Мы в Telegram
Добавить новость
Patriarchia.ru
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

В Московской духовной академии прошли I Павлиновские чтения

Patriarchia.ru 

Конференция, приуроченная ко дню памяти святителя Павлина, посвящена юбилейным датам — 210-летию пребывания Московской духовной академии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре и 10-летию со дня организации кафедры истории и теории церковного искусства в МДА.

Состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС с дипломатами из Ирана

Patriarchia.ru 

8 февраля прошла встреча заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с делегацией прибывших в Россию советников Министерства иностранных дел Ирана по культуре и образованию — ходжат-уль-исламом Мейсамом Амруди и д-ром Юсефом Нури.

В 10-ю годовщину убийства верующих в Южно-Сахалинске совершены заупокойные богослужения

Patriarchia.ru 

8 и 9 февраля в Южно-Сахалинской епархии были совершены заупокойные богослужения, приуроченные к 10-летию трагедии, произошедшей в Воскресенском кафедральном соборе островной столицы. Тогда злоумышленником были застрелены монахиня Людмила (Пряшникова) и мирянин Владимир Запорожец, еще семь человек получили ранения.



Архиепископ Пятигорский Феофилакт и архиепископ Якутский Роман удостоены высоких государственных наград

Patriarchia.ru 

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 8 февраля архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт награжден орденом Почета, архиепископ Якутский и Ленский Роман — орденом Дружбы.

Завершился конкурс «Поем колядки всем миром»

Patriarchia.ru 

Центр поддержки и развития творческих инициатив «Абрис» при поддержке Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения провели Международный конкурс-фестиваль «Поем колядки всем миром».

В Пакистане двух христиан зверски избили и принудили произнести исламский символ веры

Patriarchia.ru 

В Пакистане двух христиан зверски избили и принудили произнести исламский символ веры под надзором фанатичного исламистского священнослужителя. А несколькими днями позже мусульманские радикалы застрелили на рынке 14-летнего христианина, громогласно проклиная иноверцев.

В Вологодской митрополии прошла аттестация слушателей и аккредитация курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих

Patriarchia.ru 

8 февраля по благословению заместителя председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви архимандрита Феофилакта (Безукладникова) Вологодскую духовную семинарию посетила выездная аккредитационная комиссия.

Состоялось собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора в Московской области

Patriarchia.ru 

8 февраля в Новодевичьем ставропигиальном женском монастыре г. Москвы состоялось собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора в Московской области.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу с десятой годовщиной интронизации

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего Митрополита Чешских земель и Словакии Ростислава с десятой годовщиной интронизации.

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Patriarchia.ru 

8 февраля в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.

Учебный центр больницы святителя Алексия провел курсы для сестер милосердия и добровольцев в Челябинской епархии

Patriarchia.ru 

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в рамках патронажного служения в Челябинске впервые прошли курсы по уходу для сестер милосердия и добровольцев. Организаторы курсов — Учебный центр Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, при поддержке социального отдела Челябинской епархии.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net