Мы в Telegram
Добавить новость
Patriarchia.ru
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

В праздник Сретения Господня архиепископ Подольский Аксий совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Еревана

Patriarchia.ru 

15 февраля, в праздник Сретения Господня, временный управляющий Ереванско-Армянской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Еревана.

Воронежская духовная семинария получила государственную лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (магистратура)

Patriarchia.ru 

14 февраля подписан приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) о внесении изменений в реестр лицензий на ведение образовательной деятельности, согласно которому Воронежской духовной семинарии предоставлено право реализовывать образовательную программу по направлению подготовки 48.04.01 Теология (уровень высшего образования — магистратура).

Управляющий Ереванско-Армянской епархией архиепископ Подольский Аксий совершил архипастырский визит в Гюмри

Patriarchia.ru 

13 февраля временный управляющий Ереванско-Армянской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий посетил российскую военную базу в г. Гюмри и встретился с командиром базы. В тот же день архиерей совершил литию в часовне Архангела Михаила в мемориальном парке «Холм чести», встретился с главой г. Гюмри и посетил храм святителя Арсения Сербского на Казачьем посту в г. Гюмри.



Ярославская духовная семинария получила аккредитацию на осуществление образовательной деятельности по программе подготовки церковных специалистов в области приходского просвещения

Patriarchia.ru 

Ярославская духовная семинария получила Представление и Свидетельство о церковной аккредитации на осуществление образовательной деятельности по программе подготовки церковных специалистов в области приходского просвещения от Межведомственной комиссии при Учебном комитете Русской Православной Церкви.

Управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией посетил место строительства храма апостола Фомы на Минданао

Patriarchia.ru 

Проект храма был разработан архитектурным отделом Ханты-Мансийской митрополии специально для условий Филиппин, отличающихся высокой сейсмической активностью и влажностью. Согласно проекту, храм должен выдержать землетрясение с магнитудой девять баллов.

Богослужение праздника Сретения Господня совершено в Омане

Patriarchia.ru 

15 февраля в городе Маскат, столице Султаната Оман, в храме Антиохийской Православной Церкви было совершено богослужение на церковнославянском языке в честь праздника Сретения Господня. Литургию совершил настоятель храма святого апостола Филиппа в Шардже (ОАЭ) архимандрит Александр (Заркешев).

Накануне Дня защитника Отечества в Парке «Патриот» откроется фотовыставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

Patriarchia.ru 

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, состоится открытие фотовыставки «Хранительница рубежей России» Российского военно-исторического общества, посвященной иконам Божией Матери, перед которыми возносились молитвы о победах русского воинства на полях сражений.

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Николая с тезоименитством.



Настоятель Николаевского собора Нью-Йорка принял участие в мероприятии по случаю Дня дипломатического работника

Patriarchia.ru 

12 февраля 2024 года по приглашению Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций В.А. Небензи настоятель Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке протоиерей Игорь Выжанов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня дипломатического работника.

Состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

Patriarchia.ru 

14 февраля в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с главным редактором Издательства Московской Патриархии епископом Балашихинским Николаем

Patriarchia.ru 

16 февраля в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителем и главным редактором Издательства Московской Патриархии и «Журнала Московской Патриархии» епископом Балашихинским и Орехово-Зуевским Николаем.

В праздник Сретения Господня председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Сретенском монастыре г. Москвы

Patriarchia.ru 

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы. В этот день в обители также отмечалось 30-летие с момента ее возрождения.

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с секретарем Его Святейшества по Московской области и руководителем Юридической службы Московской митрополии

Patriarchia.ru 

16 февраля в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с секретарем Его Святейшества по Московской области протоиереем Дионисием Казанцевым и руководителем Юридической службы Московской митрополии иереем Василием Лосевым.

В праздник Сретения Господня Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска и освятил часовню в минском вузе

Patriarchia.ru 

15 февраля, в праздник Сретения Господня, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска и чин освящения часовни Казанской иконы Божией Матери в Белорусском государственном университете физической культуры.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net