Мы в Telegram
Добавить новость
Patriarchia.ru
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

В Общецерковной аспирантуре начинает работу лекторий по патрологии

Patriarchia.ru 

27 февраля в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоится первая встреча в рамках лектория по патрологии. Профессор кафедры библейско-богословских дисциплин А.Р. Фокин выступит с лекцией на тему «Античная философия и патристическое богословие. Главные точки соприкосновения».

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал видеоконференцию с духовниками, атаманами и казаками Дальнего Востока

Patriarchia.ru 

20 февраля Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал видеоконференцию с войсковыми священниками, руководителями и сотрудниками епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками, атаманами и их заместителями по взаимодействию с Русской Православной Церковью войсковых казачьих обществ «Уссурийское казачье войско» и «Забайкальское казачье войско».

Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви провел встречу с председателем Союза писателей России

Patriarchia.ru 

22 февраля в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась встреча митрополита Калужского и Боровского Климента с председателем Союза писателей России Н.Ф. Ивановым.



В Донском ставропигиальном монастыре молитвенно почтили память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Patriarchia.ru 

22 февраля в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы прошли торжества по случаю праздника обретения мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Божественную литургию в Большом соборе обители совершил митрополит Каширский Феогност.

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

Patriarchia.ru 

21 февраля в Казани прошло торжественное открытие Международного турнира «Игры будущего». По благословению Святейшего Патриарха Кирилла церемонию открытия посетили председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Представитель Русской Православной Церкви принял участие во Втором Токийском миротворческом круглом столе

Patriarchia.ru 

18-22 февраля в Токио прошел Второй Токийский миротворческий круглый стол. В качестве представителя Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в мероприятии принял участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе.

Сотрудник Синодального отдела по церковной благотворительности выступил на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Patriarchia.ru 

Руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, директор общественно-церковной организации «Милосердие» Тюмени Андрей Якунин принял участие в форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» в Москве.

Клирик Русской Православной Церкви совершил в Тегеране панихиды о почивших соотечественниках

Patriarchia.ru 

21 февраля настоятель храма святого апостола Филиппа в Шардже и Николаевского собора в Тегеране архимандрит Александр (Заркешев), совершающий пастырскую поездку по Исламской Республике Иран, посетил храм Святой Троицы — самую старую из сохранившихся православных церквей в Иране. Она была построена на Русском православном кладбище в 1908 году.

Начался визит председателя ОВЦС в Индию

Patriarchia.ru 

22 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Маланкарской Ортодоксальной Сирийской Церкви председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний прибыл в Индию.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла министру промышленности и торговли России Д.В. Мантурову с 55-летием со дня рождения

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил заместителя председателя Правительства — министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова с 55-летием со дня рождения.

Патриаршее поздравление наместнику Сретенского ставропигиального монастыря г. Москвы игумену Иоанну (Лудищеву) с 50-летием со дня рождения

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, и.о. ректора Сретенской духовной академии игумена Иоанна (Лудищева) с 50-летием со дня рождения.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net