Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Апрель
2015

Новости за 02.04.2015

Переславль-Залесский

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Переславль-Залесский — город в Ярославской области, расположен в 140 километрах от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» (Москва — Архангельск), на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж. Центр национального парка «Плещеево озеро». Город входит в Золотое кольцо России.

Читать дальше...

Бородинское поле

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Бородинское поле находится примерно в 120 км юго-западнее Москвы на территории нынешнего Можайского района Московской области. В 1812 году здесь состоялось одно из величайших сражений в истории мировых войн. В общей сложности на Бородинском поле сошлись свыше 250 тысяч человек с обеих сторон. Точных цифр потерь не существует, однако, по разным подсчетам в этот день на поле Бородина положили свои жизни от семидесяти до ста тысяч человек.
Битва, состоявшаяся 7 сентября (26 августа по старому стилю)... Читать дальше...

8 самых красивых озер на Азорских островах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Азорский архипелаг, состоящий из 9 островов, расположен в самом центре Атлантики, в 1460 км от берегов Европы. Название островов, скорее всего, происходит от устаревшего португальского слова «azures» (созвучно русскому «лазурь»), что буквально означает «голубые».

Читать дальше...

Саудовская Аравия глазами россиянина

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Королевство Саудовскую Аравию часто называют «Страной двух мечетей», имея в виду Мекку и Медину — два главных священных города ислама. Название страны по-арабски, читается "аль-Мамляка аль-Арабийя ас-Суудийя". Саудовская Аравия с её колоссальными запасами нефти — основное государство Организации стран-экспортёров нефти. Саудовская Аравия – удивительная для любого европейца страна. Ее традиции и обычаи создают неповторимую атмосферу, о чем Вам скажет любой, кто побывал в этой замечательной стране…

... Читать дальше...

Прогулка по старому Цюриху

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Известная история Цюриха уходит корнями в период неолита, когда люди строили деревни на сваях по берегам Цюрихского озера. Две тысячи лет назад римляне основали таможенный пост Турикум для товаров, переправлявшихся по реке Лиммат. Это место, ныне известное под названием Линденхоф, служит географическим центром города. Понадобилась ещё тысяча лет, чтобы Цюрих стал настоящим городом, а потом приобрёл известность как процветающий промышленный центр, специализирующийся на шёлковой, шерстяной и льняной мануфактуре. Читать дальше...

Как правильно путешествовать по России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Учитывая курс валют, путешествия по России становятся все более и более выгодными. Тем более что они всегда были ничуть не менее увлекательными, чем зарубежные поездки. Давайте вместе узнаем, куда можно поехать помимо курортов Краснодарского края и соседнего города, где живут родственники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net