться наращивать возможности и силы», — указал он. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net