Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.09.2018

"Адмирал Кузнецов" встает на доковый ремонт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", проходящий ремонт на 35-ом судоремонтном заводе, который является филиалом Центра судоремонта "Звездочка", готовят к переводу в плавучий док. Буксировка и установка крейсера в плавучий док ПД-50 в Мурманске начнется 14 сентября и продлится три дня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Первый украинский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» перевезен на Азовское море

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщают украинские ресурсы, 8 сентября 2018 года в Бердянск был доставлен автомобильным трейлером и спущен там на воду один из шести входящих в состав ВМС Украины новых малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 (шифр «Гюрза-М»). Тем самым была начата практическая реализация решений состоявшегося 6 сентября Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины об усилении украинского военно-морского присутствия на Азовском море.

Один шести входящих в состав... Читать дальше...

Это страшная система! В США "оценили" российский ЗРК С-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский журнал The National Interest, совсем недавно не особенно лестно отзывавшийся о российских зенитно-ракетных комплексах С-300 и С-400, решил в этот раз написать о новейшей российской разработке - ЗРК С-500. Американское издание проанализировало потенциал С-500 "Прометей" и выпустило материал с названием: "Страшная новая российская система воздушной и противоракетной обороны С-500 устанавливает новые рекорды дальности", пишет "РГ".

Читать дальше...



Портянка лучше носка Запад боится военных учений "Восток-2018"

Блог сайта «Всё об оружии» 

  • Эдуард Лимонов

«Шла с ученья третья рота…»

Поскольку я из военной семьи, то военных песен в детстве наслышался. В том числе и на ученьях.

Я, когда был мелкий, отец брал меня с собой на ученья, тогда такое было возможно. Это где-то году в 1947, что-ли?

По-моему мы ещё в Ворошиловограде жили, там отец служил, сейчас город называется Луганск.

Помню мёрзлые донецкие степи зимой, шуршащие карты в руках офицеров, позёмку и ледяной металл танков и орудий. Читать дальше...

Это ФСБ! В Киеве "нашли" причастных к убийству Александра Захарченко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина "знает" кто убил главу Донецкой народной республики Александра Захарченко. Как заявил в эфире украинского Пятого канала представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Владимир Скибицкий, убийство Захарченко было организовано Россией.

Читать дальше...

Лицемерие США: Бомбить Идлиб России запретить!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская провинция Идлиб в последний год превратилась в огромный террористический анклав. Сегодня там находятся боевики всех мастей – от так называемых «умеренных» до террористов ИГИЛ и Аль-Каиды. На протяжении прошедших месяцев туда стекались радикальные элементы со всей Сирии, поэтому зачистка этой провинции становится первостепенной задачей для Дамаска.

В попытках предотвратить наступление правительственных сил на Идлиб, американские кураторы боевиков лезут из кожи вон, переходя все моральные границы. Читать дальше...

Американский журнал назвал российский миномет 2Б25 "Галл" "тихой смертью"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский спецназ принимает на вооружение миномет 2Б25 "Галл", который поражает силы противника бесшумно. Под сильным огнем "тихой смерти" войска противника не могут определить, откуда летят мины, а об контратаке не может быть и речи, приводит РИА Новости материал американского издания Drive.

Читать дальше...

СМИ: США начали внезапные учения в Сирии. Ответ России?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ публикуют материалы, в которых говорится о внезапных учениях военного контингента США в Сирии. Информация обнародована телеканалом CNN, который назвал военные маневры в САР «ответом на угрозы со стороны России». О какой «угрозе» идёт речь?

Напомним, что накануне тот же американский телеканал CNN выпустил материал, в котором было заявлено, что Россия якобы предупредила США о том, что готова нанести удар по району на юге Сирии, в котором располагается американская военная база «Эт-Танф». Читать дальше...

Подготовка и проведение маневров войск (сил) "Восток-2018"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более подробные материалы с презентаций во время брифинга Министерстве обороны Российской Федерации 6 сентября 2018 года о подготовке и проведении маневров войск (сил) "Восток-2018".

(с) Министерство обороны России

(с) Министерство обороны России

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net