Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Июнь
2015

Новости за 30.06.2015

Памятники Донецка

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если вы решите осмотреть все памятники в Донецке знаменитым людям прошлого и современности, исторические монументы, боюсь, вам одного дня не хватит. В столице Донбасса числится 262 памятника истории и культуры (скульптуры, мемориалы, памятные знаки, мемориальные доски). 18 из них посвящены Октябрьской революции 1917 года, 9 — гражданской войне, 30 — искусству, 30 — труду, 37 — братских могил, 3 — жертвам фашизма, 3 — деятелям КПСС, 1 — сотрудникам милиции, 1 — основателю города. А еще есть уйма... Читать дальше...

Болота тоже могут быть красивыми

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

При слове «болото» мозг рисует в голове картину мрачной, туманной и крайне неуютной местности, отличающейся повышенной влажностью и жуткими запахами. Что же тут может быть красивого? Однако, на свете существуют совсем не страшные, и очень даже привлекательные болота. Некоторые из них и попали в эту подборку. Посмотрите и убедитесь, что даже «зловонная жижа» может быть прекрасной частью природы.

Читать дальше...

25 фотографий крупнейших песчаных дюн на Земле

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествующие фотографы облюбовали обе эти пустыни и делают в них потрясающие пейзажные фото. Установив штатив на вершине уходящей вдаль многокилометровой дюны, они пытаются захватить весь песчаный простор до линии горизонта. Некоторым отлично удаётся передать трепет, который вызывают эти удивительный природные чудеса.

Читать дальше...

Удивительная подборка фотографий, сделанных в пещере Новой Зеландии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотограф Джозеф Майкл (Joseph Michael) из Окленда сфотографировал пещеру со светлячками на Северном острове Новой Зеландии. Светлячки, показанные на фотографиях, являются эндемиками Новой Зеландии и имеют название Arachnocampa luminosa.

Читать дальше...

Красивейшие тайские острова

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Что мы знаем о Таиланде? Наверняка у многих знания сводятся лишь к таким островам, как Пхукет и Паттайя, которые являются самыми популярными местами для отдыха туристов. На самом деле Таиланд хранит множество тайн и мест, где до сих пор сохранена девственная природа.

Читать дальше...

Как устроен Панамский канал

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Строительство Панамского канала стало одной из важнейших вех в мореплавании. Введенный в эксплуатацию в 1920 году (первое судно прошло по нему в 1914, но из-за схода оползня осенью того года, официальное движение было открыто лишь шестью годами позже), канал в несколько раз сократил путь между портами Тихого и Атлантического океанов — прежде, чтобы попасть из одного океана в другой, судам нужно было огибать Южную Америку аж вокруг мыса Горн. Сегодня Панамский канал — один из главных мировых морских путей... Читать дальше...

Экскурсия по Несвижу

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Белорусский Несвиж – небольшой городок, где, кажется, ничего не происходит. Даже криминальные сводки отдают тоской (за эту неделю в городе слито 20 литров бензина, похищен велосипед и трамбовочная машинка). Единственное, что оживляет данный населенный пункт – Несвижский замок, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Только из-за него в город стягиваются толпы туристов, раздражая местных жителей автомобилями и занятой парковкой…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net